Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...


Ради любопытства купила...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Интересно ,а нас не заругают за то что обсуждаем версии ?

32

клара написал(а):

Клима красивый ,стойкий ,но он версия 2001 года

Клара, почему НО ? а они сильно отличаются? Я имею в виду 70-е, 80-е 90-е. Я полный профан в этом..

33

Цикада написал(а):

сравнила ароматы в  миньках и в больших.

Небось как у Нов.зари, чем меньше,тем хуже.
А  цветочные ароматы не тестили?

34

клара написал(а):

Интересно ,а нас не заругают за то что обсуждаем версии ?

Может даже побьют (тапками) :rofl:  И куды  ж нам таперь деваться? Ведь знать хочется, за что денюшку платим..

35

Ага нашли у кого спрашивать ещё у большего профана .Зто я в Дзинтарс разбираюсь . Знаю ,что Трезор они скопировали лимитку классно .

36

Моноароматы туфта у Дилис полная Ландыш покупала  Совсем нестойкие и на одежду поливала ,а толку ноль

37

Iren написал(а):

А  цветочные ароматы не тестили?

Я как то не заметила, может их и не было там. В следующий раз просканирую и приложусь (носом) основательно..

38

Цикада
Если нравятся ароматы от дилис покупайте стойкость ,шлейф отменные .

39

Я моно ароматы покупала от Дилис, на волне увлечения НЗ, Магнолия, Мимоза, Ландыш, Жасмин и еще какие-то - есть в них во всех что-то что меня раздражает, вроде приятны и все такое, но эта раздражающая нота... не могла понять что, что черезчур свежее и зычное и как на зло на мне ну очень стойкое, не смогла носить, отдала маме, она прям тащилась, чего раньше за ней не замечалось, носила пузырек с собой и постоянно то нюхнет, то мазнет  :yep:
Вот такое разное восприятие.
Думаю они хорошие, надо все же снова потестить, ведь начал же мне нравится КМ дневной  :) 
Клоны только тестила, совсем недавно, но не помню что и как.

40

Птица написал(а):

не могла понять что, что черезчур свежее и зычное

Я  тоже отметила эту "душистость" композиции , но она меня не испугала. Думаю, что наши носы привыкли
к корректным ароматам НЗ. Эту легкую "приглушенность" можно, по аналогии, отметить во всем русском искусстве
последней пары веков- в живописи, в музыке в литературе,за исключением жанров народного творчества- ну,
это тема особая... За это я и люблю НЗ- понравился парфюм-бери и носи, они адаптированы к носам средних
(во всех отношениях) россиян, к коим я причисляю и себя. Дилис для меня интересен своей яркостью. Тут уже надо
думать, как, сколько и куда. В общем, кому кубик-Рубик, а мине Дилис.. Поиграем..
Но похожи ли ароматы на оригиналы? У меня есть мини Трезора , а версии  не было в отделе. Хочу..

Отредактировано Цикада (2011-02-04 16:03:35)

41

Нравится мне эта Палома Дилисова.. Конечно, она не такая терпкая красавица, как Палома оригинальная (что-то вспомнила)
зато молоденькая и свежая- этакая славянка с французскими корнями .Если честно, то мне она больше
напомнила Sisley Eau du Soir -где-то через час на тонкой шерсти. На коже вначале зазвучала вечерним Кузнецким
мостом, потом помадность-вазелиновость ( чья-то очень удачная дефиниция, лучше не скажешь!) стала уходить, появился
красивый шипр, теплый и стойкий. На одежде  шипровые ноты изначально более прохладными показались. Танго страсти
НЗ как раз не хватило  той теплоты и сладости что  есть в Eau du Soir.

42

Я тоже ради интереса купила Дилис . Но что можно сказать если человек не знаком с оригиналом (как я) приличная парфюмка .Мне очень..... далёкой от люкса (застряла на Диариссимо) вполне приемлемо .  Вот моноаромат Ландыша полная туфта . Я узрев ,что на флаконе написано Ландыш схватила аж три флакончика (70 рублей цена ) поливала и дежду ,что не делаю никогда (если только при распылении из спрея ) з-апаз исчезал через полчаса .(Исключительно моё мнение )

43

Цикада
Я  тоже отметила эту "душистость" композиции , но она меня не испугала.

Она меня не испугала, а быстро надоела, на одной ноте шпарит и громко, но до того как отдать маме. я нашла им применение смешивала с цветами россии и красиво так получалось!

44

Птица написал(а):

Она меня не испугала, а быстро надоела, на одной ноте шпарит и громко, но до того как отдать маме. я нашла им применение смешивала с цветами россии и красиво так получалось

Я так эксперементировать не решилась . Цветы России тоже не очень .Уж как я люблю Ландыш .а в них он сплошная химия.

45

Ой, не скажите... "Цветы России" - при всей их демократичности цены и неприглядном фасаде - гладчайшие, ровнейшие, прозрачнейшие ароматы. Может быть слегка бедноваты для того, чтобы считаться букетными, но тут я прям с вами спорить вовсю буду.

Это все равно что сшитое в ателье платье футлярчик, идеально подогнанное по фигуре, но может быть из не очень дорогой ткани. Но элегантно и не изобилует декоративными деталями. То, что в "Инканто" Феррагамо стоит не менее 700 рублей, в "Цветах России" присутствует вполне - идеально скроенная, без углов и колючек формула, звучащая иногда даже мелодичнее, чем водные ароматы НЗ... И это не одна я отметила. Это некоторые знающие говорят.

Поймите меня правильно, я пользуюсь и высокой парфюмерией, и вот такие обычные необычности коплю на полочке. Т

Отредактировано Apotheke (2011-02-06 22:27:07)

46

Apotheke
Я не всё Цветы России имела ввиду ,а только Ландыш . Сирень персидская мне больше понравилась ,чем Рижская сирень .

47

Ну вот... И я о том же... Сирень у них и Жасмин - с моей точки зрения сделаны очень даже на совесть.

48

Вот  мне и понравилась Персидская сирень ,что даже избавилась от Рижской сирени.

49

Apotheke
Сирень и Жасмин не знаю, а вот Мимозкой уливалась))
Из мне известных - самый чистый моноаромат мимозы, имхо.
И Чайная роза понравилась...
Жаль только, совершенно нестойкие...

50

А я сегодня потестила Дикий мак из Букета России и мне очень понравился http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
А есть еще от Юдит, Мелодия цветов, флакошки одинаковые круглые, только на коробках производитель разный.

Это интересно
и Это интересно

Кто нить пробовал что нить еще? Я брала Розу, Жасмин и еще что-то - девушки, мне нравилось!

А сейчас отразились?

Отредактировано Птица (2011-02-06 23:47:46)

51

Птица

Ссылки не отразились...

52

А я ради интереса  купила Дилис  правда это версии люксов . Но мне понравилась их стойкость и шлейф . У на в Калининградской области этого парфюма много . А ещё ради интереса я заказала Эвиденс от Ив Роше . Ради интереса купила Имоушен от Расаси приличная парфюмка и стойкость хорошая .

53

Сейчас отразились!!!

54

Девочки, интересно: ароматы Букета России и Юдифь кто-нибудь сравнивал? По качеству, по стойкости и т.п.?

55

Happy

Я - не-а... У меня терпения на весь масс-маркет не хватает... Его сейчас пруд пруди... Если я вижу много упоминаний в прессе или рекламу в печатных и интернет изданиях, тогда иду и любопытствую. А так - если честно, то с ним все-таки немного притупляется восприятие. Глубину аромата перестаешь ценить. В основном нос работает чисто аналитически - ноты, как расположены, раскрывается или нет. К кассовым ароматам, все-таки, с душой трудно относиться.

56

Apotheke
И Букет, И Юдифь кассовыми назвать трудно))
Более того, бОльшая масса парфманьяков относится к ним презрительно))
По сути дела, мы с вами... грубо нарушаем правила хорошего тона, всего лишь упоминая о них))

57

А я отношусь с душой и к мас-маркету  и  к книгам ,да к всему . КАк без души то .

58

клара

По сути это правильно, конечно. Я согласна, иначе начинаешь подходить ко всему с точки зрения устоявшихся стандартных штампов отношения - это дешево, это дорого и хорошо... В штампованности восприятия очень легко пройти мимо того, что по-настоящему доставило бы радость и было лично ваше, а не общепринято.

Я просто сказала это к тому, что у меня разброс "исследовательского поля" получается офигенных размеров. Я тогда начинаю пропускать то, что может и купить невообразимо по цене, но знать надо...

У нас на "Кропоткинской" микроскопический магазинчик с редкой и нишевой парфюмерией - так я туда уже год как не могу доехать. А надо. Просто потому, что там может появиться что-то принципиально новое (не в смысле строго рекомендательное к покупке, потому что через месяц это будет это бонтонно у стильных москвичек), интересное с точки зрения нюансов, новых направлений, сочетаний... Это же тоже важно...

59

Я ради любопытства покупала из Букета России Королевскую лилию и Ирис. ирис понравился мне, нежненький, надо будет весной-летом поносить. Лилию только раз пшикнула на шарфик, не разобрала пока. Уж больно лилейный для меня показался  :question:
Из серии Цветы России в свое время Белую розу очень любила, 2 флакончика прикончила. Ну и Горную фиалку тоже уважала.

Отредактировано Helene (2011-02-07 09:00:38)

60

Я сравинивала когда-то два производителя, один их них ну очень стойкий, только это было года 2 назад и я не помню какой из них  :dontknow: Вроде Букет России.
И еще Букет России моноароматы, а Юдифф все таки парфюмерные композиции с ведущим ароматом цветка.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...