Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Арабская парфюмерия


Арабская парфюмерия

Сообщений 1 страница 30 из 803

1

Заинтересовали меня арабские парфюмы, недавно приобрела один Ajmal Shadow, красивый незабываемый аромат. Случайно набрела на сайт по продаже арабской парфюмерии, очень красивые флаконы, подкупает, что сделаны на основе масел, а не спирта. Девушки, расскажите, у кого есть представители этого направления, какие они, каковы ваши впечатления. Недаром мэтр Лютанс черпает свое вдохновение на Востоке...
Позволю себе выложить цитату "Арабские духи считаются самыми стойкими в парфюмерном мире и отличаются своими необычными ароматами, духи очень индивидуальны и неповторимы. Традиция использовать в парфюмерии различные растения пришла к нам с загадочного Востока. Важно знать, что при изготовлении духов арабы применяют не спиртовую основу, а натуральные ароматические масла. И если вы отдали предпочтение магическому восточному парфюму, то будьте уверены: он обязательно подчеркнет вашу красоту и индивидуальность. У восточных ароматов нет четкой грани между мужскими и женскими запахами. Иногда густые и тяжелые духи прекрасно подходят женщинам, а иногда и наоборот, легкие и цветочные прекрасно «ложатся» на мужскую кожу.
Очень обращает на себя внимание дизайн флаконов духов — настоящее произведение искусства! Это самобытный восточный стиль, инкрустированный золотом, деревом, стразами, горным хрусталем.

Отредактировано milena (2011-01-11 17:08:46)

2

Не так давно познакомилась с тремя ароматами Аль Харамейн - Шейха, Амира, Джанна.
В полноценном флаконе имеется Шейха, другие два были в пробниках.
Не могу сказать, что вызвали во мне восторг, ну так, интересненько, под настроение...
Шейха мне напоминает духи "Клима".
С удовольствием пользуюсь безымянным ароматом, купленным в парфюмерной лавке в Египте. Кажется, он назывался у них "Лотос". Относится это к арабской парфюмерии?:rofl:

Shaik Chic Arabia №30 - тестила в магазине, богатейший аромат, но цена...

Отредактировано Марисолька (2011-02-16 15:43:07)

3

Мое сегодняшнее пополнение, тихонько попискиваю от удовольствия:

4

milena
Поражена тем, что только попискиваете!... :D
Ничего себе, приобретеньице!.. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
И где ж эта манна небесная Вас осыпала щедротами своими??? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

5

Громко пищать не могу, муж мне потихоньку клинику собирает в психушку http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif 
А нашла я эти сокровища здесь: Rania-perfumes.ru. Берут за пересылку 250 руб, отправляют EMS, дошло за три дня, и что мне нравится есть наложенный платеж.

6

milena, так расскажите, опишите какие они! :yep:

7

milena
Просто фантастика!!! три дня... Такого не бывает)))
Все, девочки, чувствую мы пропали... :D
Теперь на нашу голову еще и доступный арабский парфюм, да еще в таких флакончиках... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Действительно, расскажите, пожалуйста, о них.
Очень-очень интересно!
Чем они отличаются от люкса и селективов?

Отредактировано Happy (2011-02-17 21:51:14)

8

milena
Вот это сокровища!Какое удовольствие только от созерцания http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

9

Да уж, арабские флакончики - это отдельная песня! http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif Только из-за них можно купить такие духи, хотя не сомневаюсь, что и содержимое не менее красиво.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

10

Dominika
Happy
Руслана
В этих духах соотношение качество, оформление и цена просто фантастическая.
По-поводу флаконов: непередаваемое удовольствие держать их в руках, тяжелое стекло, оформление металлом и камнями, отвинчивающаяся крышечка со стержнем (стекло или металл) для нанесения содержимого, аромат масла - чувствуешь себя не просто восточной принцессой, а мифической гури, у которой весь мир подле ног...
Ну а теперь к реальности: вчера носила аромат Arba wardat, концентрация - concentrated perfume. Стойкость выше всяких похвал, обычно ароматы с меня слетают очень быстро, но этот продержался с 7 вечера до утра, по шлейфовости ничего не скажу, оценить было некому, в составе аромата ваниль, бергамот, жасмин, роза - эти нотки все хорошо слышны, нет какой-то доминирующей, все вместе аккордом - ну очень-очень красиво, другим словом сказать не могу. Радует, что нанести духи можно и совсем малюсенькой капелькой, ну или поболее, нет удушающего эффекта.
Rawda - обалденно красивый специей аромат, чем-то напоминает Лютана, такой же красивый переход от свежести цитруса (их совсем чуть-чуть) к специям и цветам, в нем нет приторности. Вот этот аромат играл всеми нотами, я в него нос уткнула, час не могла оторвать, концентрация - concentrated perfume.
Zahra - не удалось вчера потестить как следует, хватило предыдущих двух, но нос уловил фруктово-ванильно-цветочные волны, подробнее попозже. Кнцентрация - perfume oil.
Забыла написать парфюмерные дома - Arba wardat, Rawda - это Rasasi, а Zahra - Swiss Arabian.

Насчет люкса или селектива: я думаю, ближе к селективу будет.
Вот еще один имаг, там можно пробники выписать: h ttp://duhi-kupit.ru/blog/23/

11

milena
Скажите, а в них не чувствуется... не могу подобрать точное слово))... некая маслянистость, не характерная для люкса (да и селективов), но присущая обычно восточным ароматизированным маслам, кои привозят из Египта...?

12

Happy
Я поняла о чем вы, сейчас на холодной коже маслянистости нет, а лето покажет их характер.

13

milena
Заглянула сейчас на сайт и подумала, что они, в общем, не дешевы...))
Арба Вардат - 2400 за 20 мл...
Цены европейского бутикового люкса (1200 за 10 мл)))

14

И еще... Их, видимо, неплохо разбирают)) На сайте - только одна парфюмка из Ваших))
Арба Вардат выглядит, конечно, потрясающе))

Отредактировано Happy (2011-02-18 07:22:10)

15

Happy
если учесть, что это все-таки духи, расход минимальный, цена не очень-то и кусается. Вам надо их в руках подержать, по цене тогда вопросов не будет. В имаге можно оставить заявку на конкретный аромат, ну и видимо сайт открыт недавно, работа только налаживается, пишет что с конца февраля ароматы будут в наличии постоянно.
Да, Арба Вардат флакон удивительно красивый, но мне больше по душе Равда, он под старину сделан.
Сегодня заглянула на другой сайт, там Maze 12500 русских деревяных, а здесь 3500!!!

16

milena
Ах, да! Запамятовала)) Это ж духи...
А держать в руках и не надо...
Они (флакошки) и на фото выглядят фантастически притягательно)))
Так и хочется их поиграться с ними)))

17

milena
Спасибо,Вы так хорошо описали ,что очень хочется приобрести,ну хотя бы в руках подержать... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

18

Ajmal perfumes - это бренд, чье имя на арабском значит “самый прекрасный”; это синоним пленительных духов и прекрасной продукции. Ajmal сочетает в себе богатое наследство, более 56 лет опыта и обладает всеми секретами изготовления сложных парфюмерных произведений искусства .

Основанный Ажмалем Али в начале 1950х, Ajmal Perfume развился из скромного торгового дома в региональную корпорацию. Сегодня этот мульти миллионный семейный бизнес находится в управлении второго и третьего поколения Ажмалей, каждый из которых играет ключевую роль в развитии бренда.

Ajmal Perfumes является единственным региональным парфюмерным производителем уполномоченным SASO (Saudi Arabian Quality Standards) предоставлять на основании своих исследований Сертификат Качества всей парфюмерной продукции импортируемой на побережье со всей Европы .Ajmal учредил сильное присутствие на Среднем Востоке с более 100 эксклюзивных розничных точек вдоль побережья и сотни дилеров по всему миру .

Ajmal - уникальный торговый дом , с замечательными направлениями “Ajmal Eternal”, где Вы столкнетесь с произведениями искусства и неповторимыми ароматами произведенными в лимитированных сериях и Ajmal “My Inspiration”, где каждый может с помощью профессионального парфюмера создать свой единственный уникальный и неповторимый парфюм.

19

Кто-нить из Ajmal слушал ароматы Entice и Shadow? Стоят они по-божески вполне... Если отзывы приятные, то и распить не грех...

20

Apotheke
SHADOW - появился он у меня перед новым годом, аромат очень красивый, со своим характером, отличим от европейких ароматов, достаточно стойкий, на одежде - сутки, на коже часа 4 точно (но у меня кожа ароматы съедает очень быстро). Начало аромата взрывное - красивейший цветочный букет из розы, ландыша и легким фоном жасмин, почти незаметен, скорее он для оттенка. Потом все переходит в специи, но не ядреные, а мягкие для глинтвейна опять же фоном деревяшечка. Муж у меня от него в восторге (он большой любитель кривить физиономию на мои парфюмки).
В отличии от масляных духов, SHADOW не такой обволакивающий. Еще ко мне приехал Wisal, лежит на почте, ждет мою зарплату.

Отредактировано milena (2011-02-27 12:57:45)

21

Меня тоже в последнее время заинтересовали арабские парфюмы (а уж после фото флакончиков milena особенно :rolleyes: ), но у нас их не сыщешь днем с огнем, разве что вслепую заказывать. Вот читаю пока в инете составы и отзывы - как раз хочется чего-то необычного, яркого цветочного букета, сложного и оригинального. Думаю, в арабских ароматах такое можно найти. ;)

22

Подарки от друзей из Каира парфюмированные масла:
1. Оут Шейх (отливантик в амфорку) - мужской, но очень красивый, специевый.
2. Рождественская ночь - позиционируется как Шанель, легкий изящный аромат.
3. Лотос (отливантик в амфорке) - легкое, нежное дуновение, свежесть чистой воды, аромат королевского цветка, вообщем красотень.

23

Спасибо за рецензии. Я из всех описаний именно эти два аромата интуитивно из выбрала. Я правда, из соображений фруктового оттенка хотела спросить, - там в пирамиде вроде слива заявлена...

24

Три описания одного и того же аромата:
1. Дневные духи Shadow For Her открываются в свежих зелено-древесных нотах, а в сердце композиции заключаются пряные аккорды. Теплая, как свежевзрыхленная земля, композиция завораживает в водовороте оттенков пиментового листа, кардамона, ветивера, пачули, мускуса и сандаловой древесины. Шикарный шлейф будет носиться на Вашей коже до самого заката!

2.  В композицию аромата включены прекрасная роза, терпкий шафран, искушающая слива, томный мускус, сексуальный сандал и необычные ноты бобов тонка.

3. Роза, ландыш, жасмин, флердоранж, амбра, пачули, специи, древесина.

25

Так какое из них ближе к вашему реальному восприятию?

26

Третий вариант реалистичнее на мой нос. Но с вашим опытом слушания ароматов надо тестить обязательно самой.

27

А... А я так надеялась на фруктово-цветочную композицию....

28

Вот фруктов точно нет.

29

Традиция использовать в парфюмерии различные растения пришла к нам с загадочного Востока. Важно знать, что при изготовлении духов арабы применяют не спиртовую основу, а натуральные ароматические масла. И если уж вы отдали предпочтение магическому восточному парфюму, то будьте уверены: он обязательно подчеркнет вашу красоту и индивидуальность.

На Востоке запах являлся символом приближения человека к богу. Считалось, что ароматный дым, поднимаясь вверх, связывает земной мир людей с незримым божественным. Именно поэтому в ритуалах рождения, смерти, свадьбы, посвящения в воины всегда применялись ароматические вещества.

Итак, попробуем окунуться в сказочный мир восточного парфюма! Его излюбленными ингредиентами являются амбра, мускус, нероли, пачули, ладан, сандал, бадьян, мирра. Еще в XIII в. арабы стали ввозить эти душистые вещества в Европу с островов Цейлон, Суматра и Малаккского полуострова. Вскоре арабская парфюмерия завоевала у европейцев огромную популярность.

Ароматические масла, служащие основой для арабских духов, называются «аттар», от арабского «итр» - «аромат». Их получают путем дистилляции исключительно из природных компонентов. Это позволяет использовать масло крайне экономно, по каплям. В широчайшей палитре арабских парфюмов можно найти и свежие легкие цветочные ароматы, и томные чарующие восточные шлейфы.

Для 10-часового действия духов достаточно очень малого количества. Концентрированная масляная парфюмерия имеет одну интересную особенность - она находится в «состоянии покоя» до тех пор, пока мы не начинаем двигаться. При изменении температуры тела аромат усиливается.

30

Al Haramain является одним из крупнейших парфюмерных домов Ближнего и Среднего Востока.

Компания Al Haramain была основана в 1970 году в Мекке, Саудовская Аравия. Изначально компания создавала только ориентальные ароматы. Даже в самом своем начале арабская парфюмерия Al Haramain быстро раскупалась из-за повышенного спроса на качественные парфюмы с нотами агарового дерева. Скромно основавшаяся в Саудовской Аравии компания несколько лет спустя уже активно развивалась, превышая все ожидания основателей. Это определило будущее парфюмерного дома – Al Haramain стал арабским брендом, известным во всём мире.

На данный момент Al Haramain - один из самых известных производителей арабской парфюмерии на Ближнем и Среднем Востоке. Главный офис компании теперь располагается в Дубае, а модернизированная фабрика– в городе Аджман, ОАЭ. Лаборатории Al Haramain оснащены современным оборудованием, позволяющим производить продукцию высокого качества. Ведущие фитохимики индустрии возглавляют производство.

В своих творениях парфюмерный дом Al Haramain стремится сохранить прелесть прошлого, способного ценить и видеть внутреннюю красоту, что особенно важно для быстро меняющегося современного мира.

В эксклюзивной парфюмерии Al Haramain раскрывается чувственная красота Востока. Творениями парфюмерного дома являются ориентальные ароматы, созданные на базе нот агарового дерева.

Ориентально-пряные ароматы, созданные Al Haramain, звучат цветочными аккордами таифской, болгарской, стамбульской розы, дополненными оттенками амбры, сандала, мускуса.

Насыщенные свежие и стойкие сладкие цветочные композиции Al Haramain искрятся оттенками  множества редких цветов, собранных в разных садах со всех уголков мира.

Al Haramain создает свои духи на основе различных натуральных компонентов:  агаровое дерево, мускус, амбра, сандаловое дерево, шафран, ваниль, пачули, разные сора роз, жасмин, герань, ландыш, гиацинт, цветок апельсина и др.

Опытные парфюмеры Al Haramain используют весь свой опыт для достижения совершенства - каждый аромат Al Haramain создается в течение долго времени. Примером может стать парфюм «Dehnal Oudh Maliki Ateeq», один из самых дорогостоящих продуктов компании, на создание которого парфюмерам Al Haramain потребовалось 20 лет.





wwwyasmeen.ru


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Арабская парфюмерия