Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...


Ради любопытства купила...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Apotheke написал(а):

На классику, я смотрю, они не пожалели средств. Совершенно грамотно и выдержанно сделан дизайн. Приятно посмотреть

Да уж!.. Оформление просто удивляет)) Не всякий люкс так прилично выглядит...

92

клара написал(а):

А в бутылёчках там довольно приличные и очень стойкие ароматы в 30мл

Вот где бы Трезора пымать.. Я б сравнила насколько они похожи..

93

Интересно, как Палома звучит?
А какова у них ценовая категория?

94

Happy
Ценовая категория у них в пределах 600 рублей .Я  купила себе парфюмку версия Эклад от Ланвин ,дочь любительница Эклад сказала ,что очень похожи . Шлейф у них шикарный ,стойкость 24 часа прверено .

95

Цикада
Могу Вам сказать ,что похожи .

96

клара
Спасибо, Клара!))
Интересно, а в Москве где-то можно послушать Дилис?
Ради любопытства)) :D

97

Ох девочки Куда форум и любопытство заводит . Видать под влиянием лунного-солнечного затмения ,я заказала без затеста Эвиденс . Вот сижу теперь и не пойму нравится мне парфюмка или нет . Правда у меня сегодня был очень трудный-нервный день . Заявленых ландышей я пока не слышу .Зато мох , очень даже слышу . С другой руки тоже любопытством пахнет от Дилис сегодня приобретённое . ВСё лечится надо . Это уже одержимость .Я тут уж открытку прикупила может собирать начну .

Отредактировано клара (2011-02-09 23:37:03)

98

клара написал(а):

Куда форум и любопытство заводит

Далеко-далеко, Клара!.. :D

99

Этоя уже поняла Happy[А А ведь опять хочется .Вот сижу в Эвиденсе и думаю от чего голова болит от него или от нервного перенапрежения . Вот ещё одна фишка у меня появилась крем для лица  купила .Хотя не люблю я это дело .А ведь всё [b]любопытство будь оно неладно .Сижу в креме ,Эвиденсе и версии от Дилис . Теперь к этому букету добавлю растирку для спины тоже купленную из любопытства .

Отредактировано клара (2011-02-09 23:59:54)

100

:rofl:  :rofl:

Ну вот та же фигня... Тока у меня смесь из фаберликовских Белых ночей, вонялки собственного сочинения на тему Амариж Экстраваганц Живонши(почти получилось, если бы сандала не перебУхала), а ближе к отходу ко сну еще и конской мази от болей в суставах прибавится.

101

Всё надо завязывать с любопытством хоть на .........сколько уж  терпенья хватит .

102

Клара, я не помню точно - вы номер 6 покупали? Палома Пикассо Дилис? Она к оригиналу хоть какое-то отношение имеет или вариации на тему?

Я посмотрела пирамидку - по ней уж больно Кориандром Жана Кутюрье веет... Если так, то уж лучше, наверное Кориандр купить оригинальный, а?

103

клара написал(а):

Заявленых ландышей я пока не слышу

Как жаль, но я надеюсь что Вы их услышите..
Эвиденс (имхо) - отличная ландышевая парфюмка, только ландыши не такие как в Диориссимо, например, а более зеленые,  если можно так выразиться... По началу  срез листьев ландыша, зелени, затем  постепенно показываются ландыши, белые, свежие и душистые . Я бы и не знала, что есть такая отличная парфюмка, если бы  Ритусик не подарила мне  флакончик  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

Отредактировано Prety (2011-02-10 04:27:21)

104

Apotheke

Подружка приобрела версию 6 ,очень стойкий парфюм а шлейф такой длинный . У меня есть отливантик Паломы и Кориандр .Могу с уверенно сказать ,что версия 6  это не Кориандр .На Палому очень сильно похожа . Теперь я хочу эту версию  6 .Разбирают её у нас быстро . Вобще Дилис в 30 мл у нас долго не задерживается .Могу сказать точно ,что у Дилис самая красиывая версия Мажи нуар от Лаенком . Нет в ней противных нот .

105

клара

Шпасиб.:) Бум знать. Несколько миликов Паломообразных субстанций никогда не помешает.:)

106

клара
Поздравляю с покупкой Эвиденса, отпишись как он тебе!!! :writing:

107

Ну уж нет :no:  Дилисом парфюманить не буду... а так хочется... хорошо что злачные места от меня далеко :rolleyes: (живу в пригороде :cool: )
Клара так ждала Эвиденс, думаю надо его поносить как Тайну лайт, если зеленый ландыш с листвой - это сказка.

108

клара написал(а):

Я  купила себе парфюмку версия Эклад от Ланвин

Клара, у вас Эклад в 10мл? Смотрю листовку-в 30мл Эклата нет. Кому лень идти на сайт, пишу:
1.Клима --                               16.Эр ди там --
2.Черная магия--                    17.Мамзель Коко                             
3.Фиджи --                             18.Кул Уотер
4.Же Озе --                             19.Лакост пур фам
5.5-ая Авеню                       20.Миракл
6. Палома Пикассо               21.Ле пар Кензо
7.Эскейп --                             22.Лайт блю
8.Черрути 1881                   23.Черутти имидж
9.Ноа Кашарель                  25. Лав ин Пари               
12.Трезор                            26.Ай лав лав                         
14.Пуазон --
15.Шанель 5 --
Нет номера 13-что бы это значило?
Двойным тире отмечены особо стойкие ароматы (в листовке)

Отредактировано Цикада (2011-02-11 20:42:17)

109

клара написал(а):

Подружка приобрела версию 6 ,очень стойкий парфюм

Подтверждаю. Несколько дней манжет благоухает (хотя в листовке обозначен как стойкий.) Какой же тогда
Пуазон?

Отредактировано Цикада (2011-02-11 20:25:12)

110

Цикада
Эвиденс мне очень понравился , Ландыши теперь слышу ,как целая поляна ландышей . Очень красивая парфюмка . Я не ошиблась в выборе . Ёще появился любимец . Но мне кажется лучше будет звучать весной .

111

Цикада
Дилис в этом году обновил дизайн коробочек . И заменил несколько ароматов . У меня версия Эклад  под номером 16 вместо Эр Ди Там .Под номером 13 версия Нина от Нины Ричи , под номером 12 вместо версии Трезора -Премьер Жур . Я ведь и на Дилис подсела . Мне у них понравилась версия Клима .Хочу понюхать Ж о зе он у них был под 4 .В новом листочке этого номера нет .Я покупаю 30 мл . У подружки набрызгалась версией 6 Палома ну до чего хороша от моего отливантика не отличить .  Я читала полную пирамидку Паломы один в один .

Одержимость страшная штука . Ведь уже много духов есть ,а всю равно хочется .

112

клара

Клара! Поздравьте меня. Я ходила сегодня кормить своего русского хомяка - результат для меня очень странный. "Two Moons", что есть Две луны. Ходила по бутику НЗ и просто не знала что делать... Хотелось финт нестандартный. Нестандартным финтом оказались две луны - лимоны, фрезии, яблоки и все такое. Короче, весна в полный рост. Чего меня так торкнуло, до сих пор не понимаю.  :disappointed:

Теперь вам комплимент. Сделала затест Тайны Лайт. Угу. Подтверждаю. Очень приличный аромат. Нежнейшим образом сделан из фрюктов в цветочки, приятная мускусно-амбровая база, зелень какая-то едва-едва и, что приятно, мне показалось, что там какая-то вечнозеленая не  то елка, не то можжевельник... Короче сосновыми иголками мне там в этом букете почему-то пахнет изредка. Разоряться на тридцатник пока не стала, но вполне возможно, что в качестве финта (а это для меня нетипичный аромат), к весне для душевной галочки в отечественном списке поставлю "Тайну Лайт". Спасибо за хорошие отзывы и интересные комментарии.

Что касается дУхов духОв - пРавы были те, кто утверждает, что дух присутствует аутентичный или, по крайне мере, весьма сообразный оригиналу в двух ароматах - мне показалось что это , в первую очередь, Опус, а во вторую - Кокот. Ну и Клима, конечно. Хотя уже более отдаленно. Опус - просто замечательно сделан. Чуть грубовато, крупными мазками, но его носить можно, а иногда и нужно, если настроение подошлО...

Мда. Еще одно замечание. Я хитро спросила у консультанта - а что все-таки лучшеи ближе к Клима Ланком, Клима НЗ или КуМо? Она молча показала на Клима. И поняла что она права, но это грустно. Клима - грустный аромат, и Кумо - жизнерадостный, он суше, зеленее, ярче и вообще... Пришла к выводу, что это лирическая песня даже не про Клима. Это гимн зеленым альдегидам семидесятых,и больше даже - Фиджам и Риву Гошу Ива Сен-Лорана. Сочиненный тоненько и выспренне, как наши дамы любят. Прям порадовалась этой мысли.

Девушки, даже те, кто не радеет за судьбы российского парфюмпрома - очень приятные ароматы для дома у них. Как в сашетах, так и во флаконах. Совершенно достойные - Красная Смородина и Смородина-Грейпфрут. Свежайшие, гладкие, чуть мускусноватые и стоят копейки. Причем это не туалетные освежители. Вполне можно и в комнате попшикать.

Итог - пока дезик Тайны Лайт (чтобы попробовать приручить аромат и решить кое-какие косвенные задачки:)) и Две луны. Мне пока хва.:)

Очень-очень хочу обновить Красный идеал... Прям грущу по листочкам ананасным. Но елки-палки! 900 рублей за полтос... Мама дорогая... За эти деньги в инете недолюкс стоит стройными рядами...

Мдя, кстати Брульянты там теперь тоже под 900 рублей... Это для тех, кому прекрасномудрую Лиз Тейлор с ее "бабушкиным сундуком" искать в тенетах интернета терпения не хватает.:)

Отредактировано Apotheke (2011-02-12 01:35:44)

113

клара написал(а):

Я ведь и на Дилис подсела .

Клара, это мы не на Дилис подсели, а стали заложниками своей любознательности (в хорошем смысле слова).
Практически вся классика прошла мимо меня. Сначала училась -денег не было на настоящую Францию, когда
она стояла на полках. Потом деньги появились-Франция исчезла. Потом ни денег ,ни Франции. Так и живем-
от дефолта до Дилиса. Я бы желала иметь всю классическую коллекцию Дилис-но в 30-ках это очень много.
Поэтому боюсь себя, весны, спонтанности, сиюминутной слабости...-и всего Дилиса в маленьком отдельчике на
соседнем рынке.

114

Цикада

Поэтому боюсь себя, весны, спонтанности, сиюминутной слабости...-и всего Дилиса в маленьком отдельчике на
соседнем рынке.

Полный набор парфюмана. В таком случае, коллега, самый подходящий до весны аромат (сужу по себе) - настойка пустырника, валерианы лекарственной. По крайней мере до солнышка весеннего.

А там такие ароматы от природы начнутся, что никакого Дилиса и не надо будет. :)

Я кстати, как-то ради того же самого любопытства в свое ароматическое сочинение добавила настойку пустырника. Сами понимаете, для любителя ароматов типа О дю Суар это совершенно не пугающе.:)  :D

И знаете, вполне удобоваримая парфюмерная горечь получилась. Чуть полынные мотивы напоминает.

Но в данном случае я все-таки считаю более грамотным не раскачивать лимбические силы (эмоциональное восприятие через нос), а дать ему отдохнуть посильно до начала весеннего цветения.

Я вообще к ароматам отношусь не как к средству массового поражения или обольщения... Аромат у меня как щит, я им скорее, создаю свое пространство, и хорошо если мое пространство дышит спокойно без аннексий и контрибуций сосуществующей со мной стороны...

115

Цикада написал(а):

Так и живем-от дефолта до Дилиса

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Apotheke написал(а):

самый подходящий до весны аромат (сужу по себе) - настойка пустырника, валерианы лекарственной

Ой, девоньки, какие вы забавные! Как приятно вас читать))

116

Apotheke написал(а):

Нестандартным финтом оказались две луны

Для меня это тоже парфюм -загадка, вместе с Сезоном желаний. Загадка в том смысле, что будто стоят и ждут своего
часа. А когда час придет, то вполне и эапой может с ним случиться...

117

Ох девочки у меня сегодня опять обострение случилось (Зарплату дали ) и это вылилось в два фдакона от Дилис версия 6 (ПАлома ) и от Теда Лапидуса -CREATION для меня это такой красивый шипр многогранный . На закуску флакончик Тайны 16 мл .В 32 мсл на выход в свет . (Всё нужно лечится срочно ) А хотелок ведь не убавилось . И чио делать прям незнаю дешевле будет к психиатру на приём сходить с последующими курсами гипноза .

118

От меня злачные места за 75 км и меня это не смущает .

119

клара
Кларочка, как я Вас понимаю!... :D
Но тем не менее - поздравляю!...
И как Палома?

120

Apotheke написал(а):

А там такие ароматы от природы начнутся, что никакого Дилиса и не надо будет.

Эт точно!!! В мае  проявления любых форм маньячества (включая немереное поедание шоколадок) напрочь испаряются.
Кстати, я недавно прочитала, что по моему испанцы- самая равнодушная к парфюму нация. У них оливки, море, коррида...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Ради любопытства купила...