Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Roberto Cavalli.


Roberto Cavalli.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

У меня уже года четыре неподвижно стоит длинный флакон Roberto Cavalli, подаренный подругой. Меня лично просто пригнул этот аромат. А по разговорам - Кавалли многим нравится.

Я даже своих ольфакторных ощущений толком не могу описать от него... Мама, шо це було? Есть кто-нибудь, кто эту неотстирываемую  сладкую синильную эссенцию любит? (Плюхнула тут давеча один пшик на стенку шкафчика, чтобы вспомнить. Шкафчик до сих пор, спустя дня три пахнет Каваллями...)

2

Есть несколько брендов, которые для меня как бы не существуют, вот Cavalli один из них. Не поняла ни один аромат его. Более менее только Серпантин, в ТВ флакончик стоит уже 4 года, почти полный, солируют манго и мандарин, в принципе простой, приятный парфюм,но что то не тянет одеть его. Какой то немного дешевый по звучанию

3

А мне Ковалли нравится. Началось с Серпентина, купила прошлой зимой миньку и очень она мне подошла. У меня в парфводе, мандаринов не слышу, иначе не стала бы носить, я их не люблю. Потом в интернете купила Оро и Джаст Кавалли Хер, ориентировалась только на отзывы с одного из сайтов. Понравилось и то и другое. Оро бархатный, мягкий и какой-то немного старомодный, для меня олицетворяет мои любимые "Золотые пятидесятые".
Как-то приехала ко мне сестра и я предложила ей выбрать, что ей нравится в мой тогда еще небольшой коллекции. Сестра выбрала Оро.
Ну а Джаст просто совпал со мной, поливалась им все лето, совершенно не раздражает и не чувствую на себе, хотя стойкость у него хорошая.
Купила для компании Джаст Ковалли Пинк, но мне не подошел, цветочный и проглядывает сирень, я это не люблю.
Этой зимой купила Ковалли Профумо, долго сомневалась, потестить было негде, но все-таки взяла. Он похож на Оро, тоже бархатный,обволакивающий, еще не носила, как-то случая не было.

4

А я просто поражаюсь. Посмотрела пирамиду - там какие-то даже бергамоты с мандаринами и яблоками есть.... И сердце - пряно цветочное, причем с любимой фрезией (в дуэте с орхидеей) - а на мне орет ароматическое дерево с амброй и прям как косточки от миндаля или вишни... Странный аромат, прямо скажу... Это если только в парти ходить в каваллеских нарядах, едва закрывающих тело, да еще и с блестючками и кожей... Тогда может это сообразуется как-то хоть с чем-то...

5

Iren написал(а):

Есть несколько брендов, которые для меня как бы не существуют, вот Cavalli один из них. Не поняла ни один аромат его. Более менее только Серпантин, в ТВ флакончик стоит уже 4 года, почти полный, солируют манго и мандарин, в принципе простой, приятный парфюм,но что то не тянет одеть его. Какой то немного дешевый по звучанию

Вот абсолютно поддерживаю. Тот случай, когда одежда и аксессуары бренда гораздо "дороже",  чем парфюм.  Хотя пару раз встречала девушек в Серпентине, и смотрелся он вполне неплохо.  Но скорее как исключение из правила.

6

Я с амброй не очень дружу, для меня она тяжела, но в ароматах Кавалли я ее нигде не слышу. Я очень многого не могу носить - от сильных и несовпадающих со мной запахов болит голова. Не выношу прохладные ароматы, и цитрусовые. А вот с Ковалли как-то совпала. Ну если про Профумо, то он как раз для каваллевских нарядов, как я понимаю.

7

Iris

А я вот Келвина Кляйна не могу носить и не понимаю. И Эсти Лаудер - ну ни один аромат не одену. И ни в коем случае не считаю эти бренды плохими.
Просто есть бренды, которые многим подходят, а есть, которые не всем.

8

Полтора года назад у меня все началось с минек и НЗ... Причем, покупая, сии миньки я очень пристально выслушивала, ибо стоили они в пару раз дороже, чем флакошки НЗ
И одним из первых был замечательный длинный флакончик со смейкой-пробочкой)) Ковалли... Честно говорю, на знаю, что это такое, потому что на лицевой сороне коробочки под названием бренда написано ОRО... А на задней - Profumo... (?) Палево? Не знаю... Но коробочка выглядит вполне достойно - и со штрихкодом, и с кодом (который есть и на наклейке флакошки), и с прочими надписями вплоть до "не для продажи", адресами, арабскими надписями и т.п.
А аромат - хорош)) И сразу скажу - на Ольге я его очень хорошо представляю)) Да, сладковат... Но - эта сладковатость не жирно-помадная, а суховатая, терпкая и, что мне нравится, ПРЯНАЯ)) Так и представляются жаркое солнце... море... и каравеллы с пряностями, спешащие в порт... Где их встречают загорелые девушки с пышными шапками темных кудрей...
Аромат не химозный, не плоский, стойкий и... разогревающийся)) Спустя уже минут 15 начинаешь чувствовать вокруг себя приятное пряное облачко... Которое звучит совсем недешево и явно интереснее многих современных никаких парфюмок.
Да, он своеобразен, и не всегда его можно представить на современных молодых девчонках... Хотя, в определенных условиях, причем, без вских блесток (описывать - долго, и так уже многабукв)))), - вполне. И синильной эссенцией я бы его никогда не назвала.
К Серпентину только подходила в магазине, где он понравился... Но - это было уже давно и подробное впечатление о нем уже не смогу восстановить...

9

Добавлю)) Ни разу не возникало желания избавиться от парфюмки)) Хотя практически и не ношу... Но - он настолько колоритен, что мне приятно иметь его в коллекции...
И - кто знает: как переводится термин "ORO"?

Отредактировано Happy (2011-02-28 07:21:49)

10

Happy

Людмила, ОРО - золото!

11

Волчица
Эх... Семен Семеныч!.. :D

12

Люд, есть два разных аромата - один классический в розовом длинном флаконе - это просто Кавалли (я лось... просто лось...) И есть в аналогичном флаконе, но с золотой отделкой аромат Oro, он же золото.

Вполне возможно, что Золото ему удалось не в пример лучше, чем оригинал-макет.:) Заимев стойкую идиосинкразию на конкретную "школу-тренд", к полкам Кавалли даже не подхожу, если честно. Вполне возможно, что зря...

13

Apotheke
Лер, в моей минечке (хотя она высотой - см 9-10))) ароматик действительно неплох))
Кстати, девушки, в очередной раз сегодня подумалось, что за все приходится платить!.. :D
В том числе - и за жадность(((
Всегда любила минечки и маленькие флакошки... А потом... жадность потребовала 50-к и 100-к... :rofl:
Все-таки когда их берешь в руки - совсем другое ощущение, нежели с малипуськами... :'(
Вот этот кавалевский флакошик смотрится очень симпатишно))

Отредактировано Happy (2011-02-28 13:25:03)

14

Apotheke

Лера, ну ведь необязятельно всем все должно подходить, а может мне какой -нибуть шедевральный шипр будет как ....ну не знаю сами дадумайте. Не выношу я их, особенно классику, горькую, зеленую. А какая-нить отвратная химоза найдет со мной полное взаимодействие и я буду счастлива.
Ну и опять же сколько и куда нанести. Я вообще все брызгаю на голову - подальше от собственного носа, ибо не в состоянии постоянно обонять даже самый лучший аромат.

Отредактировано Волчица (2011-02-28 13:29:55)

15

Волчица написал(а):

Не выношу я их, особенно классику, горькую, зеленую

Ой, Оль...:D Как... отчаянно прозвучало!)))

16

Happy

Люд, а что поделаешь? Я всеми здесь любимый Суар де Лун Сислея только один раз на себя и пшикнула в ЛеТу, больше даже в руки не беру.

17

Волчица
При возможности - с удовольствием заберу)) (Если не нужны, канешна)))
Но - не ранее, видимо, чем месяца через 2-3...

18

(Полиночка, обещания все, кроме первого (?) помню))) Про дачу, спекталь и теперь вот - про СДЛ))

Отредактировано Happy (2011-02-28 14:19:53)

19

Happy

Люда, так я его не купила! У меня дома ничего шипрового нет, один Восток цветочно-фруктовый.

20

Волчица

Оль, очень хорошо понимаю. Просто иногда задумчиво медитирую на этот флакон и думаю - на шо он мне?... Если кто такие завихрения любит - могу отдать. Тока он уже "винтажный", так скаать...:)

21

Волчица
А-а-а!.. а я-то уж...))
Ну и хорошо)) Денюжка целее будет))
Apotheke
Есть, кажись, тема - Отдам даром))
Но, имхо, Ольга первая на очереди... Тем более - винтаж))
А я - вторая, ладно? :D

22

Волчица
Но вообще Суар де Люн - настолько медово-мягкий на мне... Почти совсем не зеленый)) И тем паче - не горький...
Но - шкурки у нас разные)) У меня, имхо, многое сластит... А хочу горькой ГОРЕЧИ!... Полынной такой, абсентовой...
НО! Про бодливую корову - это про меня)) По жизни...))

23

Бренд Roberto Cavalli основан в 1960 году в итальянской Флоренции. Внук знаменитого импрессиониста Джузеппе Росси Роберто Кавалли, начал свою карьеру с росписи на футболоках, которые продавались отдыхающим на пляжах Сен-Тропе и Лазурного берега.

Сегодня коллекции Cavalli приобретают знаменитости, среди которых Jenifer Lopez, Madonna, Холли Бери, Сальма Хайек и Sting.

В 1972 году Roberto Cavalli выпустил свою первую коллекцию одежды. Она была изготовлена из джинсовой ткани – материала, до той поры использовавшегося при шитье рабочей одежды. После этого дизайнера заметили. Он изобрел знаменитую лоскутную технику пошива одежды, а затем показал всему миру, как можно использовать технику лазерного нанесения рисунка на одежду. В конце концов Кавалли доказал всем, что из кожи можно шить не только верхнюю одежду, но и потрясающие вечерние наряды. Вскоре в своей одежде он стал использовать мотивы Африки и дикой природы, чем заслужит себе славу на века. Именно он воплотил в моде образ женщины-хищницы.

После этого талант мастера оценил и Западый потребитель. В 1999 году Кавалли открывает свой первый бутик в Америке. К линии одежды постепенно добавились коллекции белья, купальников, очков, сумок, часов, обуви, товаров для дома, а также детской одежды и других аксессуаров. В 2002 году появились первые женские духи Roberto Cavalli, а в 2003 – мужские Cavalli Man. В 2007 году Кавалли начал сотрудничать с шведским концерном HM, в рамках которой были выпушены костюмы, вечерние платья и одежда стиля casual.

Roberto Cavalli Angels Модная одежда для девочек, в которой дизайнер использует весь арсенал своих фирменных отличий.

Roberto Cavalli Devils Модная детская одежда для мальчиков.

Just Cavalli Бренд, который появился в середине девяностых годов двадцатого века. Первая коллекция состояла из пальто, декорированных кристаллами, а также одежды с принтами в виде шкур животных и применением потертой кожи.  После открытия бутика в Америке, все мировые звезды считают честью одеваться именно в этом бутике. А после выпуска коллекции джинсов Cavalli Jeans, которые имели оглушительный успех, Кавалли был принят американской публикой.

Стиль Roberto Cavalli Экстравагантный, дикий, сексуальный, притягательный. Это одежда далеко не для всех. Вечерние наряды от Кавалли всегда имеют оглушительный успех, каждая деталь одежды выверена с точностью до миллиметра, а изысканные ткани и расцветки почти никогда не повторяются. Одежда Кавалли – это всегда полуприкрытый секс, не вульгарный, но невероятно возбуждающий.

24

Руслана написал(а):

Одежда Кавалли – это всегда полуприкрытый секс, не вульгарный, но невероятно возбуждающий.

Вот так!... :dontknow: Оль, че-то вспоминаются Юнги со Фрейдами... :D

25

Apotheke

Лера, ну вот, я ж его в декабре купила! А до этого почти целый год мечтала о нем. Неудобно второй флакон загребать, так что если Людмила хочет, то...
Пошла брызнула немного на руку, может я не разобрала сразу, что купила-то. Сижу нюхаю - мягкий, приятный, "бархатный", похож на ОРО, только более"розовый". Не, ну если много напшикать, то скорее всего задушит своим бархатом.

26

Волчица написал(а):

А я вот Келвина Кляйна не могу носить и не понимаю. И Эсти Лаудер - ну ни один аромат не одену. И ни в коем случае не считаю эти бренды плохими.
Просто есть бренды, которые многим подходят, а есть, которые не всем.

Не поняла, причем здесь Кельвин Кляйн и Эсти Лаудер? И где я называла бренд Роберто Кавалли плохим? (Я, кстати, с удовольствием ношу одежду от Кавальи, и вечернюю, и дневную - оригинально, при этом комильфо и отличное качество материалов). Применительно к парфюмам, я не понимаю, как бренд может подойти или не подойти (в смысле красиво раскрыться на конкретном человеке и соответствовать по стилю и представлению о прекрасном). Покажите мне человека, которому подходила бы вся линейка любого бренда, особенно если в этой линейке больше, чем те 6 или 7 ароматов, которые есть у Кавальи (с учетом вариаций на тему Just Cavalli Her). Подойти или не подойти может конкретный аромат, при этом если лично мне аромат не подходит, то это не повод его критиковать, он может быть сам по себе великолепен (Пуазон например или Обсешн), так же как и то, что лично мне подходит - не всегда признанный шедевр.

Но ароматы от дома Кавалли - ИМХО - ну никак не шедевр. Во всяком случае, то, что на сегодняшний день создано. Что особенно странно, учитывая,  что работают на этот Дом очень известные носы. А может, именно это и "вредит". Вот например, у Серпентин автор тот же, что и у Поэмы Ланком, Нины Нины Риччи, Синема ИСЛ, а также Трабл Бушерон и Миднайт Пуазон. Не испытываю особой любви ни к одному из этих ароматов (пользовалась только Поэмой, у того же автора предпочитаю Мюрмюр Ван Клеф, Воду Иссей Мияки и Вокализ), но даже по форуму прекрасно видно, что у каждого из них намного больше поклонниц, следовательно удались они все-таки лучше. То же самое можно сказать и про Oro, и про самый первый (который Woman или Profumo).  И в итоге, если одежду от Кавалли трудно  с чем-то спутать, то парфюмы растворяются в огромной массе себе подобных.  В принципе, ситуация не оригинальная – примерно то же можно сказать и про парфюмы от Валентино, в одежде и аксессуарах стиль есть, в парфюмах – нет, тоже самое могло быть выпущено под любым другим брендом, включая – сорри – Avon или Oriflame. Приемлемо, приятно, местами вкусно, но  банально и ну никак  не «на миллион».

27

Iris

Вы  невнимательно читали мои посты:
1) Я никого не критиковала.
2)Я не считаю ароматы Кавалли шедеврами и не доказывала это.
3)Они мне подходят и все, но действительно подходят.
4)Только это я и сказала  и мне не страшно быть в глубоком меньшинстве.

28

Я за шедеврами  и парфюмами на миллион  не гоняюсь
главное чтобы нравился не важно это селектив , люкс ,орифлейн , ив роше или эйвон .
У меня есть Just Cavalli Her вполне приятная ванилька, можно даже летом носить.
Serpentine люблю зимой - для меня это новогодний парфюм мандарины , елка и все такое.

29

Волчица написал(а):

Iris
Вы  невнимательно читали мои посты:
1) Я никого не критиковала.
2)Я не считаю ароматы Кавалли шедеврами и не доказывала это.
3)Они мне подходят и все, но действительно подходят.
4)Только это я и сказала  и мне не страшно быть в глубоком меньшинстве.

Сорри, но это Вы невнимательно читали мой пост:

Я не говорила, что Вы что-то критикуете - я писала про свою собственную, ранее данную оценку
Про то, что "шедевры" или "не шедевры" - Вы не писали, это опять же моя оценка, к Вашем постам напрямую не относящаяся.
Если все подходят - замечательно, но согласитесь, что это - довольно редкое явление, когда человеку подходит все, что есть в конкретном бренде, чаще все-таки как-то выборочно. Наверное, если бы линейка этого бренда была по-длиннее и по-разнообразнее,, то и подошло бы не все.  Короче, не принимайте все, что в моем предыдущем посте на свой счет - мы всего лишь обсуждаем парфюмерную марку, кому-то нравится, кто-то равнодушен или скептичен - и замечательно, тем кому нравится - больше достанется!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

30

Iris

Ирина, я ведь там писала, что Джаст Кавалли пинк, купленный без затеста за компанию мне не подошел. А Серпентин в ТВ тоже не привлек, там одни цитрусы, которые не люблю. Нравится только в ПВ, на мне он красиво раскрывается, но ношу только зимой и наношу немного. Так что про всю линейку нет и речи, даже такую небльшую. Просто те ароматы Кавалли, которые мне подошли, они мне ну очень подошли.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Roberto Cavalli.