Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новая заря - 3 часть


Новая заря - 3 часть

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Люсия
Спасибо! Когда парфюма много и недорого - это здОрово!!!
Птица
А ты права. Диалог выпущен раньше ПР, на коробочке написано
Brocard
Новая заря
Nouvelle etoile
1864

Причем такая же надпись на коробочках Кузнецкого моста и Волшебство пачулей.
То есть надо делать вывод, что ароматы разработаны достаточно давно.

Отредактировано milena (2011-04-01 14:38:29)

872

milena
XS от Пако Рабана значит еще раньше, на нем вообще не написано даты :dontknow: , значит 0, со времен сотворения мира получается, а так же и другие ароматы от Пако Рабана  :tomato:  Значит все таки Нз их клонит получается :D

873

Сегодня купила "Тайну". полпшика на тыльную сторону ладошки. Буду приручать. Вот уткнувшись носом почуяла где-то в глубине розу, а так, как-то интересно на мне сидит. Это не хвоя чисто, а как будто туда мне вложили какой-то фрукт типа пэрсика. Не могу даже описать очучения http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

874

Девочки, подскажите, а как проявляются альдегиды в парфюме? Есть ли они в НЗ ароматах и в каких?

Отредактировано Myself (2011-04-01 15:31:30)

875

ой не знаю как вам сказать. они явно есть в шантезе и опусе из серии дух духов. В остальных НЗ-шках не учуяла.

876

milena
Генрих Брокар, парфюмер, который в 1864 г. открыл свою фабрику. А Нов.заря считают почему то себя его приемниками.
Современный Диалог, я считаю приятным, хорошим компот. Но не более. Он мне больше похож отдельными нотами на Эйфорию.

877

Myself Клима, Кузнецкий мост, Следуй за мной днем - мне так кажется

878

Myself
А вы потестите шанель №5, Диа, Клима, Эсти и сразу поймете, как проявляются альдегиды. Может даже и проникнитесь всей душой,как я.

879

Да точно, в Кузнецком мосте дневном тоже альдегиды есть.

880

Клима, Кузнецкий мост,шантезе и опусе - Кажется я поняла что их объединяет, но не могу объяснить словами.

Iren написал(а):

Генрих Брокар, парфюмер, который в 1864 г. открыл свою фабрику. А Нов.заря считают почему то себя его приемниками.

Интересно, а кто приемники Брокара?

881

Оленушка написал(а):

надо, у меня 55 флаконов. Растет, млин, благосостояние народа!!!

Вот  и у Вас почти ,как у меня . Теперь хочу ещё Сезоны ,один есть хочу остальные (лечится срочно) :canthearyou:

Отредактировано клара (2011-04-01 18:14:15)

882

Iren
Он не современный Диалог
У подруги тестила флакончик С Диалогом  80 ых годов .  Аромат один в один . Зто мы изменились, и нам уже не 16 лет . Это классический аромат от Новой зари . :canthearyou:

883

О " Мой Идеал " красный . Как одела в 6 утра ,так  благоухаю до сих пор . Стойкость отличная . С  дезиком просто супер .  :canthearyou:

884

А я пойду сейчас  баиньки в Реноме, (Все-таки половина первого у нас) %-) для меня он лучше любого снотворного, уютно, комфортно - можно сказать гарантия чудесного сна!!! :yep:

885

Когда-то взяла без затеста "Сезон любви" - аромат необычный, такое ощущение что зашла в лавку со специями...Носить не буду точно, даже дома...
Сегодня пользовалась "Кузнецким мостом" (дневн.) - полное разочарование...казалось, от меня исходит аромат какого-то дешевого одеколона...
То ли дело "Русская красавица" - неделю была в ней и не надоел! Насыщенный, красивый аромат и настроение поднимает.
Нравится "Золотая пачули" - спокойный, благородный аромат, иногда чувствую в нем запах меда...Заказала такой же дезик и др. в магазинчике рядом с домом.

886

milena
С удачными покупками!
Блеск бриллиантов чудо! А вот 65лет победы я почему то до сих пор не знаю. Надо восполнить пробел.

887

Птица написал(а):

Интересно, а кто приемники Брокара?

Нин, наберите в гугле -Парфюмеры не поделили бренды, я в прошлом году прочла,интересно.

Отредактировано Iren (2011-04-01 18:44:36)

888

Птица написал(а):

а все фрезия, я теперь знаю и осторожно если она заявлена.

Ландыш -знаю, розу -знаю, альдегид-знаю. Фрезию-не знаю. Вроде и нет у нее своего аромата-то бишь
эфира. Так что же это ? Как ее описать- то можно?

889

Iren написал(а):

Нин, наберите в гугле -Парфюмеры не поделили бренды, я в прошлом году прочла,интересно.

Я это уже читала тоже давно :yep: отнеслась скептически. Завод остался и переименовали, Красная Москва тоже.

Цикада написал(а):

Ландыш -знаю, розу -знаю, альдегид-знаю. Фрезию-не знаю. Вроде и нет у нее своего аромата-то бишь
эфира. Так что же это ? Как ее описать- то можно?

Я не знаю как ее описать, но ароматы в которые она заявлена на мне не раскрываются сидят на одной, притом не очень приятной на мне ноте и голосят не умолкая весь день, мешая моему носу ощутить вся палитру композиции и стойкие заразы такие при этом  %-)
Это Мой идеал, Талисман любви, она там в первых рядах. Может я ошибаюсь, но вот сколько изучала пирамидки ароматов заподозрила ее, в малых дозах и некоторых композициях особенно с фиалкой - нормально  :dontknow: .

890

Как же я все таки люблю Розу ночи, как вечер,так и тянет ее нанести. Уж очень база у нее притягательная и стойкость,утром просыпаешься, а от рук такой нежный цветочный аромат.

891

Спасибо, девочки. Дело в том, что я пытаюсь выяснить, какая нота дает мне противность в ароматах. Грешила на жасмин, а нет. В дзинтаровском "Я люблю магию" есть жасминовая нота, и он мне нравится, да и в других ароматах есть, вот ищу теперь.

892

Перебираю все, уж думала, можут альдегиды. но непохоже на Шанельку 5, в Шантёз тоже не то.

893

Птица написал(а):

Я не знаю как ее описать, но ароматы в которые она заявлена на мне не раскрываются сидят на одной, притом не очень приятной на мне ноте и голосят не умолкая весь день, мешая моему носу ощутить вся палитру композиции и стойкие заразы такие при этом

Вот у меня такое же - только у меня старый пыльный залежалый мешок с трухой в Кузнецом мосте (вечер), Шалунье, и в Дзинтаровском Пламени любви (это из старых ароматов), и проглядывает в Лаки идея (но не так сильно, тут хоть помимо него еще что-то можно почувствовать), что же их объединяет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Отредактировано Myself (2011-04-02 03:02:15)

894

Iren
65 лет Победы - достойный аромат для коллекции.
Кузнецкий мост, к сожалению на мне замылился, так же как и Дилисовская версия Климы - увы и ах, не мое...

895

milena
На мне, например, мылится Магия ночи во всех трех версиях, что у меня есть. А вот на одежде чудесно звучит. Попробуйте свои парфюмки на одежду.

клара
Сезоны сначала потестите, мне они что-то не приглянулись.

896

Цикада написал(а):

Фрезию-не знаю

У фрезии как раз очень нежный цветочный аромат, раньше у Новой Зари были духи, так и назывались "Фрезия". Очень нежные и не стойкие. Сейчас их уже не выпускают. Но есть такая ПВ для девочек "Маленькая Фея" выпускает концерн Калина, вот они очень похожи на фрезию. Можно затестить, если хотите знать как примерно пахнет фрезия.

897

Цикада
Я обожаю фрезию в парфюме. Если она стоит в первых нотках - парфюм на 90% значит мой. У меня есть сделанная на заказ "Фрезия". Аромат нежный-разнежный, но не стойкий это правда. Хожу в нем на занятия с ребенком и логопеда не задушит и хватает, зато после обеда когда иду за старшей в школу могу одеть что-то ещё.
diagonale
Вот не могу согласиться. У дочки была "Маленькая Фея", схожести не нашла

898

Myself
Вот попалось описание альдегида в парфюме, пока по инету гуляла.
Альдегидный оттенок — химические вещества, обладающие своеобразным цветочным запахом с примесью запаха прогорклого жира, что дает в композиции изумительное сочетание, изменяя характер запаха духов.

899

Птица
diagonale
ромашка
Спасибо, девушки, за отзывы. Про запах фрезии-цветка читала, что "очень нежный и  душистый", а
один вид даже "пахнет ландышем". А еще как- то встретилось экзотическое определение, что фрезия
пахнет "цветочным магазином"- о, этот обьемный, свеже-влажный и неопределенный аромат я люблю!
Нин, у меня в парфюме тоже есть нелюбимые ноты, но это скорее не фрезия, а подозреваю черную
смородину. Она заявлена в Русской красавице и в Моем украшении(зеленом), а они меня э-э-э...
напрягают немного. Хотя она есть и в Сезоне мечтаний, который я люблю.

Отредактировано Цикада (2011-04-02 16:09:06)

900

ромашка

Ну может быть, а мне моя младшая наоборот сказала что схожи. Может по памяти?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Новая заря - 3 часть