Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.


Что мы помним о духах СССР.

Сообщений 121 страница 150 из 358

121

таня
Возможно...)))
Все - внове, все - радостное открытие))

122

таня

Танюша, какие раритеты !!! Какие сокровища !!! Я очень хорошо помню Соло, мне кажется если сейчас бы дали понюхать несколько флакончиков с завязанные глазами - определенно узнала бы его )))

Отредактировано Prety (2011-02-24 17:11:30)

123

Apotheke
Данная фабрика сувенир сохранилась в виде Компании Аванта, расположенной в г.Краснодаре, на ул. Воронежской, все ни как не доберусь туда, а вдруг у них есть при фабрике магазин? Выпускают крема (очень хорошие, но я люблю Свободу) и прочее. На сайте есть каталог продукции наверняка вы ее встречали, качество отличное, можно пользоваться смело!
А вот парфюма под своей маркой не выпускают, может если только контрактно, но вряд ли.

124

Я у своей мамы нашла в трюмо (полезла туда специально, так как помню, что у маманьки там хранилась синенькая пани Валевская), и нашла там "винтажный" одеколон - называется Тбилисское небо, год выпуска 1980. Представляете, 30 лет одеколону.... Пахнет прилично вполне, не прокис. Чего ж теперь с таким винтажом делать-то?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

125

бонни

Пользоваться .

126

бонни
Какая находка прекрасная! Пользоваться и хранить тоже в темном местечке! А еще по возможности нам фотку показать этого чуда! :yep:

127

бонни написал(а):

Тбилисское небо

Название какое романтическое )))
А чем пахнет, на что похоже? Я о таком не слышала....

128

Возьму у дочери фотик, и обязательно выложу все свои сокровищщщщща, а уж этот винтажный одеколон - в первую очередь.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

129

А меня постигло страшное разочарование. Во времена прекрасной юности у меня в фаворитах были Ноктюрн и Соло уже упомянутые здесь, а также духи Кристина. На днях удалось полноценно опробовать все эти прелести у соседки, которая бережно хранила их на протяжении двадцати пяти лет. Сохранились отлично, даже цвет не поменяли и аромат не "поплыл", но... Восприятие у меня поменялось кардинально. Ну всё вроде как прежде, ностальгия! Только я поняла вдруг,что ну не хотела бы сегодня это носить. Вспомнить- да приятно, но не хочу уже, как вышедшее из моды платье. Помнишь, что ты когда-то чувствовала себя в нем королевой, но сейчас одеть не хочешь. И размерчик не тот и из моды вышло. Грустно стало. А духи чудесные. Буду иногда заходить к соседке и вспоминать, как поливалась Ноктюрном перед свиданием, как плакала разбив флакончик Кристины, как давилась в очереди за Соло и всю дорогу ехала в метро с флакончиком  в цветочек в руках, чтобы ВСЕ видели, что я "достала" духи.  :love:

130

Лилит

Вот если бы мне вернули тот Серебристый ландыш ,что был  я бы наверное прыгала от счастья . Я фанатка ландышей в духах ,на картинках  люблю их рисовать . Обожаю нежно с юности .

131

Здравствуйте. Моё недавнее приобретение:
http://s46.radikal.ru/i113/1104/4c/b6c85fdcd509t.jpghttp://i022.radikal.ru/1104/3f/b407ea8940cdt.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/1104/d3/3b07cd372190t.jpg

132

Орлик
Поздравления!!!
Ну и как они вкуснятки???  :jumping:

133

бонни

бонни написал(а):

Чего ж теперь с таким винтажом делать-то?

Любоваться и пользоваться!!!! :jumping:

134

Лилит
Ваше описание про духи Вашей молодости просто супер!!!!!!!!!!!  :cool:
И так много правды!

135

Птица написал(а):

Орлик
Поздравления!!!
Ну и как они вкуснятки???

Да,хороши!!! Опал великолепен, Ландыш тоже, просто я к ландышам прохладственно отношусь )))))

136

Орлик написал(а):

Да,хороши!!! Опал великолепен, Ландыш тоже, просто я к ландышам прохладственно отношусь )))))

А я люблю! И что-то мне кажется тогдашнии ландыши по краше нынешних!!!

137

вот я помню ходила кругами вокруг Голубого и Розового опала, только не помню, купила или нет в конце-концов. Чем хоть розовый пахнет?

138

таня написал(а):

Рижскую Сирень в матовом флаконе с выпуклым листочком

Я тоже помню эту прелесть, была красивая бутылочка! Такие были у моей любимой бабушки!

139

Запах одной из берёзок испортился и о нём не могу судить   
Тот который потемнее - пахнет тем временем, он немного напоминает запах шкафчика с медикаментами, таблетками, ёдом и зелёнкой   , такой странный запах

140

Renata
Обычно порченые темнеют и пахнут лекарством и тяжелым таким горьким, как будто восточным ароматом. У моей бабули много было разного парфюма, но все пахли одинаково и были темные от того что испорченые уже, так что ароматов я и не знаю, хотя флакошки видела разные!
Светлый, аромат нормальный еще? Так интересно как же они пахнут? Наверное красиво и не обычно!

141

Орлик
Празрявляю с вкусными штучками!!!

142

Птица
а тут наоборот получилось! Светлый испортился и бяка, а тёмный чем то пахнет, какая то сладость чуточку есть

143

Renata
Все равно приятно иметь винтаж.

144

Renata написал(а):

Запах одной из берёзок испортился и о нём не могу судить   Тот который потемнее - пахнет тем временем, он немного напоминает запах шкафчика с медикаментами, таблетками, ёдом и зелёнкой   , такой странный запах

У мамочки моей были такие березки. Одну помню точно, так как нравилась она мне безумно. Пахла березовым соком, зелеными липкими почками, такая полупрозрачная,девичья. Потому и нравилась наверное. :love:

Отредактировано Лилит (2011-04-19 13:56:36)

145

Лилит написал(а):

У мамочки моей были такие березки. Одну помню точно, так как нравилась она мне безумно. Пахла березовым соком, зелеными липкими почками, такая полупрозрачная,девичья. Потому и нравилась наверное.

Так описали точно, что прям аромат ощутила, как будто знала его раньше!!!

146

Птица

Птица написал(а):

Так описали точно, что прям аромат ощутила, как будто знала его раньше!!!

Спасибки! Я не умею профессионально, как многие здесь девочки ,на ноты раскладывать парфюмы, потому у меня такие ассоциации всегда личные. Вот ведь березовый сок вроде яркого запаха не имеет, но в этой березке мне был слышен именно он. Запах весны. :flag:

147

Птица написал(а):

Все равно приятно иметь винтаж.

Это точно! Такая находка  :jumping:

Лилит написал(а):

Пахла березовым соком, зелеными липкими почками, такая полупрозрачная,девичья.

Это наверно была та, которая у меня испорченная  :'(
Вторая тоже имеет немного липкой сладости!

148

Renata написал(а):

Это наверно была та, которая у меня испорченная   Вторая тоже имеет немного липкой сладости!

Да, похоже. Так пахла светлая, а вторую я совсем не помню. Вот спросила у мамы, а она говорит, что светлая ей как раз не очень нравилась, а темная была похожа на Же О Зе, суперпопулярные тогда.

149

Лилит написал(а):

а темная была похожа на Же О Зе, суперпопулярные тогда.

Вот тогда описание Ренаты понимаю, Же*озе похож по описанию.

150

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138 … 4.jpg.html

А их до сих пор выпускают, представляете!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Советская и постсоветская парфюмерия » Что мы помним о духах СССР.