Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Helena Rubisnstein


Helena Rubisnstein

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Увидела в рубрике "Поделюсь" у Хельги30 предложение о "Courant".

Поскольку ароматы-древности мне очень интересны, очень прошу дам, которые пользовались старыми произведениями Рубинштейн, - расскажите о своих впечатлениях, пожалуйста.

Причем и "Barynia" и "Courant", судя по всему, достойные внимания экземпляры. Насчет "Wanted" - у меня мнение уже сложилось.

2

курант очень специевый для меня с шипровым началом, в шлейфе спокойный, но очень долгое раскрытие и поэтому тяжеловат для меня, оочень стойкий
вот блазер другое дело совсем не тяжелый но шипр, красивый, зелёный альдегидный, приправленный цветами и травами, не стойкий увы
барыня самый любимый аромат у Рубенштэйн, нежный цветочный альдегид, раскрывается сразу и шлейфит

3

кто-нибудь пробовал ароматы этого бренда, поделитесь пжл :question:

4

Helga30

Оля, я весной тестила несколько раз Wanted Helena Rubinstein. Всё думала, кругами ходила в Дугласе. И весенний, и настроение поднимает, и не давит. Но... Да, аромат (ИМХО) свежий, незатейливый, на мне хорошо слышны цветочные ноты. А вот заявленных в пирамиде древесных нот, на мне и в помине. Стойкость отличная, шлейфит. Но как-то сливается с другими ароматами, нет изюминки. Стоимость флакона разрешила мой внутренний спор.

5

Германия
этот аромат из последних, не доводилось его пробовать
а из ранних её творений, пробовали что-нибудь?

6

Helga30

Нет, Оль((( О чём сейчас конечно же, жалею.

7

Насчет Wanted... Сразу скажу, мне понравился этот аромат. Как раз подискутирую с теми, кто в нем усмотрел очередной компотик из цветочных лепестков и фруктов. Это не так. Он, скорее напоминает базу, фрагмент для составления какого-нибудь дорогого дамского аромата в классических традициях (сочетание амариллисовых, ириса, благородного дерева, мускуса), в которую еще не успели понатыкать альдегидов, пудровых нот, украшалок в виде оттенков других букетных направлений...

Это такой идеальный прозрачный горько-сладковатый манекенчик с фигурой взрослой Деми Мур. Уже не девочка, фотографий с цветочками в зубах не делаем. Уже и в стиле поднаторели, но оказалось, что.... лучший стиль - взрослый недешевый минимализм с осознанием истинного созраста.

Он свежесть бергамотно-грейпфрутовую дает только в начале. Причем свежесть тоже, мне кажется чуть горьковатая. Потом контраст влажной магнолии и карамельного иланга (приятный), но на фоне горького же ириса. И эта легкая горьковатая ирисовая нота винтажного шкафа с ароматизированными ухоженными нарядами бабушки звезды Голливуда 50-х, сухая, натурально деревянная (без тени ДСП и мебельного лака) так и будет доминировать над цветами, но сдержанно и даже немножко высушенно-корнево, а не не деревянно...

Собственно "класс" этого парфюма на ирисовой базе и держится. Вполне возможно, что высказывания девушек с фрагрантики, что "в аромате, кажется смешали то, что нельзя было смешивать - это не очень удачное посредничество магнолии в вполне законном союзе иланга и ириса (примеров тому знаем не один - см. Шанель)...

8

Apotheke

Замутили вы, Лера, "прозрачно горько-сладко"! Как члены нашего бывшего Политбюро - много красивых слов и пустота. Дискусии не будет. Своё мнение о аромате написала раньше.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

9

Примерно год назад, как обычно, в срочной пробежке по ИДБ (магазин - перед работой))), меня зацепил именно Wаnted...
Настолько, что через пару дней побежала покупать))
И вдруг, в последний момент сообразила, что он мне не просто нравится, а нравится потому, что кажется хорошо знакомым...
Осенило - Гальяно!!!
В этом ИДБ Гальяно не было, поэтому зашла в Европейский и нескольким удивленным консам предложила сравнить))
Они подтвердили: начало - один в один с Гальяно :D
Ну, а поскольку последний имеется, so - покупка не случилась...
Честно говоря, как раскрывается - не помню(((

Отредактировано Happy (2011-02-15 18:30:45)

10

Прозрачно-горьковато-сладкое. Насчет этого определения. Нет ничего лучше, чем гурманская аналогия. Так многие лучше понимают, что в аромате заложено.

Прозрачно - что имелось ввиду?

Чтобы не быть голословной - возьмите хоть Brodaway Nite или Oha Teo Cabanel или Narcisso Rodrigues Essense - это приблизительно тоже самое по остову пирамиды, только в высокой концентрации, с жесткими альдегидами, и плотной аля анимальной базой. То этот аромат, одетый всценический яркий костюм, его слышно и видно (засчет альдегидов и обилия нюансов) со сцены, а еще он накрашен так, что за ним трудно увидеть красивое женское лицо. Грим театральный, понимаете.

А вот в гримерке, без этого сценического фуфла, чистое лицо актрисы, горько-сладкая спокойная усталость от хорошо уже отыгранного спектакля и тонкий аромат уходной косметики от кожи. Вот вам и Wanted в его реальном виде.

11

Я чего-то этого Гальяно нюхнула и отставила в сторону. Избыточно как-то...

12

Apotheke
(Открою страшную тайну))
Куплен в свое время был исключительно из-за флакошки :D
А потом оказалось, что такое случается не только со мной)))

13

Могу то же самое (не покупала, но нравится) по поводу битилечка Wanted. Сначала заметила битилечек.

14

Apotheke
Битилечек ОЧЕНЬ хорош))
В лучших традициях))

15

Итак Wanted ,  композиция аромата включает ноты: иланг-иланг, магнолия, цветочные ноты, ирис и древесные ноты. Не спорю, аромат можно назвать "прозрачным", но с большой натяжкой...  Изначально - достаточно четкая нота белого мускуса,  затем охапка магнолии, вперемешку с  корешками и цветами ириса,  именно цветы ириса дают легкий древесный  оттенок, даже не древесный, а скорее бумажный - да да именно бумажка от хорошей пудры,   которая увы, через мин 30 начинает отдавать немного компотцем... Да, аромат очень привлекателен, этакая современная "ретро классика" . Когда одеваешь парфюм, начинаешь принюхиваться и вспоминать, что же он напоминает....   В целом могу аромату поставить твердую четверку - по композиции,  носкости и шлейфу... (все разумеется имхо)

Отредактировано Prety (2011-02-15 20:06:45)

16

Хорошее определение))

Prety написал(а):

этакая современная "ретро классика"

17

А у меня на запястье горькушка на цветочном фоне была...

18

А вообще, последнее время поймала себя на мысли ..., что  "новое - хорошо забытое старое..". Где-то, когда-то кто-то сделал..., потом то что было сделано - немного утрясли (убрали дорогие крепежи), разбавили немного синтетикой и "вуаля" - парфюмк готов !!! И еще, как мне показалось, когда выходят новые ароматы  у совершенно разных Домов, а  они как правило, выходят "дружной стайкой" они неприменно друг на друга похожи )))

Отредактировано Prety (2011-02-15 20:16:34)

19

Кста, сори за ОФФ - долго и нудно не могла понять, когда одевала Лав от Киллиан, где же я это уже слышала, носила точно..., пока мне на голову  не свалилась (реально с полки шкафа)  Манакара от Индульт )))

Отредактировано Prety (2011-02-15 20:19:23)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Helena Rubisnstein