Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Табак

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Табак

2

Запах табака в парфюмах пока не знаю,но очень люблю запах сигары http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

3

Tabac Blond от Caron - ах, мечта моя!!! Обожаю табачные ноты.

Honey
а где еще можно унюхать его, в каких ароматах, кроме этих трех? И кроме Jasmin et cigarette ELDO.

4

Руслана написал(а):

Запах табака в парфюмах пока не знаю,но очень люблю запах сигары

а что, есть запах сигары в парфюме? Или вы это про живые сигары?

5

Я тоже обожаю запах сигар и табака.
У меня есть Гавана от Арамис, там аромат табака с плантаций, с ароматом цветов и фруктов, жаркого солнца. Табак-Ваниль люблю от Тома Форда. Вот в недавнем преобретении Танцы под луной от NEZ A NEZ я тоже чувствую запах сигар.

6

Greta.Olsen написал(а):

Или вы это про живые сигары?

Да,я имела ввиду живые сигары

7

Ваххх! Какая красивая тема образовалась))) Очень нравятся ноты табака в парфюме! Наташ, отдельный тебе респект за темку и фото, разумеется!!!
Смотрела я как-то, как скатывают вручную дорогущие кубинские сигары - это целое действо, сродни работе скульптора))). Такая вывереность движений, доведенная до автоматизма, невозможно оторваться. И почему-то у меня табак ассоциируется с кожей, такой же живой и поддатливй в руке мастера.
Так о чём я: первре мое знакомство с табаком в духах состоялось еще в раннем детстве. У родителей был набор Николаевской ф-ки Дымок, куда входили духи , флакон в форме сигары и одеколон, его, я меньше запомнила в аромате, зато флакончик был кружевное чудо! Вот нашла!
http://ljplus.ru//img4/e/l/elinaarsenyeva/dymok-nabor.jpg
Дальше, наступил расцвет ф-ки Дзинтарс, и по сей день не отпускает меня их безумно чувственный аромат "Кредо", которы сейчас уже практически не найти. Горечь, садость, дымность с древесно-цветочным флером, будоражащий и обвалакивающий одновременно! Супер-аромат!
И, конечно, не могу не упомянуть, совершенно дивный, дико сексуальный, красивущий ароматище, с коим мое знакомство состоялось не так давно, это Хабанита от Молинар! Вот где настоящее кубинско-табачное чудо, где  в одном флаконе собран весь южноамериканский колорит)))), включая и рельефность самого флакона с мистической дивой в красиво-изогнутой позе, черное стекло, и само тягуче-сладковато-смолистое содержимое! Вобщем, моя любов на веки!

8

Gli Odori Tabacco.

Композиция аромата включает ноты:

Голова - мароканский горький апельсин, ладан, Эвкалипт,
Сердце - жасмин
База - египетский ветивер, зеленый дубовый мох, ваниль и лист табака.

Очень красивый. Очень нравится женщинам. Мне показался немногоизбыточно горячим ввиду отсуствия освежающих нот. Но ауру тепла и сладости с горчинкой вяленого листа он передает вполне. Достаточно прозрачный. Почти все ароматы этой серии тоньше и воздушнее, чем Profumo di Firenze.

Отредактировано Apotheke (2011-02-07 18:40:31)

9

Я тоже уважаю табачные нотки в парфюме. Очень люблю Табак-Ваниль Форда - красивый аромат дорогого вишневого трубочного табака, сухой, дымчатый, очень уютный. http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif 

Еще в можно назвать сюда Fougere Bengale Parfum d`Empire. Композиция аромата включает ноты: Имбирь, Тонка бобы, пачули, Лаванда, Дубовый мох, перец, Мята и Табак. Но тут табачная нота такая влажная, да и сам аромат густой насыщенный, достаточно брутальный, хотя на многих дамах звучит очень даже интересно и необычно.

И еще мне всегда слышится табачок в Le Parfum Sonia Rykiel, хоть он там и не заявлен, но вот есть ощущение, что в композицию подсыпали-таки махорочки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

10

Мда-а, интересно все же, что за табачный аромат сваяет Тьерри Мюглер. Табак, мед, какао, пачули, ваниль...  :rolleyes:

11

Dominika
Вот в Табако-Ваниль Форда слышу только ваниль. А в Чёрной Сони есть какая-то загадка. Очень бюджетная парфюмка и такая интересная.

12

Германия
Да, Рита, согласна насчет Черной Сони - парфюмка более чем бюджетная, а звучит очень богато (на одной моей знакомой так просто шикарно - постоянно срывает комплименты в ней). :yep:
Что касается Табак-Ваниль, то некоторые наоборот, говорят, что больше слышат табак, чем ваниль. Мне повезло, наверное - всего положили в меру и аромат звучит очень гармонично. :)

13

Dominika написал(а):

Мне повезло, наверное - всего положили в меру и аромат звучит очень гармонично.

Нет, Танечка, это мне не повезло - нос не всё слышит(((

14

Табак-Ваниль Форда - для меня табак обычный и вишневый. ванили не чувствую!
а Табак Блонд от Карон был у подруги моей бабушки - у нее муж был дипломат и они часто "выезжали". вообще, у нее было много чего... но я запомнила табак блонд потому, что я думала - она же не блондинка, зачем ей такое?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
к сожалению, сам парфюм, не запомнила.
а вот Жасмин и сигаретты ЭЛДО - так надеялась там табачный дым учувствовать... нет, один навязчивый жасмин....

15

Девушки, а кто пробовал вот этот Fifi Chachnil? Расскажите, пожалуйста, что за аромат. :rolleyes:

16

А вот на меня Хабанит от Молинард сегодня сел запахом кожи пропитанным табаком. Я представляю, что так должны пахнуть пальцы у кубинок скручиваюших табак

17

Dominika написал(а):

Девушки, а кто пробовал вот этот Fifi Chachnil? Расскажите, пожалуйста, что за аромат. :rolleyes:

У меня есть отливант. Аромат дымных деревяшек, облитых фруктовым (почему-то кажется, что вишневым) сиропом и посыпанных табаком. Не приторный, даже горьковатый, кружит голову. Флакон шикарный у него, но не отражает концепцию совершенно. Это не легкомысленный компот, а солидный, в чем-то даже мужской аромат.
Я в восторге. Мужу не нравится, говорит, слишком тяжелый. Но я себе обязательно куплю целый флакон.

18

Kotofeeva, спасибо за отзыв! Это очень даже радует, что не приторный и не компотный (хотя, флакончик наводит на именно такие предположения  ^^ ). Вот как раз деревяшки и табачок это то, что хотелось бы. :rolleyes: А в какой он у Вас концентрации? Вроде как они отличаются - читала, что ТВ более "размытая" и много цитрусов в начальных нотах.

19

Dominika написал(а):

А в какой он у Вас концентрации? Вроде как они отличаются - читала, что ТВ более "размытая" и много цитрусов в начальных нотах.

Честно говоря, даже не знаю. И слышу впервые про разные концентрации. Судя по Вашему описанию у меня точно не ТВ, цитрусов я там не слышу да и размытой я бы ее не назвала - довольно внятная композиция.

Аромат очень интересный, необычный.

20

Kotofeeva

а его можно встретить в магазинах??

21

Greta.Olsen написал(а):

а его можно встретить в магазинах??

Я не видела у нас (я из Рязани), но у нас вообще такие редкости днем с огнем не сыщешь. Видела в интернет-магазинах. Отливант заказывала у одной девушки из Москвы. У нее огромный выбор. Если интересует, скину в личку адрес ее сайта - там есть на что посмотреть.

22

Kotofeeva написал(а):

И слышу впервые про разные концентрации. Судя по Вашему описанию у меня точно не ТВ, цитрусов я там не слышу да и размытой я бы ее не назвала - довольно внятная композиция.

Я тоже думаю, что у Вас, скорее всего ПВ. Судя по скудным отзывам, что нашла в инете, концентрации отличаются - ПВ более более густая, дымная,с явной табачной ноткой и никаких цитрусов, а ТВ полегче и с цитрусовыми нотами.

23

Dominika написал(а):

очень даже радует, что не приторный и не компотный (хотя, флакончик наводит на именно такие предположения

Не помню, с какой концентрацией я знакомилась, скажу только, что аромат очень красивый... Насыщенный, интересный, многослойный...
Флакончик - просто полная противоположность ему)) хотя сам по себе очень забавен...
Имхо, аромат будет хорошим украшением коллекции...
Табак не звучал, а вот цитрусы мне там в свое время услышались... Возможно, что сейчас я его с чем-то путаю, но - тогда мне он показался чем-то вроде фруктового Шалимара))))) С легкими смолками...

Отредактировано Happy (2011-02-23 15:15:17)