Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...


Ради любопытства купила...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Меня всегда поражали попытки наших звезд продвинутся на ниве селебсента. Из них - достойных вариантов было чуть. То, что запомнилось - калиносвкий аромат, сделанный вполне корректно и качественно для Анжелики Варум... Сколько их еще было... В основном, конечно, авторы паразитировали на потребности рынка в свежих ароматах... А тут...

Захожу в отдельчик с Дзинтарсом и всякой нечасто встречающейся лабудой типа Ульрика де Варенса и... Первый раз вижу аромат от Кристины Орбакайте. Мне было интересно. И одновременно жалко.. 450 рублей... Я конечно, понимаю, что целевая аудитория должна быть охвачена максимально... Но может надо было бы на "Заре Новой" делать?!...

А это компания "Парад Звезд"... Где они это все делают, остается только догадываться... деколон Макаревича "Машина времени" выпустили. Где она, эта "Малина времени"?...

Однако, мои впечатления.. Элегантный флакошка, с металлический пояском, эдакий параллелепипед с ромбом в основании. Автограф Кристины. А внутри - фиолэтовая жидкость... Консультант заявила, что это пудровый аромат. Не верю. Наверняка будет элегантный сухой деревяшечный аромат.

Еле доехала до дому, так было любопытно. Фиолэтовый цвет оправдался! Это ирисовый древесный пудряк. Где-то на периферии памяти замаячи почему-то Йоши Ямамото, но альдегидее и мягче. НО уж не косметическая пудра никак.

Мда. Самое странное - ребенок мой, уважающий в основном дорогие мягкие цветы, сразу спросила: "Мама, что так скусно пахнет?". Мдя.

В общем, для любителей строгой классики типа Фобура, Ириса Гермеса и прочих подобных - пойдет в качестве выборочного исследования возможностей масс-маркета бюджетного образца. И еще. Слава богу, что это не фруктовый компот из школьной столовой. Это  красивые воспоминания интеллигентного ребенка о совковой жизни, когда достойно надо было выглядеть и подавать себя вне зависимости от того, сколько денег платят за неполный рабочий день одинокой женщине с ребенком.

"Сочетание классического шика и последних модных тенденций, аромат KRISTINA ORBAKAITE - история утончённой, элегантной горожанки и многогранной творческой личности. Этот парфюм предназначен для стильной, динамичной и уверенной в себе женщины, не боящейся обнажать свои чувства. Присоздании аромата был использован натуральный конкрет ИРИСА, относящийся к числу самых дорогих ингредиентов в парфюмерии. Изящный флакон в стиле "ар-деко" с дарственной надписью Kristina будет украшением туалетного столика. Сюрприз для самых преданных фанатов - внутри упаковки открытка с автографом.

Начальная нота: замороженный сицилийский апельсин, цветы бразильского апельсина
Нота "сердца": ирис, жасмин, белая роза
Конечная нота: белый мускус, кедр, ветивер, пудровая нота" (копипаст с сайта jazz-smell.ru)

Отредактировано Apotheke (2011-01-07 21:14:59)

2

Тестила я его мне не очень ,но стойкость наверное убойная . Может это только первое впечатление от этого аромата .Я не любитель пудровых ароматов .

3

Apotheke
Интересно излагаете))), спасибо!

4

Apotheke
А я впервые слышу о таких, не любитель Ириса, но если увижу у нас обязательно суну носик во флакончик. Спасибо  :yep:

5

Уйааааааааа! У меня случилась ЭВРИКА!!!!!!! Не в тему совершено, но все же поделюсь.

Особенно это касается тех, кто в свое время оплакал исчезновение из розницы такого чудесного компромисса между шипровостью и свежестью, как "Либертин" от Вивьен Вествуд!!!!

Я все гадала загадку, что же меня так хорошо уместило в облако Новозаревского красного "Моего идеала"... Поняла, что именно терпкая ананасная нота, слегка оттененная едва заметной розой. Но она, как казалось меня в других парфюмах никогда не привлекала. Ананас это зрелая, гиперсладкая штука, от которой слюни текут. Поэтому всегда ассоциировала ананасные ноты с ароматами типа сладко-восточных, фруктово-цветочных желтых.

А вот, дуреха, вспомнить, что энтот самый ананас имел место в "Либертине", который я обожала за тонкое изящное шипрение без, простите, пачульной "заземленности" - мне и в голову не приходило.

Залезла в ma3.ru просто от нефик делать. Ради интереса посмотрела что есть из Вествуд, полагая, что максимум, что там найду, - это "Англомания" (все остальное или недоступно, или снято с производства). И нашла там тридцатку "Либертин". За смешные деньги. И не только этому порадовалась. А еще и проперло меня, недалёкую, что все это время мне его заменяло.

Дорогие товарищи... Это был Витковский "Идеал" - "Либертин" лишенный плотской мускусности и влаги с альковным оттенком. Но благородство, жестковатая фруктовая горчина, и эдакая "умная, независимая от низких (густо-цветочных, жасмонных, индольных) мечт привлекательность" осталась. Так что тем, кто любить такую граненую, точеную чуть притуманенную (приальбионенную) элегантность, но не в состоянии платить за нее много денег - вперед за "Моим идеалом" в красном.

6

Apotheke написал(а):

Так что тем, кто любить такую граненую, точеную чуть притуманенную (приальбионенную) элегантность, но не в состоянии платить за нее много денег - вперед за "Моим идеалом" в красном.

Спасибо за подсказку.

7

интересно, но до Латвии наверно не дойдёт  :dontknow:
Мне ннравится Кристина как певицаи её стиль

8

А я видела духи Ранетки   они под именами . Любопытство тоже разбирает надо  купить на пробу .Цена смешная .

9

Ой, у нас в переходе метро продается Кристина, но я както мимо прошла. Надо тоже нос туда сунуть )))

10

Apotheke
Любопытно очень, на глаза еще не попадался. Я всегда звездные творения обхожу, а парфюм от Кристины вы уже второй человек, который похвалил.

11

Iren написал(а):

Я всегда звездные творения обхожу

покупала мужу как-то водичку под милым названием "Жириновский"(с фейсом Влалимира Вольфовича на коробке и на флаконе).Ничё так,свежачок с лёгким ароматом нежной плесени..

12

Прелесть какая, Мариша!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

Нежная плесень - это, наверное, арбузно-дынные корки. Они вроде там, по штату, должны присутствовать.

13

Iren

В этой ценовой категории, мне показалось, аромат исполнен достаточно достойно, чтобы огульно быть обозван скучной дешевкой.

14

31 Rue Cambon Chanel
Объясните, что это было? Парфюм для начинающей ведьмочки. Я испугалась даже. Может, его летом надо полюбить?
(кому интересно, мой отзыв есть на Фрагрантике)

15

Ва... Мне кажется, это надо поднимать тему Шанель в "Брэнды и парфюмеры"... Я, честно говоря, Rue Cambon, даже не запечатлела в носу и памяти... Bois des Iles, Quir de Russie, Beige, 22, Gardenia - это да... А вот дальше...

Отредактировано Apotheke (2011-01-22 22:37:48)

16

А, ну да, это я с пива не туда завернула. Исправлюсь!

17

А я купила Кассандру Жан Артес и очень довольна . Очень интересная парфюмка . Направление аромата восточное . Отличное качество за смешные деньги .

18

И ещё один парфюм Иса Ульрика де Варенса  так моя знакомая  сказала ,что это бюджетный клон Эсти .Тех что были в 80 ые годы .Незнаю правда ли  Эсти у меня не было .

19

Нет, вы что ISA шикарная самостоятельная парфюмка))

20

halloballu
Маш, куда Вы пропали????????
)))))))))

21

Купила прочитав темку (духи лучше своей цены ) и приобрела себе Кориандр .Я незнаю как он пах раньше ,но сейчас он пахнет божественно . Достойная парфюмка . Вот теперь хочу ради интереса Палому Пикассо .

22

ООО, Палома божесвеннее... обязательно купите

23

belinda написал(а):

ООО, Палома божесвеннее... обязательно купите

+ 100!!!

24

Раз ВЫ так отзываетесь о Паломе надо попробовать . Вдруг подойдёт .

25

Во как бывает, удивлялась экзотичности этой темки ( ну шоб я... ради любопытства..) и доудивлялась. В полутемном маркете, в крошечном отделе на днях увидела нечто ранее не встречавшееся- парфюм белорусской фирмы Дилис. Да, это тоже версии классических парфюмов- но до чего же хороши! Флаконы и коробочки тоже очень достойные. Взяла версию Паломы Пикассо, дома
нанесла на запястье - и в инет-искать про этот Дилис.
БЕЛОРУССКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ «Дилис Косметик» (Dilis Cosmetic)
Dilis Cosmetic — молодая, динамично развивающаяся белорусская фирма. Кредо компании с момента ее образования в 1990-м году — производство высококачественной парфюмерно-косметической продукции.
Высокое качество выпускаемой продукции базируется на многолетнем сотрудничестве с известными европейскими фирмами из Франции, Австрии и Германии. По нашим заказам парфюмеры этих фирм разрабатывают основные запахи, применяемые в нашей продукции.
А парфюм (это именно парфюм) мне очень понравился, шлейфовый, яркий. По поводу схожести с оригиналом к сожалению ничего не скажу-Палома была давно в дьютиковой миниатюрке. Там остались еще типа Пуазон и Мажи нуар. Продавец сказала, что расхватывают Климу. А так всего 26 ! наименований во флаконах по 7,5 и по 30 мл.

26

Цикада
Я тоже видела эти парфюмки, но что-то не удостоила их вниманием. Теперь поеду познакомлюсь, вроде не далеко есть отдельчик. Серия классик, в ней все знаменитые копии известных ароматов и еще цветочная серия. Залезла на их сайт почитала, цены не дорогие и для знакомства по 7,5мл самое то

27

Iren написал(а):

для знакомства по 7,5мл самое то

Ирен, я сравнила ароматы в  миньках и в больших. В последних мне показался более ..концентрированным что ли. Но утверждать не буду, лучше еще раз сбегаю туда. Хотелось бы услышать о сходстве ароматов с оригиналом, а качество -стойкость, шлейф, раскрытие
мне о-о-чень понравились! И еще ,конечно, цена-тридцатки -по 350 р, миньки- по 100

28

Цикада
Клима красивый ,стойкий ,но он версия 2001 года .Мажи нуар хороши сегодня тестила . Самые стойкие это ,Клима ,Мажи Нуар . Шлеф есть и очень хороший .У нас они стоят 400р

29

Девочки были Клима в 7,5 мл без спрея не то .

30

Есть у нас в России фирма, кажется Сиэль  - для них тоже, пишут, в Грассе композиции делают, как и для Дилис. Но цены у них в разы выше.. Тоже версии, тоже номера...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...