Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Путь коллекционера


Путь коллекционера

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Немного обо мне: коллекционирую кукол Barbie, Fashion Royalty, Sindy Hasbro, Avantguards, playline 90-х.
А на днях я поняла, что еще хочу коллекционировать… парфюм. Винтажные духи, ароматы 90-х, очаровательные миниатюрные флакончики и просто понравившиеся запахи.
Ну, если кукол у меня уже под сотню, то парфюм – дело для меня совершенно неведомое, и от того очень интересное. Хочу вести дневник и общаться с единомышленниками!

Оказывается, у меня уже есть одни интересные духи - Flower by Cynthia Rowley EDP Avon 2008 года. С производства сняты. Мой флакончик почти пустой, решила купить – найти дольно трудно.

Итак, первый экземпляр в моей коллекции парфюма Flower by Cynthia Rowley.
Относятся к типу ароматов цветочных. Над созданием аромата работали парфюмеры Frank Voelkl и Richard Herpin. Парфюмерная композиция: кашмировое дерево, ваниль, фрезия, мускус, сандаловое дерево и лилия с Касабланки. Аромат выпущен компанией «Avon» совместно с Синтией Роули, дизайнером одежды, аксессуаров и автором книг из США, и вдохновлен роскошью цветов.

Классификация: цветочные.
Дата выпуска: 2008
Пол: Женский
Начальная нота: Лист фиалки и цитрусы.
Нота "сердца": Фрезия, Водяная лилия, цветочные ноты, белая лилия, жасмин.
Конечная нота: сандал, Кашемировое дерево, мускус, ваниль.
Парфюмер: Frank Voelkl, Richard Herpin.
Cтрана: США
Состояние: Снят с производства

Мне очень понравился один отзыв об этих духах: «Цветы, цветы, цветы! Гора цветов! Море цветов! Океан цветов! И я плыву в лодочке, а меня несет все дальше и дальше...»
Согласна - океан цветов. Мнения неоднозначные, но равнодушных нет – кто-то считает эти духи ядреными и удушающими, кто-то в восторге от насыщенного яркого аромата лилии.
Прочла, что есть похожий аромат - Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/41325793.5/0_ad1f6_38b00829_M.jpg

Отредактировано Pink in Pantone (2013-09-17 13:11:44)

2

Вчера купила 10th Avenue by Night – недорогую туалетную воду, популярную в 90-е. По словам «очевидца»: «В каждом кабаке, на каждой дискотеке бабы пахли этим. Вот же гадость! А тогда ведрами лили на себя…»
С гадостью я согласиться никак не могу – мне понравился запах. Да, он тяжелый, но – приятный!
Продавщица брызнула мне на запястье. И вот шла я по улице, а запах этот, как облако, вокруг. Мне очень понравилось, было интересно нюхать… слушать… не знаю, как выражаются любители духов. Облако было недолгим, осталось приятное ощущение.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/41325793.5/0_ad344_5d859d66_L.jpg

Вот что пишут производители (или продавцы):
Оригинальные духи для любительниц ароматов Востока. Аромат весьма стоек - до 24 часов. Особенно долго остается на прелестных дамских локонах. Ноты иланга и сандала создают мощную волну нежности и страсти. С первых нот парфюм кажется простым и односложным, но простота его обманчива. Вся гамма оттенков запаха раскрывается постепенно, и с каждым часом Вы понимаете, насколько он богат. На фоне прохладного вечернего воздуха аромат ощущается еще сильнее.

Первые ноты: мандарин, красные фрукты, чёрная смородина, малина;
Сердце: мимоза, фиалка;
Шлейф: сандал, мускус, амбра.

А вот отзыв реальный, с которым я согласна на все 100%:
Приятный аромат французской туалетной воды меня обворожил, красивая коробочка и красивый флакончик приятно удивили, но...
Минусы на мой взгляд большие и не допустимые:
1)нет крышечки, а таким образом они очень быстро выдыхаются;
2)очень не стойкие, запах держится где-то около часа на улице и дальше нужно принюхиваться, в помещении держатся дольше;
3)большой расход, распыляются чрезмерно объёмно.

3

Pink in Pantone написал(а):

)очень не стойкие, запах держится где-то около часа на улице и дальше нужно принюхиваться, в помещении держатся дольше; 3)большой расход, распыляются чрезмерно объёмно.

Не соглашусь . Убойная стойкость на моей коже . Чем только не смывала купленный в порыве Великого любопытства .

4

клара, на коже, да, остались надолго.

Сегодня

Вот честное слово - я шла только за Лесным ландышем. Целенаправленно шла в Фикс Прайс с целью разжиться нереально дешевой туалетной водой, которую - ну, скажем, подобную, - я дарила маме в 90-е.
А там кроме ландыша - Королевская лилия. Ну как не взять лилию? Интересно же! Белый гиацинт - тоже интересно, сами по себе гиацинты мне нравятся, любопытно, как это реализовано в туалетной воде. Дикий мак. Не представляю себе этот запах. Надо брать. Весенний нарцисс - пусть будет и нарцисс. Нежный ирис - наверняка гадость, но для полного счастья хватаю.
Фото на скорую руку, без изысков, как предыдущие.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/41325793.5/0_ad388_ed03d168_L.jpg

Как же хорошо мне знакомо это чувство - хватать все из любопытства...

5

О! правильный выбор. Нарцисс у них совершенно нереальной, неожиданной красоты. Только он тухнет быстро. Лейте его на себя побыстрее...

6

Pink in Pantone
А меня толко "Чайная рлза " зацепила . Всё петь мне под неё хочется ,как Машка с Филей "золотиться роза чайная , как бокал вина .....

7

Apotheke, да, нарцисс понравился!
клара, а вот розы не было, буду искать остальные из серии

Спешу поделиться интересным наблюдением и ощущениями
Написала пост про Букет России, попутно нюхая приобретения, и ушла купаться. Полежала немного в воде, намылила мочалку и вдруг... МЫЛО! Запах мыла как будто раскрылся медленным маленьким грязно-розовом фейерверком. Какой неприятный, скучный запах! Camay, ванильное. Я зачем-то понюхала мокрый кусок мыла. Тоскливый тусклый грязно-розовый запах. Я никогда не обращала на это такого внимания, не знаю даже, как выразиться... Обострилось восприятие всего - запахов, ощущения мыльной пены на коже, струй воды... Не хочу, чтобы это обострение проходило!

P.S. люблю посты с картинками. Одна из моих кукол, Fashion Royalty (не Barbie, шарнирная, размером как барбиобразные куколки)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/41325793.5/0_ad3bd_aa182058_L.jpg

Отредактировано Pink in Pantone (2013-09-18 03:06:53)

8

Pink in Pantone
Куколка красотка .

9

В каком красивом цветнике куколка и сама хороша!

10

Спасибо) А вот Avantguards показывает мое сегодняшнее приобретение:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/41325793.5/0_ad495_d5b6764_XL.jpg

кукла 1:4, 40 см.

11

Ой, просто супер получилось! Как Вам аромат?

12

Pink in Pantone
Опять красота и куколка и парфюм .

13

Pink in Pantone

Не знаю, как Вас зовут (обычно в профиле прописываемся), хочу попросить Вас зайти вот сюда Ссылка и немножко представиться. Можете полистать там странички, увидите, как тепло и доброжелательно встречают. Вы, конечно, уже здесь о себе написали, ну и там немножко - как зовут, почему вдруг проснулся интерес к парфюму, ну, в общем, что сами решите  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

14

клара, спасибо!
Grettel, большое спасибо за пояснение! Форумы разные, на нашем кукольном такого не было - поэтому не заходила) Меня зовут Анна. Парфюм дегустирую, первое впечателение очень приятное!

Как только что выяснилось, мне продали пустой черный флакончик... Но аве все равно, с чем позировать)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/41325793.5/0_ad509_c590821f_XL.jpg

Отредактировано Pink in Pantone (2013-09-20 00:59:53)

15

Pink in Pantone написал(а):

клара, спасибо!Grettel, большое спасибо за пояснение! Форумы разные, на нашем кукольном такого не было - поэтому не заходила) Меня зовут Анна. Парфюм дегустирую, первое впечателение очень приятное!
            Как только что выяснилось, мне продали пустой черный флакончик... Но аве все равно, с чем позировать)

Анна , приятно познакомиться . Меня в миру зовут Лариса .

Жаль , что так вышло с парфюмкой , но куколка  очень хороша .

16

Лариса, очень приятно познакомиться!

И последнее вчерашнее приобретение:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9515/41325793.5/0_ad50a_1675390e_XL.jpg

Я его понюхала и... столько воспоминаний.... волшебное что-то....

17

Чудесные фотографии! У нас на форуме  есть замечательная кукольница Prety,  она вот здесь  про своих куколок рассказывала Ссылка, Ссылка 2Ссылка 3 - ну и дальше можно полистать,   а у Вас, надеюсь, и дальше будем в дневничке читать продолжение.

А где же Вы купили черный флакончик, что там такими делами занимаются?  Жаль, что не пришлось попробовать аромат. Вообще, об обманах на парфюмы тут же пишут на парфюмерных сайтах, и потом заносят такие магазины в черные списки и это для магазинов, особенно Имагов (интернет), достаточно большая неприятность - потерять репутацию. Я миньки вот здесь покупала new-parfum, раньше у них было отдельно 20 страниц миниатюрок, но теперь отдельно что-то не вижу, надо в общих смотреть. А еще, если хочется познакомиться с ароматом, то я покупала отливанты в атомайзерах, так многие делают: во-первых, чтобы не ошибиться и зря не тратить деньги на целый флакон, а во вторых, есть очень дорогие ароматы, флакон которых по той или иной причине недоступен, а отливант помогает попробовать, познакомиться с ароматом.

Отредактировано Grettel (2013-09-20 14:45:44)

18

Какие куколки классные!!!

19

Анна, добрый вечер! Куклы просто произведения искусства! Какие они шикарные, изящные, с каким вкусом сделаны, такие гламурные красотки, только вкуса в них в разы больше, чем в живых таковых! Они идеальны! А духи Сальвадор Дали классика я обожаю! Как у вас минька в прозрачном флаконе с золотистыми духами. Они конечно очень насыщенные и альдегидные, вечерние, и сейчас такие не в моде, но они шикарны в самом лучшем смысле слова. Сначала они резковаты и альдегиды, как делали в благородной классике, а потом там такая богатейшая благоухающая охапка цветов всяких разных, что это просто головокружительно. А в конце эти духи пахнут благородной мягкой древесной ванилью. На мой взгляд это очень дамский достойный благородный аромат, но не для робких натур. Удачи Вам в новом хобби!

20

Pink in Pantone
Анна, отличные фото с куклами и флаконами Дали! Куклы очень хороши!

21

Grettel, большое спасибо за полезную информацию!
Пустой флакончик продали в супермаркете Магнит-Косметик. В принципе, такое могло случиться в любом магазине этого уровня... Я к ним на днях сходила, показала флакончик. Сказала - все ок, у меня нет претензий... но если пустой флакончик купить парень в подарок своей девушке, если возьмет бабуля на ДР любимой внучки? Им будет гораздо обиднее, да в магазине поднимут скандал... Долго извинялись, по красноречивым переглядываниям мне стало понятно - это не первый раз, и они даже знают, кто промышляет такими делами.

Цветок лотоса, Волчица, мне очень приятно читать такие отзывы) Спасибо)

Актриса по жизни, а куколка на всех 3 фото с духами одна - но в разных паричках. Дали прекрасны.... мне хочется еще и еще...

Сегодня попробовала Dali Daylight - они мне понравились больше всех.

22

Pink in Pantone
У Вас прямо рекламы получаются, очень интересно!

23

Сегодня приехал Лесной ландыш 1971 года. Очень понравился! Правда, я не могу судить о том, насколько сохранился запах. Сначала парикмахерская, потом выразительный ландыш, теперь опять парикмахерская... Коробочка пахнет бабками :D
Я, вроде, начинаю понимать, чего бы мне хотелось из духов СССР - цветочные духи.

24

Pink_in_Pantone Добрый день. Все жду ответа от вас в личке и никак не могу дождаться,сообщение мое хоть приходило?(

Отредактировано Rasafrut (2013-10-24 19:17:58)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Путь коллекционера