Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque


Parfums et Senteurs du Pays Basque

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

Krollik Yasha
*подозрительно так* я, что ли, отпшикала? Или нет? Память-то девичья....

212

Помогла коллеге обзавестись "Днём в Беарне" - теперь вся школа пропахла горьким перчиком и сладкими леденцами. :) Пряников, упомянутых выше, в нём не слышу. Очень шлейфовый и стойкий аромат! Со стороны воспринимается нормально, а вот носить в прошлом году не смогла (физическая непереносимость и ощущение полной дисгармонии).

213

Бетельгейзе мда...)) :blush:

214

У меня есть пробирочка с Королевой Марго от Ады. Я эту Королеву очень уважаю, такой красивый, густой и насыщенный аромат! Да, есть в нём некая животинка, даже скотинка потная, я бы сказала. Но это её не портит. На мой нос Королева Марго очень похожа на одноименный Джуп, только более густой аромат у королевны, Джуп нежнее. Не клоны, но очень похожи, доча подтвердила. Хочется Басков узнать получше, вдруг ещё чудесные ароматы для меня найдутся.

215

В результате долгих затестов и разнюхивания избавилась я все-таки от Ра, и ничуть об этом не жалею.
А позавчера у меня на работе одна дама, которой я тоже отпшикивала 15 мл этого парфюма, сказала, что она пятнашку добила с удовольствием и хочет купить флакон. Я как раз собиралась на встречу у м.Динамо, поэтому предложила ей заехать в Палладиум. Она радостно мне выложила 3500. Я это к чему? Сегодня она пришла на работу, все вокруг благоухает ее Ра, она в восторге. Так что не у всех мозг выносит этот аромат, некоторые очень даже довольны.

216

у меня совсем RA не выносит мозг,правда я не так часто им пользуюсь, а если честно, то вообще не пользуюсь, нравится из крышечки нюхать, но могу сказать, что в отличие от других ароматов, у этого есть свое лицо, он ни на что не похож, что очень важно, потому что остальные что-напоминают, а Женщина действительно клон Анаиса и остальные тоже клоны, к сожалению((

Отредактировано Илона (2010-09-17 17:37:11)

217

Илона
Какой парфюм является клоном Королевы Марго? Я бы с удовольствием заимела и тот и другой! Ну, или более бюджетный.

218

аромашка
Королева Марго - это миксы многих ароматов, но к сожалению не бюджетных, а зачем вам искать другое, если нравится именно это исполнение, носите его))
и вообще, у этого бренда не может быть ароматов узнаваемых в принципе, потому что они сделаны так, что на каждом человеке звучат по-разному, это парфюм-хамелеон.

Отредактировано Илона (2010-09-18 19:07:09)

219

Позавчера опаздывала на встречу, решила одеть что-то из Басков, а что ещё сообразить не успела, схватила первый понравившийся из них пузырёк, и второпях вместо привычного одного пшика, сделала три http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  , когда поняла что натворила было уже поздно, была надежда что пока доберусь до метро часть выветриться, я даже сначала не очень поняла чем оросилась, потом начала перебирать, и как то мне аромат напомнил Куртизанку, но только намёком, потому как был сладок, густ, терпковат, и немного вульгарен, я решила, что видимо осенью так Блю Магадор звучит слегка одеколонисто, и мне аромат очень понравился, и даже муж заметил что аромат красивый, каково же было моё изумление когда дома я взяв в руки бутылочку увидела, что это была Куртизанка, та самая инфантильная, бестелесная, хрупкая, невинная девушка, склонившаяся к  весеннему ручью, сегодня по прохладе осени она была женщиной, знающая силу своего обаяния,  слегка авантюрной. Может ей для раскрытия нужна была осень или же более щедрое нанесение, вообщем буду эксперементировать.

220

У меня скорее разочарование, как ни старалась посадить на себя не получается((( Куртизанка и Феерия слетает на раз просто, не проходит и 15 минут, Королева Марго душит, Один День в Версале могу переносить только в микродозах, "одеколонистый" на мне очень, Один день в Сен-Жан де Люзе как то не зацепил. Не знаю дае пробовать ли еще или уже оставить Баски для других более удачливых пользователей)

221

Yantar-s написал(а):

Может ей для раскрытия нужна была осень или же более щедрое нанесение, вообщем буду эксперементировать.

такая же история с Куртизанкой- весной от нее чуть не избавилась- какой то безликой казалась( хотя Басков- очень уважаю) а сейчас ношу с удовольствием!

222

Люди, помогите кто чем может)))
Приобрела как-то отливанты Басков и там, среди известных мне названий, один назывался"Цветы апельсина"( на французском названия не было).
Что это может быть ? "Любовь к мандаринам" или какой-то апельсиновый ароматизатор помещения ( если такой имеется).
Какие у Басков цитрусовые парфюмки? ( Апельсиново-мандариновый запах очень четкий и длительный)

223

Strelena
Если не ошибаюсь, у них есть аромат "Цветы цитрусовых". Сама не знакома с ним, но подруга заказывала отливант.

224

Спасибо, а где про них почитать можно, не знаете?

225

Вот, нашла Fleurs d'Agrumes
http://exparfum.ru/catalog/stuff2316.html
Чудеса, он относится к мужским ароматам :)

226

Спасибо большое. Совершенно не мужской - сначала яркий апельсин, а потом очень нежный запах цитрусов ( меда и специй не учуяла)))

227

Девочки, а где в Москве басков можно потестить?

228

Фиолетовая

В Палладиуме можно. М. Аэропорт или м.Динамо, между ними

229

Мерси!

230

Закончился отливант Куртизанки, заканчивается Аранча (Женщина). Очень понравились обе! Думаю продолжить либо новыми отливантами, либо, если не найду - полноценными флаконами. Мужу очень нравится королева Марго, а я не могу - задыхаюсь. Еще есть Au fil du temps, Роза ф. Вийона. Поняла, что эту самую розу нужно носить летом. В общем, впечатления от Басков - неоднозначные, как и от любого парфюмерного дома... Ведь все любить нельзя.

231

Matsusima написал(а):

Мужу очень нравится королева Марго,

Мне тоже)) Может, ее следует наносить как-то иначе, чтобы она Вас не душила?))

232

Happy написал(а):

Мне тоже)) Может, ее следует наносить как-то иначе, чтобы она Вас не душила?))

Любители Марго, может быть Вы поделитесь опытом - как вы ее наносите? Заранее спасибо!

233

Matsusima
Она у меня появилась СОВСЕМ недавно...
Честно говоря, еще не носила - много чего другого на очереди))
А если сзади, на шейку под волосы?

234

Мой любимый баск La Reine Margot -сексуальный, очень красивый, на мне шиприт, почему-то. Сел моментально, словно в нем родилась.
Мой самый первый баск Un jour a Biarritz - с него и началась моя любовь к Дому. Как важно, какой первый аромат пробуешь! Вот не сложилось у меня с жемчужинами Лалик - весь Дом насмарку. О Биарице столько сказано и написано, но такая богатая цветочная композиция встречается редко в современном парфюме. Очень красиво раскрывается.
Мой второй баск - с него началась моя любовь к кожаным ароматам. -Cuir rouge - она из самых интересных кож - на мой взгляд жесткая, как седло или старая портупея. Он скорее мужской.
Самый интригующий баск - Grenouille Maitre Parfumeur. Какждый раз по разному по мне раскрывается - то специями, то грибами. Странный, короче маэстро Гринуй.
Самый редкий баск -Parfum de l'Infant - еле описание нашла в интернете, кстати на пляс де Вож его тоже не было. Но ищите и обрящите. Нашла таки на форуме.  Наверно, оно  не стоило таких усилий, не Лориган Коти, конешна, но розочка славная. Не жалею.
Невероятный - Un jour a St Jean de Luz. Один из самых необычных пирамид - пиршество для гурманов, чего там только нет. На мне - имбирный пряник.
И последний баск, у меня в отливанте. 20 мл -Un jour a Versailles - прелестный, пудровый, со стойким ванильным шлейфом. Но мне его надолго хватит.
Вот мое баскское семейство. Из чтения форумов сделала вывод - басков либо любят, либо нет. Причем не очень до меня доходят причины резкого отторжения. Ну, наверно, есть и неудачи, как у каждого Дома, хотя это тоже индивидуально. По мне, любительнице Шанели, так Шансы - полное убожество и примитив. А кому-то нравится.
Что касается высказываний - попробуйте Басков и уже ничего другого не захотите - так по мне, тоже ерунда. При всем их разнообразии - это узкий селектив, рано или поздно потянет на что-то другое.

235

Из всех басков прижился только 1 день в Биариц, похож на Алхимию. Причем саму алхимию я не воспринимаю, а вот этот полюбился. Была куртизанка, я себя в нем чувствовала парфюмерно голой, буквально 5 мин и нет его, а начало то заманчивое ландыш, роза,чуть персик, а что там дальше?

236

Matsusima написал(а):

Еще есть Au fil du temps, Роза ф. Вийона. Поняла, что эту самую розу нужно носить летом.

Расскажите, пожалуйста, по подробнее о La Rose de Francois Villon.
Спасибо

237

Amour Mandarine Parfums et Senteurs du Pays Basque для мужчин и женщин
Я была в стране Басков. Там воздух необыкновенный: горы, эвкалипты, Бискайский залив! А как там звучат ароматы!!! Все местные ароматы Бискайи, привезенные в Россию потеряли свою очаровательность. Перестали звучать и шлейфить. Нет, они звучат и шлейфят, но не так восхитительно, как на берегу океана... И этот мандаринчик славный, замечательный, очень понравился моим детям, но он аромат отпуска, беззаботности. И добавлю: мандарин здесь не новогодний, не елочный. Мандарин здесь в тесной дружбе с красным апельсином и холодными освежающими мускусами. Хочу в Испанию!!!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfums et Senteurs du Pays Basque