Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Создадим парфюм своими руками!


Создадим парфюм своими руками!

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

http://www.rainbowmeadow.com/infocenter … select.php

Прикольная штучка по теме

32

Ивонна

Жануль, спасибки огромное!!!!! Буду изучать.:)))

Сразу радостно ввела более 2 компонентов - а мне фигу показали. А я-то смешивала так... Я - неправильная пчела?

33

Apotheke написал(а):

Я - неправильная пчела?

Не, это нормально. Просто значит в этой базе рецептов нет смеси с такими компонентами. Я по два компонента вводила, чтобы синергию проверить, получала результат с несколькими вариантами смесей для разных целей.

34

Ну да... Но по синергии двух трудно построитm синергию более сложного аромата. Хотя от такой игрушки много чего требовать тоже не очень правильно. Все равно забавно - названия еще какие-то для смесей придумали http://pelargonium-club.ru/forum/style_emoticons/default/Mauridia_45.gif

Отредактировано Apotheke (2011-11-25 21:41:29)

35

Apotheke написал(а):

НО по синергии двух трудно построит синтэргию более сложного аромата

А на русский перевести можно?)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

36

Happy

Люсь в спешке корябала пост. Сейчас все поправила. Имеется ввиду, что я не такой великий мастер, чтобы из гармонии двух элементов достроить, как  Мона ди Орио, целый букет.:)))

Я мыслю конструктами, мне уже известными - конструкт шипра (4 элемента), фужера (4 элемента), и так далее...

37

Лер, а на шипр какая пропись?
Люблу-у-у-у...

38

Значитца, классическое определение шипра в базе Коти - это сочетание пачули, мускуса, лабданума и бергамота. На эту конструкцию можно навесить какую угодно шляпу (легкие свежие цитрусовые, пряные травы, фрукты, легкие летучие цветочки, в основном - ромашки, иланг, если его мало, нероли, в сердечные ноты - цепкие виды цветов, такие как жасмин, иланг, роза, другие, но натуральных экстрактов цветов, нам доступных не очень много, а в базу можно докапать понемногу, чего хочется - ветивер, сандал, смолы (стиракс, бензоин, перуанский, копаифера, толуанский бальзамы)... Ну ваниль есессно. Хотя, по моему опыту, если ваниль - не очень любима, то ее с успехомв виде натуральной, негромкой сладости заменяет стиракс и бензоин.

39

Скока вешать в граммах? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/111.gif 
Лер, а по каплям?

40

Как меня научили на фрагрантике - пропорции должны быть такие:

3 части - головных нот (они очень летучие, поэтому, чтобы подольше подержались, надо ими на массу давить, но не перебарщивать)

2 части - сердечных нот (там обычно древесные или цветочные ноты средней продолжительности звучания)

1 часть - база (дерево, очень сильные (концентрированные) масла розы, жасмина, дерево, бальзамы, ваниль, мускус, амбра, если есть

Чтобы засунуть туда побольше ингредиентов соответственно, просто нужно решить уравнение по каплям. Элементарное довольно. Чтобы нужное количество ингредиентов, которые вам нравятся были в большинстве, а оттенки поменьше... Поэтому приходится количество капель в смеси увеличивать...

У меня меньше ста капель в общем не получается. Я вечно "борщи украинские" варю - в смесь потом - что ложку ставить.:)))

Обычно беру изначальное количество спирта около 50-60 миликов. Получается убой, по концентрации почти равный даже не духам, а экстракту духов. Только потом это должно недели две в темном прохладно месте настояться, чтобы достичь нужного уровня диффузии элементов. Потому что сразу это как какофония звучит.

41

А у меня лабданума нет, у него есть родич, которым его можно заменить?

42

Трууудно... Это как бы ладан, но с кожаными и дымными нотками... Ну... Можно попробовать смиксовать мирру, ладан и березовый деготь в растворе... Только с таким микроскопическим количеством дегтя - он коварный жутко. Я в большой объем до очень красивой смеси на основе нерольного шипра попыталась пихануть смолы на кончике тонкой палочки для суши (остроконечной, прямо чуть обмакнула в смолу, чуть смыла водой излишек), так у меня такая нерольная кирза вышла, что я аж испугалась... Потом настоялась, я разбавила, долила цветов и древес. Но первый эффект - просто ужас что вышло... Даже не каплями его, а именно прям под микроскопом количества выверять...

Отредактировано Apotheke (2011-11-25 23:59:50)

43

Apotheke
Лера, все хочу спросить : Вы используете обычные масла, что в аптеке продаются ( дешевые) или очень качественные дорогие?
У меня родственница продает какие-то очень дорогие и ооочень хорошие и качественные. Я не обращала внимания, а может зря?
Первый заказ надо сделать на 100$ комплект, а потом можно добирать поштучно.
И вот думаю, что если мне масло чайного дерева с аптеки помагает, то какие чудеса будет творить "высококачественное"...

44

Руслана

Руслан, конечно, из аптеки, у меня столько денег нет, чтобы покупать дорогие. Хотя недавно, при встрече с Хельгой30, удивилась... Она меня пожурила за риск работы с низкокачественными маслами и посоветовала французский имаг aromazone.com. По крайней мере для тех, кто постоянно держит в запасе много масел, и разных, - это лучше. Причем, как она говорит, итоговый коэффициент цена-качество сильно в пользу именно такого выбора. Если речь идет о двух-трех маслах для терапевтических целей, то можно и Styx купить и будет нормально вполне. Мне лично Чайное дерево производства Великобритании в наших аптеках, стоящее везде, - вполне нормально. Как и остальные их масла. Конечно, опыты мои - это все баловство, но иногда, раз на 10-15 - один - получается чуть, на шаг в сторону от терапевтической смеси и напоминает духи. Особенно если настоять хорошенько. И это аптечные масла. Я думаю, в аптеках не столько подделки - там скорее сильные разведения и не самое качественное решение в типах экстракции. Поэтому дешево. Но разведение (без синтетики) меня вполне устраивает.

Отредактировано Apotheke (2011-11-26 01:19:18)

45

Apotheke
Лера, спасибо большое! Буду знать. Меня интересует больше в терапевтических целях.

46

Руслана, а я начинала именно с аптечных масел : ну, чтобы не было мучительно больно ( далее по тексту) за потраченные деньги.
И когда уже на них поняла, что к чему, приблизилась к португальским и испанским. Но там тоже много подводных камней - влияет и погода, и время сбора урожая, так что, раз на раз не приходится.

Но такими объемами, о которых пишет Лера, никогда не делала.
Максимум - 15-20 мл. Поэтому там любая лишняя капля может всё испортить.

И в свете вышеизложенного попробую-ка я остатки Амуажа ( уж очень он зюйд-зюйд--ост ) европеизировать чем-нибудь холодным и освежающим.
О результатах доложусь.

47

Зоя Ъ

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 

О!!!!!! Зоечка!!!! Я просто аж дыхание затаила!!! Амужи рехтовать - это сильно.:))) Скажите, а вы что решили на доработку отправить. Тут легко впасть в иллюзию... Хотя нет, не буду вас отговаривать. Я сама развальцовываю флаконы без особых сентиментов. Правда не такие дорогие.:)))

48

Лера, у меня Убар и Лирик. Но нисколько не флакон : "соображали" с приятельницами на пятерых.
Лирик пока стоит целый, ждет морозов.
Убар наполовину пошел на удовлетворение низменных желаний кошки Даши. Половина осталась.
Вот с ней и поэкспериментирую!

49

А чего кошка Даша? Балдела и просила налить в миску?

50

Зоя Ъ
Если эксперимент не удастся, готова заменить кошку Дашу)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

51

Apotheke
Лер, а Вы почитайте блог Зои (ссылочка - внизу))
Я порадовалась за Дашу, и позавидовала ей))

52

Лера, help me !
Чем остудить запах ? До сих пор химичу с Убаром. Добавила по пять капель апельсина сладкого и бергамота.
Чуть получше, но по мне - еще бы холодненького.
Из ЭМ еще имеется : роз.дерево, собственно, роза, сандал, ил.-ил., нероли, пачули. Про гвоздику, разумеется, не говорю.
Может, какое-нибудь сочетание из этих даст "холодный" результат?
Оказывается, ЭМ прекрасно растворяется в готовом парфюме, а я боялась неправильной реакции.
Может, вспомните что из своего опыта? Жду.

53

Зоя Ъ
Мне кацца (хоть не читала, но скажу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), что нужно че-нить зелененького... Бергамот, ветивер...

54

Нет у меня ветивера. А хочется!
Ладно, добавлю еще бергамотику.

55

Вообще холод и свежесть можно сделать имбирем, мятой, вербеной, петитгрейн очень хорош для этого. Из зелени - гальбнум свежесть с смолистым и терпким оттенком, будет наоборот теплить. Зелень легкая - в основном это синтетика. Типа гидроксицитронеллаля (свежескошенная трава). А свежая зелень - это лайм и петтгрейн. Можно попробовать что-то из прованских трав, но они почти все острокамфарного оттенка. Базилик можно понюхать, розмарин очень красиво звучит. Но он тоже острый. Кориандр очень красивая зелень, но он будет такой сладковато-шоколадный.

56

Зоя Ъ написал(а):

Чем остудить запах ?

лиметт и лаванда хороши, а у Вас нет их как и холодных эфиров..
Но можно поэкспериментировать на салфетке с Вашими пачульками, роз деревом и даже розой, помиксовать их, послушать, добавить Ваш многострадальный Убар, послушать и т.д....)))

57

Вербена написал(а):

многострадальный Убар

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

58

Ничего, ничего, пять миликов убара для благородной подборки хорошей прохладной смеси - совсем не потеря для парфюмерной коллекции. А вот что может  получиться прекрасный колонь из такой смеси - очень даже верю.

59

Девушки, здрас-с-с-с-те !
Два дня меня прям распирает, а поделиться не с кем.
Рассказываю : было у меня маленечко  "Light Blue" ( и не надо тут хихикать, не надо.. дареному коню в зубы не смотрят, слыхали, небось ?).
Так вот, добавила я его к уже жененному-пережененному "Убару" (ага, многострадальному), которому всё не хватало прохлады, а сверху отлакировала тремя каплями ветивера.
Общий объем -  грамм двадцать.
Девочки! Какое чудо у меня получилось, вы не представляете! Я вдыхаю и не могу надышаться. это божественный нектар... амброзия...
Жаль, что вы не можете оценить.

60

Зоя Ъ
Зой, искренне рада за столь удачное завершение эксперимента)))
Поздравляю!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Себе попробовать, что ли?.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Создадим парфюм своими руками!