Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.


Что мы помним о духах СССР.

Сообщений 91 страница 120 из 358

91

О, какая темка- как рза для меня- ибо успела я застать все "парфюмерное разгулье" конца 80 годов. Потому что именно в это время в магазинах города резко расширился ассортимент выпускаемых советских духов-уж не знаю, с чем это было связано-но появились практически каждый месяц новые названия-маленькие такие пупырчатые пузыречки на картонных открыточках-весьма недорогие и чуть по-дороже- я частенько покупала такие своей бабушке в качестве презента- стоили они недорого и были весьма недурны. Из более дорогих- помню многие изделия Дзинтарс- аж 10-15 рублей они стоили=-но и тогда и теперь были слишком тяжелыми для моего носа. А любила я нежно духи Елена-но не во флаконе- а в иде сухих духов в форме помады ( за 3 рубля- помню даже цену)-до сих пор мечтаю найти этот запах- даже купила на Молотке во флаконе-но, увы, вроде парфюм и не умер, но не тоооо:(. А еще чудесны были и мне кажется хорошо были бы восприняты духи Аврора-фабрики "Северное сияние"- такой холодный переливающийся цветочно-альдегидный аромат-очень нетипичный для запахов той поры. И Сардоникс помню иОпалы все- тоже покупала совей маме-но та была избалована качесвенной французской парфюмерией и мои флакошки скромно стояли в уголочке:0. А еще помню "зарубежную" классику- Быть может-простенький, но "попсовый", пани Валевска(не любила ни тогда ни теперь), убойный Сигнатюр и нежные розовые Бон Шанс(хочу) Еще лежали у моей бабушки духи Эрмитаж- совместные с Францией и стоили, кстати- 25 руб- как приличная Франция- пахли соотвественно времени- в стиле Же Озе и Мажи Нуар-но коробка была очень хороша.

92

GIANT
А что у Вас сейчас есть?))

93

Чего-то никто не вспоминает один очень приличный дамский аромат постсоветской эпохи - это начало селебсентов российских - аромат Долорес Кондрашовой (звездная парикмахер-стилист) "Долорес". Чудесный шиперьный зеленый аромат был. Моя коллега времен 1996 года, пользовавшаяся очень ядреными люксовыми марками типа "Roma" и подобными ей, периодически на компьютере на работе держала миниатюрку этого аромата и с очень, очень большим уважением к нему относилась.

Его нигде не видно, а жаль. Это был приличный аромат.

Отредактировано Apotheke (2011-02-10 22:58:29)

94

Вообще, девочки, было бы интересно поместить фото известных советских парфюмок в Парфюмерный атлас...)))
Соберитесь с духом, плиз, у кого есть))

95

Apotheke написал(а):

"Долорес". Чудесный шиперьный зеленый аромат был.

Парфюмерную композицию не знаю, а от музыкальной - тащшщусь-ь!!! От обеих версий...

96

А какие - музыкальные? Я шо-то важное пропустила в музыкальном латиноамериканском наследии???...

97

Happy

Люда, а где Парфюмерный атлас? Куда фотки бросать

98

У мамы в большем почете были французкие духи,но было и наше-Сардоникс и Душистый табак,по-моему Северного сияния,так мне нравился-наткнулась на молотке,продают за 1000.Жаль ,что наши фирмы,да и не только наши, не делают подобного.Купила одеколон Табак Дилис,но это не то..

99

Девушки,углядела на дурманофф духи "Пани Валевская",аж трех видов. Есть и синяя классика.
В юности у нас в Питере на Старо-Невском был магазин "Ванда",польский. Чего там только не было. На духи "Пани Валевская" мы с девчонками только любовались. Красивый флакон,цена аж 20р. Нам по 13-14 лет .  На  денежки что экономили от завтраков покупали "Быть может" за 1р20к.
Маме подарить да и сами душились. Годы прошли,но "Пани Валевская" я так и не покупала.
Тогда они мне казались тонкими и нежными....... Со стороны на взрослых женщинах.
Интересно какие они сейчас.???? Очень изменились??? наверное..... :D
Сказала своим что хочу купить,меня не поняли :dontknow:  :tomato:

100

Германия
Риточка, извини - пропустила твой пост(((
Вот сюда: http://parfumclub.9bb.ru/viewforum.php?id=49
Нужно только там открыть новую тему))

Девочки, ко всем снова обращаю просьбу: если есть фото интересных российских парфюмок прошлого - выкладывайте в Парфюмерный атлас))

101

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif 
А у меня сегодня обнова, ходили в гости к друзьям и жена друга мне подарила духи Шанс от фабрика Сувенир, г.Краснодар, синяя коробочка СССР-Франция  :crazy: , она грит кто-то у себя нашел из знакомых, а она зная что я парфюманю взяла для меня, так я рада как дите погремушке!!!
Аромат такой изначально горьковатый, потом шипровый, а потом запудривается - я не сильна в опознании компонентов, но запах приятный, нежный, не сладкий и не компот, на что-то похож, вот сейчас выветрившись похож на Золотую Москву чем-то , в одном ключе.
Я так рада что сразу пишу :writing: , сфотаю и выложу фотку :yep:

102

Птица Шанс просто или Шанс 2? У меня были когда-то такие, фотку давай!

103

Apotheke написал(а):

А какие - музыкальные? Я шо-то важное пропустила в музыкальном латиноамериканском наследии???...

Не не не!!! Никаких латиносов! Это группа Barrabas и их офигительная Dolores!!!

104

Птица
Нина,прямо заинтриговала.У меня есть Ноктюрн,правда свежий,но все ж винтаж,сделано 04.99
http://www.filestock.ru/vjkb6m93rj28/IMG_0001.jpg.html

105

Ну вот выкладываю тщательно обследованный и задокументированный Шанс №1  :writing:

106

Легкий аромат Шанс остался на запястье после ванны и тщательного мытья жесткой мочалкой с мылом! Во как! :cool:

Отредактировано Птица (2011-02-22 23:53:38)

107

Псис, так а аромат-то какого плана? Что из себя представляет?  И кстати очень интересно, а Краснодарская фабрика вообще еще что-нибудь производит? Или почила в бозе и переквалифициовалась в производителя потребительского класса косметики?

ЗЫ. Поправила склонение в третьем предложении. Когда пишешь после 23:00 в состоянии близком к изумляющему от усталости, начинается эффект, который один знакомый болгарин из друзей семьи, флегматичный скептик пожилого возраста, корил свою темпераментную, общительную жену Ружу: "Ружа! Ты совсем забросила русский языкУ!"

Вот-вот. И я тоже, бывает.

Отредактировано Apotheke (2011-02-23 02:27:52)

108

Птица
Оооо! Помню-помню! Аромат был просто БОМБА))) Легкая горчинка и свежесть, но не арбузно-огуречная, а цветочная, возможно, гиацинт, или ландыш, но цветы не явные, а где-то второплановые)Так он мне нравился, да и не только мне! Появился наряду с Ноктюрном, и Тет-а-Тет, последний сильно напоминал недоступный Мажи Нуар.

Отредактировано таня (2011-04-10 13:15:52)

109

Птица

Редкость какая !!! Я помню парфюмчик...

Отредактировано Prety (2011-02-23 00:37:31)

110

А вот, что у меня сохранилось с советских времен)))
Духи Соло, Браво, и Экзерсис.

http://s013.radikal.ru/i323/1102/c9/76aca937638e.jpg

111

SOLO

http://i014.radikal.ru/1102/ad/96f47fdf1a45.jpg

112

Таня, ахриндепительно. Скажите честно, сколько годочков вашему парфюмманьячеству?!...Не могу не спросить...:)))))))

113

Птица
Какая прелесть. Поздравляю с этим замечательным приобретением. Обожала  эти духи. :love:

114

таня

таня.как здорово,что у Вас сохранилось это ЧУДО.-" СОЛО".
У меня они уходили ,ну очень быстро. Здорово. :flag:

115

Apotheke его хорошо описала таня прям вот такой сначала горчинка, потом шиприк, а потом сидит, потом пудрочка а потом сидит тихо и нежно. Все это на фоне свежих цветочных ароматов.
На цветы я раскладывать не умею  :dontknow:

таня
А-ааааааааааа  http://dimetris.com.ua/forum/images/smiles/slon.gif  Какие богатства!!!
Интересно Соло то похоже на современное Соло?

116

Птица
Птица,современное "Соло" другое,более фруктовое . То старое "Соло" более классический аромат,благороднее что-ли. Дорогой аромат. В стиле французской парфюмерии 80-х годов.
Вообще описывать не умею. :D  Хотя современное "Соло" тоже нежно люблю. :love:

117

Apotheke
Лера, срьёзного маньячества лет семь-восемь, но вообще, сколько себя помню, всегда я что-то нюхала и разглядывала, имеется в виду флакончики. Помню , например, были духи Белая Акация,( очень нравились маме), в такой маленькой пиндюрочке))), как мини юла. Пиковую Даму с карточным домиком и крышкой-короной, Рижскую Сирень в матовом флаконе с выпуклым листочком на боку и в коробке-тубусе с золотом внутри. А мне нравились Манон и Красная Москва, Манон, были в тонкоталом флаконе, наподобие женской фигурки, ну, а КМ, такая, как у меня сейчас в коллекции, через столько лет в неизменном виде и аромате)))

Отредактировано таня (2011-02-23 21:29:48)

118

Птица
Современного Соло я не знаю, а у настоящего аромат, действительно классический, обволакивающий, такой бархатный даже. Определила бы его как цветочно-мускусный, тонкий и шлейфовый, но вместе с тем, очень стойкий, как и весь, пожалуй Дзинтарс.

119

таня
Здорово, когда есть такие воспоминания))
А у меня их почти нет((
Так что я - новобращенная))

120

Happy
Людочка, так это ж разве плохо? Нет памяти прошлого, и нет надобности гоняться за тенью)))))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.