Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque


Parfums et Senteurs du Pays Basque

Сообщений 151 страница 180 из 237

151

мне самой очень интересно было читать и про свадьбу Короля в Сан -Жан - де Люз, и про отель-корабль, и про Биариц. Сразу понимаешь откуда ноги растут у ароматов.
Если кому интересно, я успела скопировать свою статью с ЛП и дополнительно описываю все ароматы в жж.
Милости просим. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

152

midnightrose

Спасибо за рассказ об ароматах. С нетерпением жду продолжения. В процессе чтения возникло желание отведать сладости из "Бабушкиного сундучка". :) Он стойкий?

153

Irene
Бабушкин сундучок надо мерять. На мне стойкий, очень его люблю.

Отредактировано midnightrose (2010-03-24 23:06:59)

154

Обожаю День в Беарне, просто, как кот от валерьянки тащусь ^^ . ни с чем не могу сравнить. покупала без затеста сразу бутыль. ни жалею ни разу. правда и булок не чувствую совсем, для меня они скорее горький ягодный сок.. :rolleyes:

сладкие, но не приторные, на мне долгие и неизменно улучшающие настроение - бабушкин сундук и сан жан де люз. правда на мой нос сан де люз напоминает жвачку. в детстве такую в шариках из-за границы привозили)) но это мои глюки, наверное)
тем более, что люблю его от этого не меньше)
куртизанку пока пробую, никаких индольных нот на мне, одна нежность и цветы)

и отдельное спасибо Джулии за первое с ними знакомство)

155

А что за аромат Ирис, кто знает? Может у Басков ещё есть аромат где чувствуется ирис.

156

Даша
Ирис басков- такой нежненький и тихий ирис.
Больше аромата с ирисом у них нет.

157

Итак, мои впечатления о Ра. Очень интересный аромат. Необычный. Этим и привлек, что бы он был в коллекции. Однако не на столько, что бы иметь более 10мл (по крайней мере на данный момент).
Соотвествует описанию: пахнет застоявшейся водой, в которой были цветы.
По сравнению с Садами Нила - нет сладости, цитрусов, он более дерзкий что ли.
Пока не носил - слишком холодная погода сейчас. Жду жары:)
На мне раскрывается так: сначала густой аромат подпревшей зелени, тростника, такой густой, что слышится даже горечь, острота как от перца. Минут через 30 это проходит. Появляется водянистость и немного мыла (замыливаются на мне ароматы). Так и остается.
Я бы не сказал, что он прям такой свежий. Аромат мне напомнил берег реки, густо заросший камышами, в сильную жару. Не хватает только овода:)

Как-то был в Паладиуме, слушал новый аромат из випов - Farel. Очень понравился. Он древесный, смолянистый. Почти хотелка.

А по сабжу - у меня баски вызвали восхищение. Необычные они, самобытные.
Имеется 3 аромата - Феерия (у жены), Кристиан Луи парфюмер и мои обожаемые Снега России. Еще хочу для жены Куртизанку. И еще вялая хотелка - Волк. Вялая, потому что сотку одному во век не сносить:)

158

orion написал(а):

И еще вялая хотелка - Волк. Вялая, потому что сотку одному во век не сносить:)

Ну дык можно ж и распить!

159

Ящерка-м написал(а):

Ну дык можно ж и распить

Уже думал об этом. Чуть позже. Через месяц (после всех праздиков - эт точно) мб организую распив, если раньше кто-то не соберется. Но я хотел бы себе флакон оставить :)

160

orion написал(а):

Еще хочу для жены Куртизанку.

Правильно хотите :) А ей самой нравится?

161

Vetta написал(а):

А ей самой нравится?

Ага, сел волшебно. Был отливант. Я когда ей как-то в подарок выбирал мужду Куртизанкой и Феерией. Остановился на Феерии по совету, сказали, что Куртизанка при посадке не предсказуема и может выдать гадость, сильно зависит от химии кожи. Поэтому для разноса взял ей отливант.

162

orion
Отливанты - наше все :) Я тоже именно после отливантика взяла флакон Куртизанки. И они стали одними из моих любимих.

163

А мне "Куртизанка" вообще никак. Даже маленький отливант "добить" не могу. Талая несвежая вода с какой-то кислинкой. :( Хотя это моё личное восприятие (либо "химия кожи"). Может, со стороны "звучит" лучше? Хотя и окружающие не отвешивали комплиментов... А вот "Un Jour a Biarritz" очаровывает всё больше и больше, да и стойкостью радует.

Отредактировано Irene (2010-04-27 17:17:51)

164

только что позвонила подруга из Парижа (вчера туда прибыла  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif ) из бутика Кристиана Луи. В двух словах сообщила, что сам маэстро находится сейчас там и расписался на покупочках,  :writing:  а прикупить ей удалось , кроме прочего ( еще не знаю чего) 1 день в Беарне себе и мне дублик!!! (Хотя в прошлый раз сказали, что Беарн продается только в городке По).  Для меня он самый лучший из Басков.  Замечательно на мне сидит, то глубокая горечь, то сладость специевая, даже пачульки слышатся. а в тепле он еще краше. Прошлым летом каждый день комплименты собирал.
Дальше её путь к ещё большей моей хотелке, к Монталю...

165

natali
Здорово! День в Беарне тоже мой самый любимый у Басков! А Вам ещё и с подписью, просто супер!

166

Вот у меня тоже пробирка Дня в Беарне есть, и по мне действительно достойный аромат, в отличие от остальных))) Поздравляю от души, да еще с автографом))

167

спасибо девочки! http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif  Сегодня одевала Беарн на работу. Его узнают все, закомплиментили меня со всех сторон! Даже  дочка-подросток одной из сотрудниц, забежав ко мне в кабинет, прокричала: как у Вас красиво пахнет! Это  Ваши духи?".

168

Всем здрасте , а кто знает скок стоит день в биаритц, патчёла,и амбьянсы? и скок стоят в стекляных бутылках?

169

Aleksandr
В Палладиуме все Баски в металле продаются по 2800 сотка, а в стекле, которые випы - по 3500.

170

Сегодня потестила День в Беарне - очень красивый, сочетание сладости с благородной горечью (люблю такое), позже почудилась даже какая-то вишневая нотка с табачной дымкой. Очень шлейфовый и стойкий. Сразу словила комплимент от мужчины и вопрос от женщины, что за необычный аромат. :rolleyes: Вообщем, зацепил и записан в хотелки. :whistle:

171

И я попробовала День в Беарне! Не знаю, где там "булочники", но на мне всю дорогу была горькая полынная горечь на "волчьем" животном фоне. Красиво, необычно, но утомительно! Очень стойкий.

172

Инна
в Беарне- животина?
это что то новое...

173

midnightrose
Ну я думала, что только на мне одной в Беарне пачули, а оказалось, что я не одинока. Может на ком то и животина вылезает? Вот за это то и люблю Басков, что на каждом они звучат по разному и очень не предсказуемо!

174

midnightroseЯщерка-м

Животина еще какая! :yep:  Во'лковская! Сидела на запястье четыре дня, несмотря на многочисленный помытия! Да, пачули кстати тоже проглядывались!

175

А я не глядя обменяла свой отливантик Диа Амуаж на Марго (Баски)... Первый же занюх убил наповал! Разнашивать не пытаюсь-боюсь даже крышечку снять с атома))) Убрала с глаз подальше в шкаф. Один этот аромат отбил всяческую охоту поближе знакомиться с этим брендом((

176

Евдокия, а чем так сильно отпугнул? В инете нашла вот такое описание: " Цветущий,свежий аромат. Легкий,струящийся, как летний ветер. Основные ноты цветочные." (при этом, аромат отнесен к "унисекс". %-) ). Хотела уж искать для затеста, тем более, что видела хорошие отзывы о нем. Так что интересно и отрицательное мнение.

177

Dominika, не верьте, они там что-то напутали! Марго достаточно тяжелый вечерний медово-кожено-пачульный парфюм! Мне нравиться, но очень дозированно и по случаю!

178

Dominika написал(а):

а чем так сильно отпугнул

Аромат цветущий.. О-о-очень цветущий)) Но свежим я его никак назвать не могу... И по мне это точно не унисекс))) Вы знаете парфюмку Виктория Сикрет "Основной инстинкт"? Есть в нем нотка химозная, от которой сразу отмыться хочется. Вот и здесь то-же самое. Прям пугает(((

Отредактировано Евдокия (2010-05-12 14:25:18)

179

midnightrose
Джули, а расскажи плз о Un jour à Ainhoa? Только что прочитала заинтересовалась... Описание (с оф сайта): цветочный, свежий, зеленый, мягкий, "под тенью цветущих лип, у фонтана, шумящего тысячами брызг..."(сорри за корявый перевод с фр.). Что это еще одна липка? И как она? :question:

180

Инна, Евдокия, спасибо за отзывы! Да уж.. и правда, напутали с описанием - под определение "..легкий,струящийся, как летний ветер" уж точно не подходит... :rolleyes:  Теперь хоть буду представлять, что за "зверь" - химозная нотка как-то совсем не привлекает..


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque