Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...


Ради любопытства купила...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Есть у меня предположение, что прошлый производитель "Цветов России" и "Юдифь" - это может быть один и тот же... Как, скажем, фабрика "Уральские самоцветы" в Екате (Бывший филиал НЗ) и нынешний "Калина"... Я конечно не знаю точно, но они просто могли акционироваться, чтобы выжить на рынке и создать частную компанию. Так тоже бывает. Вот "Флоресан", к примеру - это отпочковавшаяся "люкс"-дочка фарбики "Свобода". Они просто сделали современную компанию, чтобы дальше продвигаться, пытаясь соответствовать требованиям конъюнктуры.

Отредактировано Apotheke (2011-02-07 12:46:25)

62

Мне кажется ,что содержание темы уже заложено в ее названии, ибо если я могу потестить парфюм в фирменном
салоне как полагается-на коже, то любопытство уже будет в значительной мере удовлетворено и покупка, если
она состоится, будет вполне осознанным актом. Конечно, любопытство можно удовлетворить разными способами,
-отливанты, распивы, покупка мини за рубежом, если речь идет о нишевом  парфюме. Но  для большинства это
деньги, время и  степень продвинутости. Apotheke сама вбросила в тему Кристину Орбакайте- и колея обозначилась..

63

Цикада

Ну конечно, спасибо за логический акцент. Впечтелениями о люксе и селективе можно поделиться в тематических брэндовых рубриках, а с вот таким освоением "внутренних возможностей" отечественного рынка - отдельная тема обязательна.

64

Меня интересует английский и французский масс-маркет, встречающийся у нас, в России. Например прошлым летом
купила британскую парфюмированную воду Jerry Fransis "White". Я не знаю, чья это версия, может Арденовского
Зеленого чая, если судить по упаковке. Парфюм очень приятный, деликатный.. Я читала о традициях английской пар-
фюмерии и мне интересно было познакомиться с ее реальным представителем, даже если выращен он где-нибудь на
"плантациях" Америки или Франции.

65

Apotheke

Apotheke написал(а):

Есть у меня предположение, что прошлый производитель "Цветов России" и "Юдифь" - это может быть один и тот же... К

Эх, прошлый производитель Цветов России - это Северное сияние совместно с Юнилевер(так кажицца). Они еще мужскую линию Деним выпускали. И хде оно? А нихде... Порошки стиральные и т.п.
Вот что на сайте пишут:  На «Северном Сиянии» производятся шампуни Sunsilk, Timotei, дезодоранты Rexona, линия средств по уходу за волосами и телом  Dove, чистящее средство Domestos. «Северное Сияние» успешно использует мировой опыт концерна в области управления и научных исследований.

Короче, чистка унитазов вместо духов

Отредактировано Helene (2011-02-07 13:36:21)

66

Apotheke написал(а):

а с вот таким освоением "внутренних возможностей" отечественного рынка - отдельная тема обязательна.

Воленс ноленс, ваша тема и стала таковой. И замечательно. По идее она должна бы быть самой 'плодотворной", потому как
степень участия в ней безгранична ( страдающих снобизмом просьба не беспокоиться)

67

Helena

Какой кошмар... Я не знала... Ну, что же делать-то. КАЛИНА, вон, тоже приткнулась с планами сотрудничества с Французами... Говорят, их сильно подвели. Вот теперь будем мазать на себя "Черный жемчуг" с "Чистой линией" и вспоминать изредка про пышные празднования Аромата Года...

Отредактировано Apotheke (2011-02-07 13:44:00)

68

Цикада

Мдя... Там не все так просто с англикосами, как может показаться. Их сюда везти - мне кажется, немного накладно. Я помню в советское время, как раз, этого не боялись. И экономкласса Coty французский в универмагах был, и Yardley можно было купить.

Только вчера случайно обнаружила ан фрагрантике забавный бренд. Масс-маркетом его назвать нельзя. Но мне показалось интересным. Это натурпарфюмерия "Essentially Me" Andy Lawless. Он сам закупает масла, производит их на продажу и делает свои натуральные композиции - они недешевые, по 45 евро. Но начитавшись, что в них заложено, почувствовала, что у меня просто слюнки потекли. Такая красота. 

Так что Англия, при всей ее скупости и маловыразительности чопорной, совсем не такая скушная, как на первый взгляд кажется. Надо будет покопаться, посмотреть, что там еще есть...

Отредактировано Apotheke (2011-02-07 13:50:09)

69

Apotheke написал(а):

Там не все так просто с англикосами, как может показаться. Их сюда везти - мне кажется, немного
накладно

Почему? Если продать свой натурпродукт и купить дикалон по 1 евро, а продавать по по 3 ( в рознице он 5)-почему нет?
Потом мы не знаем всех причин, по которым заморский продукт всплывает на рынке. Может это зондирование  рынка, а
может "довесок" к партии "Johnnie Walker Black Label."- мечта парфманьяка, если такое вообще возможно.. :suspicious:

Отредактировано Цикада (2011-02-07 14:16:07)

70

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Не... Довесок к Джонни Уокер - это только коньячные бароны типа Килиана могут себе позволить... Мне кажется, основная масса бизнесменов средних в России уже пережила эту всеядность. Каждый занимается узкопрофильным бизнесом. В большинстве случаев.

А уж если довески и случаются, то только вот такого плана. И скорее,на это разоряются в случае возможности сами производители (типа мебельных производителей, типа Клайв Кристиана, или производителей оборудования для ванн, типа Checks and Speake, ну и конъячники естественно - что бы и не утилизировать богатую сырьевую базу по высоким спиртам и продукции прилежащих к виноградникам цветоферм?) А вот посредники купцы - им важнее перепродать без потерь...

71

Apotheke
"Цветы России"  концерн Кали он же Уральские самоцветы никогда не выпускал.
Вот  статья на данную тему:
Тут
Из следующей статьи еще у меня вывод - клонирование, в коем все хотят уличить НЗ, дело Уголовно наказуемое, так что народ фыркающий и морщащий носы от клонов НЗ может спать спокойно - это не клоны. :rofl:

Отредактировано Птица (2011-02-07 15:17:44)

72

Четт ссылка не хочет отображаться. Цитирую:
В ближайшем будущем оптовики парфюмерно-косметических товаров будут распродавать последние флаконы самого популярного парфюмерного брэнда в России. Новых поступлений этого парфюма не предвидится. Вчера в Санкт-Петербурге представители компании "Белые ночи", юридической фирмы Baker & McKenzie, представляющей интересы концерна Unilever, и фабрики "Грим" подписали акт о том, что производство "Цветов России" на фабрике больше не ведется. В случае неподчинения Unilever готов довести конфликт до уголовного дела.

"Цветы России" около пятнадцати лет назад начала выпускать питерская фабрика "Северное сияние", приобретенная в 1993 г. голландским концерном Unilever. В прошлом году Unilever прекратил производство туалетной воды "Цветы России" и вообще какой бы то ни было парфюмерии, хотя с брэндом "Цветы России" (в который за несколько лет в общей сложности вложено $10 млн., по данным Gallup AdFact), не расстался и стал продвигать на рынок одноименное мыло. Однако несколько месяцев назад производство парфюма "Цветы России" и еще ряда парфюмерных брэндов, на арендованных площадях фабрики "Грим", возобновила команда менеджеров и парфюмеров из "Северного сияния", принадлежащего Unilever, во главе с бывшим директором фабрики Юрией Борисовым.

До недавнего времени "ПКК Северное сияние" могло спокойно выпускать этот парфюм, поскольку Unilever лишь подал в 1997 г. заявку на регистрацию товарного знака "Цветы России", однако дело так и не было доведено до конца. Когда история о том, что "Цветы России" выпускает совсем не то "Северное сияние", что принадлежит Unilever, попала в прессу, концерн нанял юридическую компанию Baker & McKenzie, и 10 июля свидетельство о регистрации было получено.

Unilever готов к жестким мерам в случае, если его требования не будут выполнены. "Если они вдруг захотят вновь производить "Цветы России", то на следующий день поступает возможность уголовного дела против них и фабрики "Грим", которая является соучастником", - говорит патентный поверенный Владимир Шитиков.

Юрий Борисов возобновлять производство не собирается. "Мы получили предупреждение. Мы законопослушная компания, и поэтому выпуск приостанавливаем. Теперь "Цветов России" больше никто не увидит", - говорит он. Тем не менее компания намерена отстаивать право использовать спорный брэнд, в частности, подать возражение против регистрации товарного знака в Аппеляционную палату "Роспатента". "Это имя было изобретено задолго до прихода Unilever в Россию. У нас работают авторы, которые изобретали эту душистую композицию, и мы приобрели у них право на ее использование", - приводит возможные доводы Борисов.

Тем не менее владельцем товарного знака уже является Unilever, и с точки зрения Дениса Воеводени, патентного поверенного фирмы "Городисский и партнеры", шансы у "СКК Северное сияние" отстоять права на использование брэнда "маловероятны": "Они не имеют на это ни моральных, ни юридических прав", - говорит он.

В Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), в которую входят обе компании, придерживаются нейтралитета и ждут окончательного разрешения ситуации, которая, по мнению Владимира Салева, исполнительного директора РПКА, еще впереди. "Мы будем однозначно выступать на стороне права, без всяких эмоций", - говорит Салев. («Ведомости»)

73

Птица

А дата публикация какая? Это давняя какая-то история?

74

Дата от 09.08.2000
Цветов России так и нет нигде и не будет видимо уже никогда.

75

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

76

Apotheke написал(а):

Есть у меня предположение, что прошлый производитель "Цветов России" и "Юдифь" - это может быть один и тот же..

Чисто внешне видится общее у Юдифи и Букета России)) Флакошки, названия, явная ориентация на цветочность, невысокие цены...

77

А по мне так ну фиг с Цветы России. назвали бы по другому и перевыпустили духи. Сейчас на волне интереса к отечественной парфюмерии получился бы новый бренд. только бы оформили как положено что бы по суду даже не придраться.
Я бы покупала клоны Цветов России. :yep:
Даже помню в 1997 году, хозяйка магазина, где я работала бухгалтером, завезла эти Цветы России, они были не в круглых флаконах, а в цилиндриках на открытке, без спрея и она себе всех набрала, я все думала - во глупая, лучше бы люкса набрала, тем более в магазине его было полно. Это было еще до дефолта 1998года... :dontknow:

78

Я сегодня понюхала кое-что из цветочной серии Дилис-ничего не купила, хотя с  Белой акацией есть желание еще раз
встретиться. Заинтриговали флаконы. Дело в том, что в другом месте я увидела духи в точно таких же флакошах (как у
"Быть может"). У них не было картонной упаковки,( у Дилис есть), производитель неизвестен. Но когда  понюхала Мимозу!!!
- это было нечто.. Схватила сразу. Дома намазала тыльную сторону- прелестный аромат весенней мимозы, абсолютно похож!!
Стойкость часа два. Заодно купила Жасмин-индольный грандифлорум. Резковатый, но мне нравится. Его ношу дома-
по настроению.. Остались  там Фиалка, Мак и еще какие-то. Потом узнала, вроде это Юдиф делает.

Отредактировано Цикада (2011-02-07 22:31:03)

79

Любопытство затягивает . Я уже почти всё перенюхала у Дилис .  Многое хочу купить .На мой плебейский вкус вполне . До  Артизанов мне  ой ,как далеко .   Где то я читала ,а зачем доярке духи .Я не доярка ,а поломойка ,так мне и Дилис подойдёт и тд . Так что  я на своём месте .

80

Ради любопытства я купила парфюм от Расаси " Имоушен" стойкость отличная .

81

Цикада
Я покупала Мимозу в пузатом флаконе с золотой крышкой, ох и красивый аромат (лакон до сих пор есть, я в нем парфюмки бывает смешиваю  http://www.senpolia.org.ua/forum/images/smilies/girl_chemical.gif  ). Тоже Дилис или нет не помню, но на флаконе была Беларусь и скорее Дилис.
Вот Тут есть у них Мимоза, только фото нет

82

Слушайте, Птиц... На указанном вами сайте - только мини по 7 мл. А у Клары в коллекции на фото роскошная кубическая коробка "Джамбо сайз", видимо порядка полтинника.... Это как? У них все-таки разные объемы?

83

Apotheke

У меня на фото Дилис   30 мл спрей . Сегодня пойду тестить ещё .Хочу потестить версии Клима и 5ое Авеню .У знакомой пробовала стойкость Авеню 24 часа .Сначала в верних нотах слышу сирень .Просто любопытно мне ,как мой нос воспримет другие парфюмки . А всё любопытство и одержимость .

84

Если что нибудь прикуплю от Дилис отпишусь.

85

Цикада написал(а):

в другом месте я увидела духи в точно таких же флакошах (как у"Быть может")

Сегодня я идентифицировала наконец свои Мимозу и  Жасмин. Это  цветочная серия Дилис. Потестила Лотос, Ландыш,
Магнолию, Мак, Душистую акацию, Золотую розу . Спасибо девушке продавцу, что не препятствовала "варварским"
действиям. Наоборот, как мне показалось, она с любопытством наблюдала за моими пассами. Акация прелестно
раскрывается на коже почти сразу, но из флакона, в отличие от Мимозы, унюхать можно только спирт. Роза тоже вначале
заспиртованная , резкая, но минут через десять  выходит очень даже миленький ароматец розы-герани, который мне
напомнил лосьон "Розовый "от Новой Зари. В итоге взяла Мимозу, Акацию и Розу.
Кстати, упаковка этой серии, по моему- the best!

Отредактировано Цикада (2011-02-09 19:46:05)

86

Apotheke
Я не сильный спец в парфюме Дилис, но Вот их офсайт, там всякие есть, только он не удобный очень.

87

Ура! Я вспомнила на что же похожа " Душистая акация" ! Я обоняла когда-то цветы белой акации, но парфюм по настоящему
похож скорее на аромат желтого донника- чудесный, горько-медовый, луговой. А еще так пахнут высокие травы,когда цветут
подмаренники- белая и желтая кашка, которые нежно цепляются за ноги..И пчелы жужжат, и на синем небе медленно плывут
облака...

88

Цикада

Ничего себе этот Дилис разошелся! Не ожидала - столько всего. На классику, я смотрю, они не пожалели средств. Совершенно грамотно и выдержанно сделан дизайн. Приятно посмотреть. Хотя что там в бутилечках...?

89

Apotheke
А в бутылёчках там довольно приличные и очень стойкие ароматы в 30мл . Сегодня тестила Клима ,остановилась на версии 5 ое Авеню . Приличный аромат ,шлейф в норме . Любопытство страшная штука ,на своей шкуре убедилась . Обоняла сегодня  парфюм Кристина Орбакайте приятная водичка . И сегодня я получила Эвиденс от Ив РОше Ещё не тестила . Уж больно день сумашедший после урагана .

90

О господи, ну конечно. У вас там, как сми говорят, целый потоп библейский...

Приятных впечатлений от Ива Роше. Мне он очень нравится. Только шипроват он немножко. Некоторым это не очень нравится...

За Орбакайте - порадовалась. Ну правда, для повседневного неброского аромата очень даже симпатично?

Отредактировано Apotheke (2011-02-09 23:23:03)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...