Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению


Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Мне понравилась вот эта статья, вроде сюда подходит.
(Выделила я).

Женщина и духи Аркадий Инин

Когда Мэрилин Монро спросили: «Что вы надеваете на ночь?», женщина ответила: «Шанель номер пять».

Вряд ли можно себе представить, чтобы на аналогичный вопрос ответил мужчина: «Да ниче я не надеваю – только плесну тройного одеколона»

Ну, пусть не «Тройной», путь новомодный «Хуго Босс» – все равно роль парфюма в жизни мужчины не сравнима с его ролью в жизни женщины.

Женщина выбирает духи продуманно и тщательно, женщина меняет их в зависимости от места нахождения и времени суток, учитывает возраст и настроение, экспериментирует с духами, обсуждает духи с подругами, тратит на них немалую долю бюджета и даже порой готова отказаться от еды или наряда в пользу духов.

У женщины есть ароматы для будней и для праздников. Женщина «надевает» разные духи на деловую встречу и на романтическое свидание, на прогулку по городу и на посещение ресторана.

Вспомните «Незнакомку» Александра Блока:

И медленно пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

Я как-то подумал: а вдруг прелестная незнакомка ходит-бродит «всегда без спутников» именно потому, что не всякий спутник выдержит это самое – «дыша духами и туманами»?

Не знаю, как насчет туманов, но надышаться духами приходилось. Войдешь в набитый лифт или автобус – и как вдохнешь это амбре, так уж вовсе дышать не хочется!

Еще в семнадцатом веке испанский писатель Бальтасар Грасиан предостерегал: «Кто слишком благоухает, тот дурно пахнет».

Впрочем, наши благоухающие дамы в основном все-таки освоили правильное обращение с духами: кончиками пальчиков на тыльные стороны кистей, слегка за ушками, чуть-чуть на затылке под волосами – и все, и достаточно, и уже возникла тонкая волна восхитительного, волшебного, волнующего аромата.

Не зря ведь культовый фильм, причем даже снятый дважды – один раз с Витторио Гассманом, другой с Аль Пачино – называется «Запах женщины».

Действительно, не снимать же кино про запах мужчины. Про этот изысканный букет табака и перегара.

Однако не зря и другое культовое произведение – роман Патрика Зюскинда – называется «Парфюмер». То есть восхитительно пахнут женщины, но восхитительный запах для них сочиняют преимущественно мужчины.

При этом любопытно, что ненасытные женщины стремятся созданные для них мужчинами совершенные ароматы еще более усовершенствовать с коварной целью – охмурения беззащитных мужчин.

В США проводились опыты с аттрактантами – это такие специальные средства для приманивания животных и насекомых. Так представьте себе, на женщин, в парфюм которых были добавлены аттрактанты, мужчины слетались, как неразумные мотыльки на яркий свет лампы.

Если разобраться, мужчины сочиняют женские духи, увы, на свою мужскую голову.

Французская баронесса Надин де Ротшильд писала: «Женатые мужчины боятся надушенных женщин. У жен исключительный нюх».

Да уж, нюх женщины, тем более – жены, покруче, чем у пограничной собаки Джульбарса или у детектива Шерлока Холмса.

Исходя из этого, баронесса Ротшильд рекомендовала: «Дарите вашим подружкам те же духи, что и женам».

Но, на мой взгляд, это не рекомендация, а провокация.

Представляете, мужчина приходит с работы или приезжает из командировки, а от него пахнет духами жены. Что жена подумает?

В лучшем случае – как раз то, что рекомендовала баронесса: муж покупает ее любимые духи какой-то бабе.

А в худшем – что муж просто спер ее собственные духи и отдал их другой.

Вообще, в этом море-океане духов, одеколонов, лосьонов, туалетных вод неопытный мужчина-пловец может утонуть с головой, нырнуть и не вынырнуть.

Так, может, лучше туда и вовсе не нырять?

Может, лучше просто вдыхать аромат чисто вымытой кожи?

Да что там – вымытой, скажу уж больше…

Победитель множества военных битв и любовных сражений Наполеон Бонапарт, возвращаясь из походов домой, посылал к Жозефине гонца с запиской примерно следующего содержания: лечу к тебе, хочу тебя, не смей мыться.

Вот так неудержимо тянул к себе мужчину естественный запах любимой женщины.

А всякие ее духи он на дух не переносил!

Отредактировано Grettel (verbena) (2012-03-26 11:28:25)

92

Вчера проводила эксперимент на Главном. Его сиятельство позволил брызнуть Сислеевским О де Кампанем  на коленку – так этой обезьяне «удобней разнюхивать».
- Пахнет снытью, скошенной.. нет, сныть сладковатая. Это трава с грядки, сорняк какой-то, ты его знать должна, - ты же их выпалываешь!
- А девочки на форуме говорят, что помидорной ботвой пахнет.
- (ехидно) А девочки на форуме точно знают, как помидорная ботва пахнет?
- Как ты думаешь, это мужской парфюм или женский?
- Смотря что считать женским. …. Наверное, если запах сладкий и кондитерский – это женский. Мужской – посерьезнее: свежий (!), морской (!)
- Предлагаю Кампань вдвоем носить.
- Если мы будем его на двоих делить – нам на месяц не хватит.

Судя по тому, сколько пшиков мой муж наносит на себя после бритья – он не шутит))))

93

mari
Марина, так, значит, поздравлять с Кампанью надо?)))

94

Happy
:)

Да ну, с чем там поздравлять-то. Это по большому счету и не духи вовсе.
Так, зеленый элемент питания в ранневесеннем организме))))

95

mari написал(а):

Это по большому счету и не духи вовсе.

Как не странно, но мне это близко))

96

Happy

т.е. для Вас Кампань тоже не духи? или Вам нравятся парфюмы-"не духи"?

Кстати, по теме - мужу очень нравится Премьерная Пятерка Шанель ("вот это - духи").
Придется заказать себе в подарок ))))))))))))

97

mari
Никогда не думала об этом - попробую сейчас сформулировать...
Наверняка сразу точно и убедительно не получится)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Все-таки для меня привычнее традиционное мнение - духи (неважно, какой концентрации) должны как-то украшать человека.
Создавать некую ауру мАнкой привлекательности...
Но это характерно не для всех парфюмов(((
Есть ароматы, которые лишь... создают впечатление нейтральной чистоты и аккуратности... как чистая наглаженная рубашка...

Отредактировано Happy (2012-04-05 11:29:43)

98

mari написал(а):

мужу очень нравится Премьерная Пятерка Шанель ("вот это - духи").

К мнению мужчин нужно прислушиваться)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

99

Happy написал(а):

К мнению мужчин нужно прислушиваться

Обязательно прислушаюсь - за их счет )))

По поводу духов согласна. Всегда хочется именно их, но часто покупаю именно парфюм-гигиеническую воду, пусть даже и зеленую.

Для меня образец духов - это Голд Амуаж, но поняла я это, когда мои гомеопатические 3 мл закончились.

100

mari написал(а):

Для меня образец духов - это Голд Амуаж

Не Мисс??? http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif

101

Happy
  :D

Мисс Диор для меня образец зеленых шипров, как и Живанши Труа (лесные феи, насмешницы и волшебницы)

Голд - образцовая мать, жена, любовница, а может и председатель профсоюзной организации.
В общем, не я.

102

mari написал(а):

а может и председатель профсоюзной организации.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Точно)))))

103

Провожаю мужа на работу. Он целует меня у двери. И в один голос : "Как ты..."    Я -"...пахнешь" (он в Ветивере Герлена), он -"...воняешь (я в Туберозе Моны).

Отредактировано Руслана (2012-04-16 16:05:14)

104

Руслана
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

105

Я давно не получаю комплиментов от супруга по поводу ароматов, я как-то высказала ему это, на что получила ответ "Ты всегда хорошо пахнешь". Мне не обидно совсем, скорее отрадно! Прошлой осенью правда был настойчиво зафукан Trussardi Skin, чему я очень была удивлена, но с тех пор и не надевала, так что можно сказать, что и я прислушиваюсь к мнению мужчин.

mari написал(а):

Обязательно прислушаюсь - за их счет

Золотые слова!
Сын порадовал тут на днях. Помахал у меня перед носом пустым флаконом Lacoste Elegance и попросил повторить.

106

Достал сегодня муж футляр для гитары, который долго не использовался. Ему показалось, что пахнет кошкой, хотя ,действительно , показалось. Я предложила побрызгать каким-то парфюмом. Спрашиваю : женским или мужским? Отвечает : каким считаешь нужным. А щедро оросила Coriandre Jean Couturier- и аромат приятный и не дорого для футляра. Муж этот футляр то закрывал, то открывал, что-то проверял, а потом говорит : " А чем так хорошо пахнет? Мне этот запах очень нравится. Даже очень!" Как я люблю, когда ему какие-то ароматы нравятся!!!!
Поставлю Coriandre  на другую полочку, на мужскую)))

107

Руслана
А что - замечательный аромат!))
Рада, Русланочка, за Вас, за мужа и гитару)))

Отредактировано Happy (2012-04-16 20:22:24)

108

А что - замечательная идея.
Надо циркулярку Опиумом облить, да там и оставить!

109

Руслана написал(а):

Поставлю Coriandre  на другую полочку, на мужскую)))

Руслана, а я Кориандром исключительно мужа поливаю))). Аромат ему нравится))).

Отредактировано Волчица (2012-04-17 02:06:33)

110

Волчица написал(а):

я Кориандром исключительно мужа поливаю

я тоже как-то попробовала... - пряталась под кроватью  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif

Отредактировано mari (2012-04-17 11:37:18)

111

mari написал(а):

пряталась под кроватью

Марина, не поняла почему пряталась? Аромат не подошел или мужу не понравилось???

112

ну да... мягко говоря не понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

В общем, мы брызгаемся своими парфюмами друг на друга только во время военных действий  [взломанный сайт]

113

У меня муж реагирует спокойно, он даже не видит, что флакошки прибавляются. Я отжала под это целые антресоли) Тащу все туда как белка. Да я и не афиширую особо. Пробовала на него брызгать, чтоб со стороны понюхать, но после Золотых пачулей от НЗ он сопротивляется или сматывается как кот в другую комнату. Парфюма на мне не замечает, или ничего не говорит (( уж и не помню последний его комплимент на мои парфюмки.  :dontknow: Смеется, когда я свои коробки начинаю перебирать - "опять со своим добром ... и т.д.))"

Отредактировано Весенняя (2012-05-26 01:05:36)

114

Очень часто по вечерам я тусуюсь на форуме, а муж, типа смотрит тв, дремает. Вот он решил попить водички и я, пользуясь его отсутствием, брызнула себе на подушку Магическую Розу Лютана. Пришел любимый, уложился и почему-то воткнулся носом именно в мою подушку. И вдруг ,так строго: "Чем пахнет? Я спрашиваю чем пахнет?" Ну, думаю, сейчас начнет ворчать, что завоняла всю квартиру своими "ацетонами". "А что?", улыбаясь , спрашиваю я. "Нет, ты мне ответь, чем ты только-что брызула!" . "Розой". И тут, совсем для меня неожиданно, нежно говорит муж: " КРАСИВОООООООООООО".

115

Руслана
Русланочка, как приятно! :love:

116

Брызнула сегодня на руку мужа Испанскую кожу СМН.....ФАШИЗМ- сказал он мне  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

117

Руслана написал(а):

Брызнула сегодня на руку мужа

отчаянная Вы женщина, Руслана.
Я уже давно на такие рискованные поступки без письменного согласия не решаюсь  :D

А реакция наверное просто спонтанная была, отсюда и крепкий эпитет, не огорчайтесь!

Если б на меня без спросу брызгали неизвестно что - могла бы тоже, видимо, приложить  :insane:

118

Вот странная реакция, кожа-то эта мужчинам как раз больше подходит.

119

mari написал(а):

реакция наверное просто спонтанная была

Марина, все было с согласия. Мой муж теперь разрешает на себя брызгать новые (впрочем и старые, а для него новые) парфюмки.

mari написал(а):

не огорчайтесь!

Да я совсем не огорчаюсь, меня это веселит.

120

Блондинка написал(а):

Вот странная реакция, кожа-то эта мужчинам как раз больше подходит

Люба, кожа подходит любителям парфюмерии, а мой муж к таким пока не относится. Он героически терпит мое увлечение.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Отношение наших мужчин к парфюмерии и нашему увлечению