Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque


Parfums et Senteurs du Pays Basque

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Мне баски, в целом, нравятся. правда я знакома не с большим кол-вом ароматов этого бренда
больше всего мне нравятся куртизанка и день в версале. стойкость у версаля умопомрачительная.
была феерия и биарицц. достойные парфюмки. от биарицца я ждала запудривания, но этого не было и мы расстались. феерия - сначала меня сразила своей фееричностью ))
Но все испортил передоз. моя мама, добравшись до моего флакона, оросилась настолько щедро (предварительно покурив), что у меня что-то щелкнуло в носу и всё!!! с феерией так же пришлось расстаться
очень понравилась карла бруни ночь - вечерний, роскошный запах
бабушкин сундучок мне показался сливовым вареньем и налетом ретро ))))

122

luchik
Светуль, я на днях покупаю отливантик "Карлы Бруни" (вечерней), так что чуть позже тоже расскажу о своих впечатлениях. ;)

Мне ещё запомнился "Un jour a St Jean de Luz" - такой стойкий гурманский аромат с нотами корицы и имбиря. Но мне там проскальзывала нота спитой чайной заварки, которая раздражала... Правда, разнашивала аромат летом, в жару, а это, конечно, погода не для этой парфюмки. Достану пробирку и освежу воспоминания, пока на улице ещё прохладно. :)

123

Irene

Отлично, может все же повстречаемся и устроим совместный занюх Басков?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  Мне в Карлу очень любопытственно нос свой  засунуть  :flirt:  :D

124

Из 6 или 7 пробирок Басков - ни один ароматец не понравился, у меня ассоциации из детства - это ароматы 70-х годов советской пафюмерии, когда я была ребенком и покупала маме дешевые парфюмки на разные праздники, а мама  ими не пользовалась - не нравились ей. И выбросить ей было неудобно, наверно, все-таки подарок.
В общем - фиии.

125

у меня в основном разочарование, взяла несколько отливантов для пробы да так и не прониклась ни одним

126

У меня не разочарование, потому что не было очарования http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  . Был некоторый интерес, но быстро пропал. Не скажу, что фиии, потому что не фиии, а в принципе очень интересно, только для меня неносибельно, ни по запаху, ни по стилю. На любителя, специфические ароматы, скорее, коллекционные.

Отредактировано Lina (2010-03-16 18:36:35)

127

luchik написал(а):

А можете Карлу это поподробнее описать, про что она?

строгий аромат, классический, нежные цветы,капля зелени, замша и мускус.
по стилю- О де суар, Фиджи.

tiarka написал(а):

ароматы 70-х годов советской пафюмерии

нек-рые ароматы советской парфюмерии дадут фору любой Нине Риччи или Родригесу.  Как бы мне не нравился парфюм, фии я не скажу ни про одну марку,даже если хочется. Я могу сказать что не мое, простовато, не сидит, не поняла, но уж никак не "фи". Это как бы не совсем этично. Мне вот например фиии- современные канпотики. Во первых, а во вторых- Вы уже этот пост пишете в 10 раз, еще с лп, все уже в курсе, чего повторяться то? Причем тот же пост, слово в слово,даже не смешно)))
Ароматы у Кристиана сложны для понимания носа, привыкшего к яблочкам Каран, это не отрицаю. Однако если б их пиарили по полной по телепизеру,все побежали бы, купили и уливались бы - не вопрос. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Отредактировано midnightrose (2010-03-16 18:16:45)

128

luchik

Устроим, Света. Надесь, на следующей неделе. Мне тоже не терпится "Феерию" попробовать и с имеющейся "Поэмой" сравнить. :)

129

Девочки- у меня есть все ароматы. Если интересно, то могу вас пригласить в гости и все послушаете. И еще много других брендов есть.

130

midnightrose

Было бы очень здОрово! С удовольствием познакомилась бы с "басками" и подругами по увлечению. :jumping:

131

Irene
тогда жду в личке)

132

luchik
Карла Бруни по моим ощущениям, аромат который не похож ни на один из линейки Басков (отдельной нотой только с Версалем) и ни с чем из люксов и других. Сначала непонятный, резкий, без  первого заигрывания, но минут через 5-10 раскрывается красивым благородным с легким анисовым оттенком ароматом. Карла со временем становится просто красавицей.  Очень шлейфовый и в то же время не кричащий. Я думала о похожести с О  де Суар - носила на разных руках, нет не похожи,  все-таки Карла помягче и поигривее,  без шипра, очень красивая цветочная пудра.  Аромат, которым  бы я с удовольствием уливалась, но берегу свои 20, вернее давно не 20 мл.

133

Сегодня была в бабушкином сундучке-мне очень явно вишня и вишнёвые косточки причудились :crazy: мне нраааа!завтра Биарицц одену :love:

134

Джулия, да Вы-то чего обижаетесь? А ведь сам пишите, что канпотики для Вас - фи, ну и что? Это же личное наше восприятие. Допустим, моей дочери понравилось кое-что из Басков, а мне - нет, но она при этом не считает, что я ее как-то задеваю или оскорбляю.
Для меня Баски - те, что имеются,- в основном воспринимаются как дешевка 70-х годов, такое восприятие, ничего не поделаешь, пыталась к ним привыкнуть - -ну никак не получилось. И зачем говорить про 10-кратные  мои повторы на почившей ЛАПА - не понятно, не было этого.
Некоторые ароматы, совсем уже не Басков, имеют индольную ноту - так и выражаемся - пахнет Го....ом.   А кому-то такие ароматы даже нравятся, не все ощущают индол-скатол. Никто же не обижается.
Так что просто не понимаю Вас, Джулия. Даже если бы Вы были автором этих Басков. Обидеть Вас ну никак не хотела.

Отредактировано tiarka (2010-03-16 20:53:06)

135

Irene  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

midnightrose
milana

Спасибо большое, девушки! прочитала сначала Джулию и подумала, нет - мне не нада  :flirt:
А потом,  milana-Марина, вы заинтриговали меня еще больше - ибо цветы, пудра, анис и шлейф - это как раз все, что я люблю  :love:
Все-таки, надо пробовать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

136

Я пробовала Куртизанку, Женщину, День в Биариц.  День в Биариц если нанести облачком то звучит прятно, нежно, а если на себя начинает со временем душить. Куртизанка понравилась, но больше подходит на каждый день. Вообщем приятная но иногда  на мне мускус вылазит. С Женщиной как то не сдружилась. Надо будет еще чего нибудь попробовать.  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

137

milana написал(а):

Карла Бруни по моим ощущениям, аромат который не похож ни на один из линейки Басков (отдельной нотой только с Версалем) и ни с чем из люксов и других

да, он действительно в другом стиле, чем все остальные ароматы. Резко отличается. И пудровый, очень стойкий. Мама в него влюбилась, все время заставляет ей атомы наливать, с собой потаскивает.))) Как кот на валерьянку.

tiarka написал(а):

Джулия, да Вы-то чего обижаетесь?

да я не обижаюсь, это вредная привычка. Значит кто то еще писал, но слово в слово. Про парфюмы мамы и т.д.
Ну что я могу сказать, кому хорош арбуз, кому свиной хрящик. :dontknow:
Ароматы 70х, это классика, а не дешевка.)Это все равно что Диоры-Шанели дешевкой назвать. Ща любители винтажей нахмурят брови и будут грозить мускулистым пальцем, накачанным отливанием Герленчиков.

Отредактировано midnightrose (2010-03-17 04:25:58)

138

У меня три отливанта: Биарриц, Куртизанка и Женщина. Мне первые два очень понравились,Аранчу еще не поняла. Биарриц очень позитивен вначале, радостный, этакое крем-брюле. Думаю, со временем еще чем-нибудь разживусь.

139

Нравится Куртизанка на весну-лето. Пока не утомляет. Хочу ещё на зиму обзавестись отливантиком Снегов России. :flirt:

140

По поводу Басков - как быстро загорелась, так быстро и погасла. Хорошо, что начала знакомство с отливантов. А то ведь обычно сразу фляжки хапаю.  Попробовала далеко не все. Во флаконе купила только Куртизанку. И не жалею нисколько. Как раз скоро ее время наступит. Очень достойный аромат. И со стойкостью все в порядке. А вот Серый Волк - это жесть. Кошаки отдыхают в сторонке. Снежная Россия тоже не для меня, слабонервной. Феерия для меня слишком уж фееричной оказалась. Хотя, ничего плохого не могу про нее сказать. На любителя. День в Биарицц  и Марго буду носить с удовольствием. Возможно, со временем, еще что-нибудь захочу попробовать. А так - без фанатизма...

141

Ну у меня тоже аналогичная история - сначала "загорелась", но потом быстро остыла... Знакомство началось с отливантов (спасибо midnightrose  :love: ) самых популярных - Женщина, Куртизанка, День в Биарритц, День в Версале, Феерия и Липа http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif. Очень-очень понравились Версаль и Женщина, приобрела по пузырьку в итоге:))) Сначала только ими и пользовалась, про всех своих любимчиков забыла:) Буквально через две недели Версалем у меня пахли все костюмы и шарфики.... :tired:  :yep: Стирка с химчисткой не помогали, стойкость действительно убойная! Захотелось отдохнуть вообще от всех парфюмов, сделать паузу... Некоторое время совсем не пользовалась, потом достала Аранчу и... разочаровалась. Какой-то скучной она мне показалсь,  а к Версалю больше не вернулась. В итоге, сейчас имею остатки в атомах Куртизанки и День в Биарритц, и вот они мне кажутся самыми интресными и "носибельными". Но флакошу в сотню миликов больше не возьму...

142

Лишний раз хочется подтвержить, что Куртизанка нежная красавица с прозрачным , переливающимся шлейфом! Недавно выдавали подругу замуж, так из парфюмов (а их ой как немало...тем более, что третья подруга  очень часто бывает в Европе) выбрали для невесты  все таки её -  Куртизанку!    :flag:  :flag:
Феерию лю одевать весной.  Густые цветы, даже маслянистые немного. А вот Восточные танцы оказалось - не мое,  хотя по описанию думала, что  подойдут.

143

Парфюмов разных имею много, но когда тоска или не знаю что надеть,рука сама тянется к ряду Басков....

144

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ

нашла очень интересную статью про страну Басков, прочла с удовольствием.

145

midnightrose
Спасибо Джулия, тоже прочитала с удовольствием! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif   Теперь чуть больше знаю о том, что на себя "одеваю"! http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

Отредактировано dalin (2010-03-23 17:09:39)

146

Да, присоединяюсь к словам dalin: статья познавательная. Нашла ответы на некоторые вопросы, которые у меня возникали о басках. :)
Хотя по-прежнему пока горячей любви ни к одному из опробованных аромтов не возникло. "Карла Бруни" (вечерняя) - тоже мимо, хотя интересна тем, что вызвала воспоминания из детства.

147

Мне очень нравятся Женщина и Куртизанка - сейчас у меня запой ими - ношу то одну, то другую попеременно. Иногда возникает ощущение, что всю жизнь хотела именно их. Очень поднимают мне настроение. Еще имею отливанты Королевы Марго, Розы Ф. Вийона (кстати, очень необычный! - на мне никаких роз - только зелень), С течением времени. Три последних пока не одевала - опасаюсь, что весной они будут слишком громкими на мне.

148

midnightrose
Как интересно. Я только сейчас поняла, что шедевры Кристиана Луиса производятся именно во французской провинции Басков, а не в испанской. Спасибо, Джулия

149

midnightrose

Спасибо за статью! С утра так фкусно под кофеек и небо голубое пошла  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   Очень интересно и позитивно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  День в Биарицц полюбился еще больше  :love:

150

midnightrose, спасибо, очень интересная и познавательная статья! Как будто уже с утра посетила провинцию Басков!:)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque