Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque


Parfums et Senteurs du Pays Basque

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

http://www.lemarcheduparfumeur.com/images/montage-iris.jpg

В деревушке Espelette, на земле Басков, можно найти парфюмерный бутик, который предлагает творения баскского парфюмера Кристиана Луи (CHRISTIAN LOUIS). Его парфюмы — это отражаение его души, начиная с идеи, и заканчивая флаконом. Если вы мечтаете о парфюме, сделанном с любовью, из высококачественных компонентов и людьми, далекими от коммерческих интересов, вам будет интересно творчество Кристиана Луи. Его парфюмы аутентичны и повествуют о далеких странствиях и людях, о ярких праздниках и местных обычаях. Идеи и чувства — вот двигатель Кристиана Луи, создателя марки Parfums et senteurs du pays Basque. Кристиан Луи создает парфюмы, основываясь на противопоставлении известных нам явлений: холод/тепло, верх/низ, легкость/тяжесть, сила/мягкость, оригинальность/обыденность. И в результате мы получаем парфюм, ноты и аккорды которого выполнены с большим мастерством.
Поговорим лишь о некоторых его творениях. Voyage à Québec — места, которые Кристиан Луи посетил когда-то, а сейчас и нас приглашает в это путешествие — аромат земли, специевых трав и ветивера. Атмосфера байонского праздника Féria de Bayonne воплотилась в парфюме Féria, в котором, как эхо тех сумасшедших дней, смешались грейпфрут, лаванда, персик и слива. Гастрономические воспоминания парфюмера можно найти в Un jour à Saint Jean de Luz - в нотах хлеба со специями и цукатов. Восточная выпечка — это Parfum d'Orient, в котором мягко переплетаются ванильные, бальзамические и имбирные ноты. Восхитительный аромат Un amour de Patchouli, в котором с ювелирной точностью проработаны все грани кожи, перца, камфоры и шоколада. Кристиан, кстати, создал парфюм для сборной команды по регби Байоны, в которой смешал флердоранж, пименту и крапиву.
Обладая пытливым умом, Кристиан Луи однажды задался целью найти и воссоздать запах волка, о котором он как-то прочитал в романе. Usain Ona («красивый запах», по-баскски) — это прекрасная иллюстрация взаимосвязи книжной истории и парфюма: запах хищника, влажного леса, меха (как одна из интерпретаций кожаного запаха).
Каждый парфюм Кристиана Луи — шедевр. Любой из нас найдет свой аромат в его коллекции. Но их можно полюбить все сразу! Его парфюмы, как приятная остановка в мире подлинных запахов, они зовут нас в далекие путешествия или рассказывают свои истории. Алюминиевые флаконы оправдывают себя как по причинам лучшей сохранности содержимого, так и для удешевления продукта. Но не только! Парфюмер предлагает нам абстрагироваться перед встречей с его творением, чтобы никакие ассоциации и стереотипы не помешали правильному восприятию парфюма.

http://www.lemarcheduparfumeur.com/cythere.png http://www.lemarcheduparfumeur.com/images/img-usain-ona-livre.jpg

2

когда все эмоции стихли, можно объективно поставить им оценку, как вы думаете на какую тянет Куртизанка?
в этом забеге, наверное она финишировала, по кол-ву приобретений.. правда половина ее успела выставить на продажу))
а мне она показалось очень милым журчащим ручейком.
а вот все ароматы , напоминающие еду, выдавали такие метаморфозы на мне, что хотелось сказать, парфюмера явно не докормили когда-то, настолько  в запахе слышны кулинарные изобретения.
С Марго я все-таки подружилась, несмотря на нелюбовь к мускусу, очень красивый аромат, но на любителя, очень индивидуален.
про моноароматы тоже понятно, сами по себе хороши , но не долго и не теле, но как кому угодно..

Отредактировано Илона (2009-05-22 18:52:46)

3

Злостный офф :)
Меня не захватила Боскомания, т.е. я не хочу их немедленно пробовать и покупать. Но о них так много везде сейчас пишут, что они проникли даже в мои сны. И вот во сне я попробовала «День в Биариц», оказался вылитый Ирис Пудр. Не похож? А Куртизанку не успела, проснулась :-)

4

Agava
да, черный пиар, он такой))
я, будучи человеком любопытным, их все же попробовала, и первое мое впечатление было конечно "не фонтан - сказала я себе", потом со стороны наблюдала, как у народа крыша ехала, но , понятно, что когда-то это должно закончится, закончилось скандалом, разборками и разочарованием у многих, но есть интересные ароматы, например, первое мое впечатление от Марго было "фу", а сегодня я в нем прекрасно себя чувствую, раскрылся просто великолепно! так что , нужно относиться к этому без фанатизма.

5

Илона

Я бы их тоже, конечно, попробовала, будь они под рукой.
А  в ту многотысячную тему на ЛП даже не заходила, специально держусь. Просто испугала фраза, что после Басков остальная парфюмерия кажется плоской. А я не хочу разлюбить своих любимцев :)

6

Я попробовала в отливантах: Кристиан Луи, Феерию, Женщину и в пробирках еще кучу. Ароматы хорошие, но быстро улетают. И еще интересный нюанс: начало аромата гораздо приятнее базы, если можно так выразиться. Бутыля брать не буду.

7

Лично я полюбила (довольно сильно) Снега России (или Снежная России) такой помадно-кожанный (скорее замшевый) парфюм, очень стойкий и в духе старых традиций. Буду носить зимой.  8-)

8

Agava
а меня наоборот, фраза, что больше ничего после них не захочется, пробудила жуткий интерес, это как можно больше не захотеть Лютенса, я просто в это не поверила и пошла проверять!! своих любимцев никогда не разлюбите, говорю вам точно! пробуйте, не бойтесь, там есть для каждого свое.))

Отредактировано Илона (2009-05-22 18:56:32)

9

Bastinda
а по мне наоборот, первоначальный громкий и не понять, что он там кричит, (кроме куртизанки), через полчаса, когда устаешь, что-то внятное разбираешь, но к этому времени все, устала его слушать. И еще один минус -- очень непредсказуемые, настолько непостоянные, что неизвестно , что будет в следующий раз, по этой причине, многие стали избавляться от них, я тоже бутылями не рискую, хотя сейчас Марго очень нравится, к вечеру стала древесно-медовая.
Зашла в ТД мерила одежду, продавец, когда забирала, говорит мне, о теперь, вся одежа вашими духами пахнет, но это ничего, потому что хорошие.

10

Мне-то проще, я и не очароввывалась, поскольку знала их ДО той пресловутой темы.
Ну бренд как бренд. Что-то хорошо, что-то обычно. Что-то на что-то похоже. И цены вполне соответствуют. Хорошо подарить кому-нить из "знатоков" - особенно в деревянном футляре.
Но шуму того не стоило, это точно.

11

Липпия
не стоило, согласна, поэтому не боялась с ними знакомиться, просто жутко любопытно было
а вам,Светлана, ничего не приглянулось?

12

всегда было интересно, что скажут "знатоки", как оценят?

13

Илона
Ну разве что День в Беарне. Травки-специи, славненько.
Дому чиваю его отливант и наверное возьму флакон. )))

14

Липпия
да, ароматец интересный, но меня кондитерская нотка испугала, попробую еще разок, для вас Куртизанка слабовата? мне из випов еще 69 понравился.

15

Илона
Куртизанка мне столько всего напоминает.......
А 69-й просто не моё.

16

Липпия

я не любительница цветочных ароматов, на Куртизанку сначала тоже рукой махнула, а потом в моей маленькой коллекции цветочного и не оказалось ничего кроме Датуры, решила эту нишу заполнить, пока не жалею.

17

Мне из Басков нравятся уже длительное время, т.к. не приподносят "сюрпризов"( имею по бутылям) - День в Беарне, С Течением Времени, из випов - Восточный Танец, но в последнее время стала вылезать морская нота ( я не очень ее люблю)

Куртизанка - совершенно не мое, желания купить не возникло.
Женщина - не могу ее понять( то нравится, то нет)
День в Версале - моментально замыливается
День в Биарицц - слишком на мне цветочный
Однажды в Москве - хотелось мне пачулей, но не хотят они на мне появляться
Написала так навскидку, а описывать Басков неблагодарное дело, т.к. на каждом они звучат по разному.

18

marina
восточные танцы интересный аромат, но я в процессе изучения, уже понятно, что хватать сразу нельзя..
Марго не пробовали, хотите, как-нибудь при встрече принесу вам?

Отредактировано Илона (2009-05-22 20:29:26)

19

Илона

Спасибо, у меня имеется отливант, а не написала о ней, потому что очень, очень не мое! В последнее время мускус не выношу...

20

marina
я тоже мускус не люблю, даже самой удивительно))

21

А у меня любимые из Басков:
1.День в Биариц,такое чувство,что туда наркоты подсыпали ,они ну просто нереально улучшают мне настроение, один пшик и сразу такое ощущение, что всё в жизни прекрасно(даже в наши нелегкие времена  %-) )
2.Марго,сначала показались слишком тяжелыми и классическими, зато потом такие красивые,медово-пряные, такие секси......
3.Однажды в Москве, повторюсь, пачули не особенно жалую, но здесь полный восторг(в русском варианте в составе кстати водка,а в франц.-коньяк,но вопрос, что лучше звучит....)
4.Нежная Франция,красотеньььььь,на мой нюх шкурка апельсина с коньяком или может с ликером куантро
5.Вода Ситеры, очень необычно, перец черный,мох,грибы, деревяшки, необычная парфюмка
6.Снежная Россия-оставила её на зиму
Вот сегодня отдала Волка :( (жаль, он прикольный, но дома его отказались терпеть,сказали однозначно-фууууууу!!!!!), День в Версале-сначала понравился,но потом задушил и День в Беарне тоже надоедливый слишком, к концу дня утомил. Но я ещё не все Баски протестила, поэтому работы ещё непочатый край и это радует! :jumping:

22

Я сегодня пшикнула Роксану, но понять не могу, мешают другие, рядом набрызганные ароматы...

23

По просьбам радиослушателей :-D о Феерии. Она оочень яркая, громкая, кричащая. Цветочная. Огромные такие, знаете ли, благоухающие цветы. Но! Есть доминирующая нота в базе, которая меня душит и одеколонит. Как в Сотто Воче от Лауры Бьяджотти. Тубероза? Вообще, аромат хорош для произвести впечатление на окружающих.

24

Bastinda
Пасиб!
Если есть подозрение на туберозу в анамнезе, то мне нада это занюхать!!!

25

Вчера съездила перенюхала всё, что смогла многое не помню, запомнились два аромата

Bleu Mogador
for Women
42 €

Spicy,
Head notes :
Rose
Heart notes:
Patchouli Leather Osmanthus Flowers
Ground notes:
Spices
Description :
Mild spice, evokes the charm of Maroccan Islam

Такой немного пряно-специевый восточный

и из ВИП коллекции Oriental Princess но хоть убейте, нигде не могу найти картинки пузырька, хотя месяц назад точно видела http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif очень женственный аромат

26

Yantar-s

А Восточный Танец не нюхали? ( Извиняйте, не могу себя заставить писать не по русски!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

27

Кажется пробовала, но вот убей не могу вспомнить какой он, он кажется терпковатый или я его путаю, что в него входит?

28

а мне что-то ничего не понра...я пробовала только сладенькие, сладкоежка я парфюмерная, но не зацепило...к счастью...а то у них стока флакончиков, это ж пришлось бы всё скупать.....

29

Yantar-s

Я его пирамидки не знаю, но начало у него ярко выраженный восток, чую и сандал и специи, и еще что то, а вот потом начинаются чудеса. То на мне появляется такая соленая морская нотка( как у Микаллеф Красное море), что мне не особо нравится! В следующее нанесение - просто цветочный букет, причем все цветы очень ярко звучат. Для меня пока этот парфюм - загадка!

30

а на мне восточный танец раскрылся горечью, поэтому не взяла.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque