Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Арабская парфюмерия


Арабская парфюмерия

Сообщений 121 страница 150 из 803

121

milena
Милана, я запала сначала на их муски белый и чёрный миск Газели (Кураши и Арабиан уд)
белые миски разные. Очень натуральное звучание, запахи завораживают, это как глоток чистого воздуха, как отдых от парфюмерии. Есть с нотами розы. пробовала один белый муск с нежным ароматом розы.
потом у меня появился Al Fanar от Кураши Светлый мёд, терпкое пачули, медитативный сандал и в довершении ноты горького шоколада. правда мне он пахнет пряником)))
потом я купила несколько пробников, среди которых
SHATHA Arabian Oud
Верхние ноты: гибискус
Ноты сердца: иланг-иланг
База: гардения

ALMAS Arabian Oud
Верхние ноты: цитрус
Ноты сердца: шафран
База: роза

Gharam (Гхарам)
Верхние ноты: мускатный орех, розмарин
Ноты сердца: роза, лотус
База: мускус, ветивер

и полюбившийся мне
Arabian Oud Kalemat («Арабиан. Уд Калимат») – повседневный аромат для женщин, выпущенный в 2010 году и заслуживший «Выбор покупателей» на конкурсе в Дубаях. Это сладкий восточный запах, упакованный оригинальным путём – парфюм заключен в прямоугольный флакон, заключенный, в свою очередь, в оригинальный футляр, имеющий вид книги.

Для женщин, которые отдают предпочтение более глубоким и цитрусовым ароматам подойдет Arabian Oud Gharam. Arabian Oud Kalemat раскрывает силу и уникальность каждой женщины, обращает внимание мужчин, которые никогда больше не забудут носительницу этого аромата.

Композиция открывается кедровой древесиной, благовониями и базилика, скрывающих базовые ноты из аккордов сладкой ванили и сердце из гелиотропа и жасмина.

122

milena написал(а):

Люся, так и цена немаленькая, бренд-то нераскрученный, а цена как на хорошую селективку. Может разопьем какой-нибудь???

Я могу в распив включаться,если еще желающие будут. Меня арабские духи всегда привлекали, только вот пока масла какие-то нестойкие попадались.  :huh:
Или это я с ними не умею обращаться.
У меня есть сейчас 4 фиолки с Al Haramain, все с удом, все сделаны на интересные восточные мотивы - уд, сандал, роза. 
И еще я пока сделала вывод - у Montale все это хоть и грубее сделано, но мне как-то больше подходит.

123

milena написал(а):

7 тысяч набор из шести масляных ароматов, в каждом роллере 10 мл. Где-то по 120 руб. за мл. + доставка.
Подпись автораhttp://www.fragrantica.ru/chlen/5436/

цена божеская, если в Москве я бы включилась в распив чего-нить удового!

124

мое знакосмтро продолжается
Assalat Al Musk Arabian Oud
http://s60.radikal.ru/i167/1209/5a/d8a54571a599.jpg

125

Arabesque Arabian Oud
http://www.arabianoud.com/sites/default … bisque.jpg

126

Девочки, читая Вашу темку, захотелось вставить и свои 5 копеек. Знакомство с "арабами" начала недавно, наткнувшись случайно в нете. И пошло поехало.. Раздала все что было из европейских ароматов, правда было не так много. И начала собирать арабчат. На сегодня есть несколько флаконов от Syed Junaid Alam (Хадара, Маила, Зоха, Солитер, Банафсаж Найт, Лаян. Все из европейской коллекции: красивые бутылочки, ароматы абсолютно европейские, но тоже очень красивые и стойкие. С доминантными цветочными нотами, а также ванили. От Арабиан уд есть Гарам и Шаза. От Аль Харамейн - только Мейз (Мазе), от Расаси - Шарина. Если кого-то интересуют эти ароматы, могу описать свои впечатления о них. Но теперь хочется побольше востока в ароматах. Сейчас в ожидании Калемат от Арабиан Уд, присматриваюсь к Сондус, Лулу и Сафари от Кураши. Последний бренд дорогой, но пообещали скидку, посмотрим. Если кто-то пробовал курашевский и аджмаловский парфюм, а также что-то более удовое, буду рада отзыву на любой аромат.

127

Rouz написал(а):

Если кого-то интересуют эти ароматы, могу описать свои впечатления о них.

Было бы замечательно))
Отзывы всегда интересны! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

128

Хадара - доминантная ваниль, теплая, сладковатая, но не кондитерская, а бархатная, обволакивающая, сливаясь с мускатным орехом дает очень нежный шлейф. Аромат несмотря на эдакую сладкую воздушность очень стойкий, держится и на второй день без повторного нанесения. Роза появляется только через несколько часов после нанесения, очень нежная, едва ощутимая. Маила - красивейший цветочно-ванильно-фруктовый аромат. Начало цветочное в легком мускусном обрамлении, далее появляется немного фруктов в ванильном облачке. Очень красивый шлейф. И сам аромат стойкий. На волосах держится и после мытья. Наношу обычно на затылочную область. Флакон очень красивый. Сам белый, увенчанный синим цветочком со стразами такого же цвета. Зоха - аромат фиалки и нежной розы, мускус придает эдакую притягательность, от запястья носика не оторвешь просто, но аромат не легкомысленный, глубокий. Шлейф не метровый, но ощутимый. Флакон увесистый, бело-прозрачный, с узорами, внушающий доверие его содержимому. Солитер - придает постоянное ощущение, что вышла только что из ванной. Очень чистый аромат, нежный. В составе заявлены роза и белый мускус, но явно их не ощущаешь. Просто очень приятное ощущение чистоты и благоухания собственного тела. Флакон тоже увесистый, но более элегантный, нежели у Зоха. Банафсаж Найт - вечерний аромат. Роза, причем не Таифи, а вполне европейская, а также мускус слышны на протяжении всей "жизни" аромата, личи придает легкой кислинки. Обязывающий аромат, не наденешь без макияжа и без соответствующего платья. Флакон росписной, по стеклу. Крышечка в виде цветка со стразами. Лаян - тонкий, цветочно-ванильный, с умеренной сладостью. очень нежный, но при этом стойкий. Флакон очаровательный, голубая капелькая на ладони с серебристым цветочком на крышке, усыпанном прозрачными стразами. Гарам - тонкий цветочно-цитрусовый аромат, цветы необычные, тонкий аромат гибискуса с мускусной росой на лепестках,  но на мне практически нет шлейфа, сидит очень близко к коже. И очень не любит холода, зажимается если можно так сказать об аромате. Сейчас выдает очень неприятные нотки. Поэтому отложила его на более теплое время.  Шаза - это конечно королева белых цветов! Гардения и жасмин, очень сочные, звонкие, свежие, только распустившиеся и источающие умопомрачительный аромат! Хочется надеть ее и станцевать вальс. Расходясь становится чуть слаще, медовее, степеннее, но при этом еще красивее. Внушительное "яйцо-флакон" очень впечатляет. Он у меня чуть "покоцался" при пересылке, но при таком весе это и неудивительно. Мейз - хвойно-цитрусовый с цветочно-удовым оттенком. Начало резковатое, но очень недолго. Далее и хвоя и цитрусы и цветы, все это и по очереди и вместе. Затихает и вновь проявляется. Очень красивый аромат, но тоже европейского типа. Элегантный, статусный, офисный. Шарина - это просто бестия. Адская смесь. Стойкость просто поражает, не смыть ничем, забьет одной каплей любой другой парфюм.  Ванильно-табачный аромат, сладость притягательная, пряный и ооочень сексуальный. Надевать ее надо только в определенные места и в мужском сопровождении, а то проходу от мужчин точно не будет. В общем если быть краткой, то вот так.

Отредактировано Rouz (2012-11-09 16:07:19)

129

Rouz

Спасибо! Будто арабскую сказку читаешь!
А флаконы просто драгоценности из 1001 ночи! Полезла искать в инете, вот сколько красоты нашла Ссылка

И случайно на вот такой форум попала, может кому-то интересно будет  Ссылка

Отредактировано Grettel (2012-11-09 16:36:22)

130

Grettel
спасибо, тоже поделюсь ссылками, пробнички есть, цены средние: http://www.rose-and-musk.ru/,
здесь цены и наличие хорошее, но пробничков нет: http://nardana.ru/ Покупала тут все, что у меня есть, кроме Мейз, скидки делали хорошие.
http://www.fatmafashion.ru/ тут курашевские миниатюрки есть. И много чего еще есть помимо парфюма.

131

Rouz написал(а):

Солитер - придает постоянное ощущение, что вышла только что из ванной. Очень чистый аромат, нежный. В составе заявлены роза и белый мускус, но явно их не ощущаешь. Просто очень приятное ощущение чистоты и благоухания собственного тела. Флакон тоже увесистый, но более элегантный, нежели у Зоха.

Согласна на все 100! Мне кажется, что он очень европейский аромат, поэтому и закончился у меня быстро. А флакончики - чудо, просто украшение коллекции, но тяжелые.... Мне так жалко переливать из родных флаконов, но приходится, правда, у меня остались не хрустальные AJMAL.

132

Rouz
спасибо что поделились впечатлениями!

133

Rouz
Мы очень рады новым знакомствам и впечатлениям! Описания флаконов и ароматов просто чудесные!!! Пишите еще!

134

Спасибо, девочки. Пыталась остановиться на этом, но не получается. Жизнь такая короткая и сложная, неужели нельзя доставлять себе радость хоть в этом. Так что плюнула на все и заказываю дальше. Придет Калимат, напишу о ней, прямо не терпится уже. Затягивает все таки Восток.

135

Девочки, наконец пришла моя эмиратовская посылочка с Калимат! Пишу первый и пока восторженный отзыв: Сладковатый, теплый, насыщенный и очень глубокий аромат. Сложно разбить по пирамиде, уж очень много всего намешано, но как же красиво сочетается. Пряности вкусные, древесные нотки, мягкая амбра и потрясающие, необыкновенные цветы. Нет никакой, даже начальной резкости, не навязчивый и не приторный. Всего именно столько, сколько и нужно. Шлейф шикарный и стойкий, так как с обеда и до сих пор благоухаю. В пирамидке у аромата в составе есть: "кашемировое дерево". И дается сноска, что так парфюмеры называют древесный аромат с теплым и бархатным звучанием. И это действительно так. Сам аромат можно было бы назвать Кашемиром. На улице промозглость, а я одета в настоящий теплый кашемир, мне очень уютно в нем. Оформление такое интересное, коробочка в виде книжки, а в ней довольно массивный флакон. На зиму будет фаворитом однозначно. Спроси меня сейчас кто, как же пахнет Восток - я скажу, он пахнет Калимат.

136

Rouz
Поздравляю с новым приобретением http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  !!!

137

milena спасибки :)

138

Rouz
Поздравляю!))) Носите на радость себе и окружающим! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
Это уже второй Калимат у нас на Форуме - здорово!

139

Rouz
поздравляю!
скажите у вас на ветру он шлейфит вишенками?

140

Rouz
Поздравляю с роскошным ароматом. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

141

Helga30 написал(а):

Rouz
поздравляю!
скажите у вас на ветру он шлейфит вишенками?

Да, что-то похожее, но вишенка такая, не знаю как описать даже. Не с дерева свежая, а с пряностями.

142

Rouz
а как вам вторая версия Калемат?
мне она тоже понравилась но там нет вишневости больше ванили и ладанна и она более мужская что-ли, начало очень похожее

143

Helga30 написал(а):

Rouz
а как вам вторая версия Калемат?
мне она тоже понравилась но там нет вишневости больше ванили и ладанна и она более мужская что-ли, начало очень похожее

Seher Kalemat не пробовала даже. Мне и первый то просто по отзывам понравился, да и хозяйка ИМ его посоветовала, я и рискнула даже без затеста взять. На Seher отзывов не находила нигде. Только в нардане же, где и брала калимат, одна девушка на форуме отзыв оставляла. Судя по всему, ей нравится. Скопировала отзыв, надеюсь не обидятся: древесно-пряный, теплый, сладость присутствует , только я думала она фруктового происхождения (такая вкусная, в специях, прямо сухофруктистость), а теперь понимаю, что это фиалка-роза мелькают судя по пирамиде-то. Причем, скорее фиалка на мне доминирует. Амбра и мускус... наверняка, ваниль точно ощущаю)) , аромат богатый, сложный, и все нотки так "дружат" крепко, что звучат на мне однородно, такой теплый кокон, аромат-кашемировая шаль - надела и пошла в этот холод, сырость и серость. Если честно, я его и днем ношу с удовольствием , он стойкий, но не "кричащий", чисто восточный, но не шокирующий, носибельный очень. Вобщем, постараюсь суммировать впечатления: цветы в специях на теплой амброво-древесной подложке с ванилькой))) Не судите строго, описала как смогла)))

У меня достаточно ванильных ароматов, поэтому не жалею, что взяла Калимат 1й версии.

Девочки, там же на форуме интересные отзывы на Лулу Макнун от Кураши. Не тестил никто? Хочется что-то такого необычного, но цена такая, что рисковать без затеста, даже не знаю..

Отредактировано Rouz (2012-11-13 16:50:30)

144

На Фраге так красиво пишут про арабские ароматы:  Ссылка

И подчеркивается, что сырье очень качественное

Отредактировано Grettel (2012-11-20 09:41:35)

145

Rasasi Perfumes / Rasasi Rasasi :flirt:
Вот увидела и опять заныл жадный хомяк.
Что делать?  Восток дело тонкое. :flirt:

Отредактировано Люсия (2012-11-21 16:10:35)

146

Вот такой смешной флакончик 40мл ПВ
:dontknow: Не получилось .Инет опять хулиганит.

147

Люсия, как раз сегодня  Beautydepot прислал ссылку на пополнение коллекции RASASI, цены очень привлекательные, но я это бренд вообще не знаю. Не проконсультируете несведующую?

148

TINA написал(а):

Не проконсультируете несведующую?

Это вопрос не ко мне.Тоже хочу слышать отзывы.
Слышала только что аромат шикарный. Восточный и красавец.
Девушки наверно нам помогут определится. :flag:

149

Не знаю, девочки. От Расаси тестила многое, у подруги благо было много их пробничков, но кроме Шарины ничего не понравилось, ее и брала. Еще Рания и Эсра не плохи из тех что были, но тоже не совсем мое. Все же Арабиан уд намного уровнем повыше, чем Расаси, Аль-Рехаб, Набиль или Швис Арабиан, дороже, да, но и ароматы в разы качественнее, чем у последних, где химозность все же ощущается. От тестирования Аль-рехабовских миниатюрок вообще было мягко говоря не очень хорошо. Думаю, если покупать, то качественное, пусть и в меньшем количестве.
Рискнула  таки и заказала Лулу аль Макнун от Кураши. Сделаю себе подарок на будущие праздники. Как придет обязательно напишу отзыв. Прельстило меня и описание и и жемчужинка-подвеска, которая прилагается. Пишут, что серьезный аромат. Заодно и проверю, готова ли к таким.

150

Забавно видеть собственный отзыв о Сехер Калимат :) , девушки, я  оставляла. Кстати, ванили там не очень много, он скорее древесно-пряный. Тоже "заболела" арабской парфюмерией полгода назад, до этого даже не подозревала о ее существовании. Rouz, очень интересно как Вам Лулу аль Макнун от Кураши будет. Я не сразу смогла носить, долго привыкала. Но от того стоит, главное, первый час пережить.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Арабская парфюмерия