Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.


Что мы помним о духах СССР.

Сообщений 61 страница 90 из 358

61

Птица написал(а):

(уверена что настоящие именитые парфюмки могут позволить себе лишь некоторые в нашей стране, ну например с Рублевки и подобные, даже дьюти фри замануха для увеличения продаж) - грустно... :yep:

Может объясните мысль поподробнее - не поняла?..

62

Воспоминания о юности .Первые духи .Как давно это было . Помню долго копила чтобы купить себе Рижскую сирень от Дзинтарс. Первая любовь духи Диалог . С них началось моё замужество .  Когда появились дети покупала духи Фея ночи ,Гармония .Как давно это было  и как приятно об этом вспоминать .  Я думаю из нынешних ароматов в памяти останется духи Тайна от НЗ .

63

hermione.al
Что именно не поняли?

64

Птица

Нина, большущее спасибо за "Офелию" !!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Как в детство вернулась! Хоть насмотрюсь вволю, если уже купить не реально.

65

Prety:

Чего-то захотелось сделать приятственного вам - ходила на прогулку в молоток.ру и наткнулась на грамотное и  исчерпывающее описание духов вашей мамы "Сигнатюр". Вот:

Винтажные духи «Сигнатюр» (Sigature) изготовлены в Болгарии на фабрике «Ален Мак» в 70-е годы ХХ в. Это были и остаются одни из самых популярных женских ароматов. Отличительная особенность старинных духов – фирменная фабричная упаковка с золотым оттиском буквы «С» и оригинальный круглый флакончик, украшенный красной воздушной ленточкой. Аромат винтажных духов призван подчеркивать индивидуальность женщины. Цветочный свежий запах болгарской розы, удивительного белого тюльпана и оранжевого мандарина приправлен капелькой мускатного ореха. Насыщенность и сочность аромата дают тона магнолии и ириса. Мускус и сандал подчеркивают тонкий шлейф аромата свежести раннего утра. Винтажные духи «Сигнатюр» - вечная классика для женщин, ценящих свободу и подчеркивающих свою независимость.

66

Вот опять на ностальгию потянуло . Были у меня духи от Дзинтарс Соло . Свежий красивый аромат и стойкий .А сейчас формулу поменяли и все .Другое время другие ароматы . А Жизель духи от того Дзинтарс ,вот где был ландыш нежный . Я училась в деятом классе мне их подарили . Стоили они по тем ценам прилично .Флакошек закончился и я доливала туда воды . Сейчас об этом смешно вспоминать .

67

Apotheke http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Спасибо они как раз у меня есть и как раз мне тааак нравятся!

68

Птица
настоящие именитые парфюмки могут позволить себе лишь некоторые в нашей стране
Какой именно парфюм может позволить себе житель с Рублевки? И по поводу заманухи дьютиков?

69

hermione.al

Может имеется ввиду, что авторские творения, сделанные по заказу лично у парфюмеров с мировыми именами для себя любимого - вот это уровень Рублевки живущей не по законам откормленного среднего класса, а рангом повыше.

Хотя сейчас, когда можно купить тур во Францию, съездить в Грасс (по-моему, на заводы Молинар есть такие экскурсии) и похимичить самостоятельно с классными ингредиентами под руководством парфюмера, заплатив за это около нескольких сотен евро, и на выходе получить ту смесь, которая будет рассчитана именно на вас и ваши вкусы... Продолжать считать, что что-то действительно оригинальное может позволить себе только рублевка - это значить не любопытствовать о возможностях современного мира удовольствий и хобби.

Или, может быть, Птица имела ввиду что-то вроде ароматов Клайва Кристиана (Clive Christian)  и ему подобные, которые в аторском стекле, с настоящими бриллиантами и тому подобными аксессуарами продаются по цене более 170 дыс. долларов?

Так на этот счет могу сказать, что Клайва Кристиана в эконом-дизайне за 20-22 тысячи при большой влюбленности в аромат (что совершенно не обязательно, они очень индивидуальные, не на универсальный вкус) покупают и весьма средние мелкие буржуа или яппи. Раз в полгода-год себе это вполне могут позволить значительно большее количество людей, чем может показаться... Вопрос в том, насколько эта покупка по уникальности, истинному богатству содержимого соответствует выброшенным деньгам...

Отредактировано Apotheke (2011-01-30 00:01:23)

70

Вобщето тема про Духи СССР ,а не то кто как живёт и что покупает .

71

Apotheke написал(а):

Продолжать считать, что что-то действительно оригинальное может позволить себе только рублевка - это значить не любопытствовать о возможностях современного мира удовольствий и хобби.

Совершенно согласна, хотя хотелось бы получить ответ от автора.

клара написал(а):

Вобщето тема про Духи СССР ,а не то кто как живёт и что покупает .

Не мы начали...

Отредактировано hermione.al (2011-01-30 19:09:56)

72

И все таки, сумируя количество и качество разной инфы, могу вам сообщить :writing:  что многие компоненты запрещены (причем с 70х годов), особенно животного происхождения (писала в теме НЗ), так что по экспериментировать могут (и то не все), но в основном уже с синтетикой. Ну а кому интересно тот сам прикинет, во что выльется парфюмка из натуральных (контрабандных) составляющих, да и вообще в Европе вы никогда такой не купите в открытой продаже.
Суть понятна?  :flirt:

73

Ох девочки хватит Вам .

74

В моей памяти остались духи от Новой  Зари " ФЕЯ НОЧИ " покупала я их  перед началом перестройки. Духи были замечательными . Я всё думаю ,а как мы пользовались без спреев . Пальчиком и пахли замечательно . Духи все имели потрясающий щлейф . Да ностальгия .Назад в пршлое не вернёшься и машины времени у нас нет .Надо жить в этом времени ,а это так трудно .

75

А что значит - ТЭЖЭ?.. :crazy:

76

Какая прелесть - рекламка ТЭЖЭ.  Чудесно! Особенно пудра "Девиз". :crazyfun:

Вполне себе современный подход - день марки, косметологи, консультации... Очень все даже современно...

77

Мдяяя, красота то какая, хочу мыльца, дикалона и пудры от ТЭЖЭ  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Отредактировано Птица (2011-02-05 21:16:26)

78

В наследство от мамы досталась внушительная коробка советской парфюмерии, хранилась она в закрытом серванте, свет не попадал, ну а температурный режим был всякий, у многих парфюмок цвет не изменился, но есть такие, которые и потемнели, поражает то, что им как минимум по 30 лет...
Вот списочек:
Духи "Чайная роза" - Ленинград "Северное сияние"
Духи "Милой женщине" - НЗ
Духи "Любимые" - Харьков
Духи "Лууле" - инфы никакой, ни на коробке, ни на флаконе, подозреваю что Прибалтика
Духи "Лунный вечер" - Казань
Духи "Ландыш серебристый" - маленький пузырек, жидкость зелененькая
Духи "Илгота" - Дзитарс
Духи "Очарование" - НЗ
Духи "Москва театральная" - Казань
Духи "Киевские каштаны" - Харьков
Парфюмерный набора "Фантазия" - НЗ (двое маленьких духов)
Духи "На память" Харьков (в коробке два флакошка для него и для нее)
Духи "Первый вальс" Дзинтарс
Духи "Лесной ландыш" - Северное сияние, Ленинград
Духи "Чайная роза" - без коробки, поэтому производитель неизвестен, флакон другой чем у Ленинградских
Духи "Белая сирень"
Одеколон "Белая сирень" - Северное сияние" Лениград
Духи "Москвичка" - НЗ
Духи "Признание" - НЗ
Духи "Эсмеральда" - Северное сияние" Лениград
Духи "Юрмала" - Дзинтарс
Духи "Роза ветров" - Северное сияние" Лениград
Духи "Желудь" - Дзинтарс
Духи "Пируэт" - НЗ
Духи "Одетта" - Дзинтарс
Духи "Весенние" - НЗ
Духи "Осенние цветы" - Казань
Духи "Серебристый ландыш" Северное сияние" Лениград
Духи "С днем рождения" НЗ
Духи "Белая сирень" Северное сияние" Лениград
Духи "Ландыш серебристый" Северное сияние" Лениград
Духи "Нарцисс" - производитель неизвестен
Духи "Май" Северное сияние" Лениград
Духи "Индийский сандал" - производитель неизвестен, нет коробки
Духи "Нарцисс" Северное сияние" Лениград
Духи "Вецрига" Дзинтарс
Духи "Рижская сирень" Дзинтарс
Духи "Пикколо" Дзинтарс
Духи "Белая акация" - Северное сияние" Лениград
Духи "Золушка" НЗ
Духи "Чайная роза" Северное сияние" Лениград подозреваю выпуск конца 60-х, начала 70-х, коробочка оформлена именно в полиграфическом духе тех времен. Аромат жив!!!
Духи "Лесной ландыш" Северное сияние" Лениград
Вышеупомянутый "Сигнатюр" Болгария ален Мак, одна коробочка даже в слюде
Духи парфюмернай набор (2 флакошка) "Радость" Дзинтарс
Духи "Наташа" НЗ
Духи "Белый лотос" - производитель неизвестен, нет коробки
Духи "Рига" - малипусенькие пузыречки
Духи "Гузал"
Парфюмерный набор "Чардаш" Дзинтарс"

А я все думала и  в кого я такая, в ароматы влюбленная, оказывается есть в кого, мама тоже хорошо увлекалась. Хочу сказать, что все еще не перепробовала, но 80% ароматов живы, сейчас сижу в Ландыше серебристом, красота-а-а-!!!
Ароматы не химические, хочется вдыхать и вдыхать - они кардинально отличаются от современных парфюмов, хоть и моноароматы, не играют, но более выигрышны. Может поэтому современные парфюмки быстро забываются, а ароматы из детства и молодости помним до сих пор...

79

Ничего себе, какие богачества!!!!! :huh:
Вам повезло))
А Нарцисс может быть от Северного сияния...
Уже пару раз здесь писАла, что именно духи Нарцисс стали первым моим сильным впечатлением в детстве (в магазинчике)...
Мечтаю занюхать)) А как они выглядят?
Вообще, было бы ужасно интересно, если бы Вы их пофоткали))

И, если можно, опишите впечатления от Нарцисса))
(Мне было тогда 9-10 лет... Конечно, я помню только восторг от тонкого, изящного аромата)

Отредактировано Happy (2011-02-06 11:01:21)

80

milena
Сфотографируйте пожалуйста свои богачества советских духов, может и я поностальгирую глядя на них, ведь названия многих духов, какие были у мамы я и не помню. Сфотайте, а?!

81

milena
Вас же музей!!!!!!  :cool:
Ваша мама молодец, что сохранила
Сфотографируйте, пожалуйста!

82

Девочки, ко мне на ты. Постараюсь на неделе фото выставить, у меня дети сейчас болеют, времени не хватает.

83

milena
Ничего, мы подождём, мы же маньяки :D , а детишкам желаю поскорее выздороветь и радовать маму!

84

Вот да... Присоединяюсь к нижайшей просьбе нашей честной компании - драгоценную коллекцию с радостью изучила бы.

Девочки! Может кто-то из тех, кто на НЗ заказывал "Каменный цветок" рассказать, что это такое с ольфактивной точки зрения? Как-то не очень хочется вслепую заказывать. Я хорошо помню коробочку. Флакон не очень. Потом посмотрю, но вот аромат - ну никак не вспоминается...

И кстати, как его сейчас на фабрике продают? В современный флакон вальцуют?

Отредактировано Apotheke (2011-02-06 15:34:52)

85

Я сейчас написала девушке, которая делала заказ на НЗ...
Подождем...
Но - по-моему, где-то выше на страницах кто-то отписывался в теме НЗ о нем))

86

milena
Винтажный список  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif   -  просто мечта парфюманки!
Тоже пожалуйста прошу у вас фото, хоть поглазеть на эти сокровища  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  !!!
А деткам здоровья  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_feedbaby.gif  как и вам!

87

Happy

А не заказывали, Людмил? Мне вот крайне любопытно.

Понятное дело, что большого потрясения от подобного заказа ждать не приходится... Но мне интересно, что проще: купить за 200 псевдовинтажную "Золотую Москву" или выпендриться и заказать "Каменный цветок"?... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

88

Завтра выложу свои богатчества. Самое последнее - духи Кредо. Во как! Аромат в идеале. Я вся в ностальжи. В своё время флаконов 5 использовала.

89

Apotheke
О Каменном цветке получила щас весьма резкий отзыв: "По поводу каменного цветка: мне какая-то тяжелая затхлость слышалась, протухший недовосток..." Но - на вкус и цвет...
А вот Золотая обычно нравится))

90

Вот бы еще знать, что в термин "протухший недовосток" вкладывают.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Я пыталась найти пирамиду в инете - и по нулям. А специально мозг выносить консультантам на Серпуховской тоже не очень хотца... :suspicious:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.