Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ладан

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ладан

2

Оччень ладанны, как мне показалось, аромат - Comme des Garcons 2 pour homme. Приблизительно такое же впечатление, несмотря на неладанную пирамиду оставил A*Men Thierry Mugler.

И самый реалистический ладан, жесткий, без прекрасностей - у Annick Goutal, Encens Flamboyant, аромат унисекс. Изабелль Дуайенн, похоже, вложила в него всю реалистическую правду о том, что составляет древнюю предоснову истории парфюмерии... Никакой поэзии. Труд чернокожего, иссушенного эфиопским солнцем, голодного собирателя, боль подраненного дерева и бесконечность странствий смолы в пыльных мешках флибустьеров...

Отредактировано Apotheke (2011-01-24 15:42:45)

3

Apotheke

А как Messe de Minuit Etro по сравнению с Encens Flamboyant, вы не в курсе? Я ни то, ни другое не пробовала, но думала по поводу Messe de Minuit

4

Belle en Rykiel Sonia Rykiel для женщин-содержит ладан

5

Монталевский Louban - на мне практически моноаромат ладана, сравнивала с эфирным маслом. Получила отливант и слегка разочаровалась. Когда я его тестила, показался более сложным и красивым, ладан смягчался легкой сладостью, становился нежным.  Может быть холод виноват и нужно подождать более теплой погоды? Причем в ароматах, где ладан заявлен, но не доминирует, я его практически не слышу.

6

Ладан присутствует в Charriol.Я начинаю понимать,что мне нравится запах ладана в парфюмерии

7

Я тоже балдею от ладана. Очень нравится Гальяно, не могла понять, чем зацепил. Очень удивилась, узнав, что там ладан и роза (розу никогда не воспринимала на ура), а потом поняла, что именно ладан меня очаровал!

8

Greta.Olsen

"Messe de Minuit - это волшебный и вдумчивый аромат на базе ладана. Открывается ароматными нотами цитрусов (бергамот и мандарин), древесными аккордами (мандариновое дерево) и резковатым гальбанумом. В сердце композиции мирро и теплая корица. В финальных нотах - пачули, ваниль, амбра, мед и мускус."

Это с фрагрантики. Аромат очень красивый, но невероятно плотный по звучанию. Даже по сравнению с Palais Jamais... Если в Messe вы и услышите ладан, то он будет, скорее на правах неслышной басовой темы, на фоне которой развивается классический восточный аромат. Сладковатый, несмотря на отсутствие цветов, вполне женственный. Но вот чтобы чистый ладан, прозрачный, дымный, не утяжеленный - это не Он.

Истинное то, что от ладанных ароматов ждут - покой расслабление, сладость, янтарность эдакая - это в первую очередь Опиум Сен-Лорана, и это вся линейка Амуажа.

Без сомнения, Ubar, Dia, Epic, Jubilation xxv, -  это лучшее из ладанной темы, что можно почерпнуть в современной женской парфюмерии. Ну и Gold, само собой разумеется. Эта коллекция собственно и началась с того, что Ги Робер, получив возможность располагать колоссальными деньгами на новый бренд, перво-наперво затребовал потратиться на настоящий, лучший на Среднем Востоке ладан (серебристый).

Отредактировано Apotheke (2011-01-24 21:49:06)

9

Лично я в Полуночной Мессе ладан слышу весьма отчетливо, особенно вначале. Причем такой церковный, и ассоциации соответствующие - храм, полумрак, горящие свечи..  :rolleyes: Потом, конечно, аромат трансформируется, становится мягче, слаще, и ладанные ноты уже не солируют в композиции. В целом, очень удачная парфюмка - не давящая, комфортная, но больше "для себя", на мой взгляд..  наверное, как и большинство ароматов с выраженным ладаном.

Отредактировано Dominika (2011-01-25 11:56:58)

10

А еще стОит упомянуть черную серию Comme des Garcons Series 3 Incense - там ладаны на все лады, как говорится. :) Из этого пробовала только Avignon и Kyoto. Первый показался мрачноват, хотя к базе теплеет и воспринимается уже не так уныло. Сам по себе аромат глубокий, таинственный, можно сказать готический, но очень на любителя.. Kyoto совсем другое дело - аромат теплый, мягкий, ладан не выпирает, скорее оттеняет пачульно-древесное звучание. Вообще, сама идея создания этой серии мне кажется интересной - хотелось бы познакомиться и с остальными представителями.
Кто пробовал еще что-то из этого, расскажите свои впечатления. ;)

11

Apotheke
Dominika

ок, спасибо! я Мессой очень интересуюсь, но во многих местах читаю, что якобы он такой холодный и церковный, что его  носить не каждый решится, у всех характерные ассоциации.

12

Ладан есть еще Alessandro Dell`Acqua - Alessandro Dell`Acqua

13

Красивый утончённый ладан в SHANAAN Micallef.
Тихий, приглушённый, суховатый. Как в дымку погружаешься. Для меня он более таинственный что ли, чем Louban у Montale.
Вообще часто читаю отзывы, что из-за ассоциаций с церковью ладанные ароматы многим как-то странно носить на себе.
Для меня же ладан - это всё-таки скорее восточные прокуренные одежды, тонкие чёрные ткани, скрывающие тело и лицо от посторонних глаз.

P.S. Honey, спасибо за такое большое количество интересной информации!

14

Для меня очень ладанный Шалимар, безусловно, за ним Бал в Версале, само собой КДГ2, ну и ядовитый Диоровский Яд))) В Гуччи от него же слышу смолу, но ладан ли это :dontknow:

15

Я один раз надела "Полуночную мессу" - мне муж бывший сказал, что от меня карандашным графитом пахнет))) И реально ведь)))
Дикий аромат. Он меня пугает. Не могу носить, реально запах какой-то как из страшной сказки.

16

halloballu

Да в нем самое пугающее - это название. :D

Назвали бы как-то по-другому - и другие были бы ассоциации. Из всего Этро - самые красивые в сложной шипро-средиземноморской традиции Shaal Nur, Etra и Palais Jamais. Их дамам и надо обихаживать, ИМХО.

17

Apotheke
Нет-нет, я и знать не знала, как он называется. Мне просто пробирку бросили в подарок. Это именно первые ассоциации! Я так удивилась! По-настоящему удивилась)
Я потом еще очень долго выспрашивала, что же мне за пробирку бросили, думала это что-то от ЭЛДО, но девушка поискала, пошуршала там где-то и пришла к выводу, что видимо мне "Полуночную мессу" отправила. А потом я затестила у нас в магазине и да - это была она)))

18

Ну тада я не знааааюююю.... По мне так восток и восток. Ничего такого. Мне вот удовые ароматы, особенно Монталь кажутся почти все жженой резиной... Вот такие странности в парфюмерии мне кажутся мрачноватыми... Или Bulgari Black... Некоторые кожаные и пачульные вещи тоже... Чернилки Лалика мужские - это тоже нетрививальная такая задача на восприятие....

Понятное дело, все это крайне субъективно...

19

В  последнем номере Итогов прочла статью об исследовании ладана...
Оказалось - мощнейший имунностимулятор. Сильнее, чем мед и клюква... :dontknow:
Вполне возможно, что использование его в церквях и вообще - в религиозных церемониях в древности могло иметь антиэпидемичекие цели...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Happy (2011-11-19 07:53:31)