Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Посылка №2 с Аромании


Посылка №2 с Аромании

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Happy написал(а):

Что меня удивило)) :blush: Оставшись недовольной Альпоной и т.п., она, вместе с тем, носит Pour un femme... :huh: "Скажи мне...")))

mari написал(а):

Или Pour un femme признана примером плохого вкуса на каком-то высоком уровне?

Вау! Прямо-таки Фамусов вспомнился : Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!
Ох уж эти оглядки на высокий уровень!

mari написал(а):

Уверена, что ее в принципе не может существовать, ни на Аромании, ни в частных блогах

Угу...,  как одна очень колоритная дама, преподаватель у нас, студентов (давно), любила соленые словечки, а потом, на замечания от коллег, громыхала - "как это, слова нет, а ж...есть!?"  Не знаю, как на др. сайтах, а на Фраге снобизма, который выдается за высокий уровень по вкусу (да и интеллекту) - выше крыши! И ведь многие приседают в книксене перед этим "высоким уровнем"! 
http://www.sissymissyboutique.com/curtsy.jpg

Отредактировано Grettel (2013-10-30 18:26:00)

62

Снобы вообще несчастные люди,
ибо из всех видов бесед предпочитают две:
подобострастие и сплетни.
Страдают, когда нет первого и скучают, когда нет вторых.

63

Волчица написал(а):

И туда же. Позавчера вечером решила вспомнить Тимбукту, тестила уже давно, не понравился. Ну и что - опять жеваный картон с каплей специй промучил меня весь вечер.

Отредактировано Волчица (Сегодня 11:39:47)

Я не слышу пока жеванного картона -для носа , наверно, минус, но в Тимбукту ничего меня не напрягает и очень даже нравился летом.
Вот в Металике Герлен начал выделяться неприятно мускус, даже пропало желание еще раз проверить.

64

Руслана, это не минус, и это не плюс.
У каждого своя чувствительность и свой диапозон.
Еще Лука Турин упоминал о собственной аносмии ко многим макроциклическим мускусам

Думаю, что Ваше мнение учтено )))

65

Марина, кроме чувствительности и  диапазона нужны знания. Как можно что- то выделить, если не не знаешь какое оно.
Это как история с моей подругой:
-Ты любишь салат " Сельдь под шубой"?
-Нет!
- А ты пробовала?
- Нет!

66

Если аносмия на какие-то мускусы не частичная, а полная - то и не узнаешь.
Т.е мускус держит композицию из специй, например, а ты чувствуешь только специи, без мускуса.
Если аносмия частичная, то можно, думаю, натренироваться и понять, что именно тебя раздражает (если конечно ОНО раздражает.

Еще можно эти самые Эксцентрики понюхать в виде порфюма.

Отредактировано mari (2013-10-30 21:18:08)

67

mari написал(а):

Оля, а в Вери Эсти картонный мускус или другой?
Я тоже нечаянно прикоснулась к этой новинке, отмывала с трудом.
Мне там мускус кисельный, липучий и тягучий, ну это я так его для себя определила.

Марина, вот точно определили - кисельный, противный такой.

68

Руслана
Руслана, я не все сразу стала чувствовать. И у других так бывает. На Аромании как-то рассказывала Марго, что уже относив пол-флакона какого-то аромата, в следующем сезоне (а он был у нее сезонным) не смогла носить вообще. Я с удовольствием носила Эпик Амуаж, не успела использовать отливант, убрала до следующих холодов. А когда достала то все, поняла, что носить не смогу, разнюхала химию.

69

Вот, кстати, да, согласна с Олей.
Мне сначала в О де Суаре древесные мускусы даже нравились, а теперь помираю просто.
И жаль, что у меня целый флакон, а не маленький отливант.

70

Насчет Альпоны и Пур ун Фамм Карон. Мне вот тоже Альпона не нужна, не мое совсем. Хотя объективно понимаю, что хороша. А Пур ун Фамм своеобразный аромат, но женственный. На мне неважно садится. Хотела продать, потом передумала, попробую одежду брызгать))).

71

Ага, с одеждой это выход
Я Томми Гел могу только на одежду, на коже - ужас-ужас

72

mari написал(а):

И жаль, что у меня целый флакон, а не маленький отливант

Вооооот...  Любуешься, любуешься на флакон, мечтаешь, мечтаешь, потом отхватишь - счастью нет предела... А тут бац - вторая смена..., ну, то бишь изменение химии в организме и соответственно реакции... Так глядишь, я и альдегиды залюблю и пойду 5-ку хапать...

73

Grettel написал(а):

Вау! Прямо-таки Фамусов вспомнился : Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна! Ох уж эти оглядки на высокий уровень!

Вера, не я заговорила об уровне... И  согласна, что ссылки на авторитеты - не аргумент. Но ведь Марина тоже сослалась на Садаку как на авторитетное мнение....
Лично я считаю Фамм более простым ароматом, чем Альпона. Но, конечно, на мое восприЯтие Альпоны могут еще влиять мои "зеленые" предпочтения...
Хотя, как уже написала, Фамм мне тоже понравился и я тоже считаю его женственным.

Отредактировано Happy (2013-10-30 23:48:48)

74

Люсь, да я обобщенно сказала. Пусть каждый пользуется тем, что нравится и хорошо садится. Без оглядки на кого-то...

75

Grettel
:cool:

76

Grettel написал(а):

бац - вторая смена..

Вера, это как гармошка на свадьбе,
сначала кажется уместно и весело,
а потом понимаешь, что столько не выпьешь.

Люся, не авторитетное мнение, а как еще одно мнение.
Авторитетов много, нос один.

77

Руслана написал(а):

нужны знания

Руслана, вспомнила! Chanel Chance Eau Fraiche (зеленый) - вылитая химпрачечная.
Там уж насчет мускусов ошибиться невозможно.

78

mari написал(а):

Люся, не авторитетное мнение, а как еще одно мнение.
Авторитетов много, нос один.

Да, к тому же эти мнения - как и твои собственные - могут со временем изменяться)) :blush:

79

mari написал(а):

Руслана, вспомнила! Chanel Chance Eau Fraiche (зеленый) - вылитая химпрачечная.
Там уж насчет мускусов ошибиться невозможно.

Марина, я тоже потом вспомнила, что слышала в Аллюре пв, Утопии 1, про Металику уже написала, Фиалке Карон. Просто не акцентировала внимания. Решила, что на мне так раскрылись ароматы. Вот в Аллюре и Металике сначала было все ок, со временем по другому начала слышать, а в Фиалке - с первого знакомства, а на диване- красиво звучит.

80

Руслана
:D  Ага! Ну не диван же на себе носить!

Happy
Да, такие мы ветренные девицы, сперва любовь до гроба, а затем "Ах, оставьте меня" )))

81

mari написал(а):

Руслана
  Ага! Ну не диван же на себе

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

82

mari написал(а):

Да, такие мы ветренные девицы, сперва любовь до гроба, а затем "Ах, оставьте меня" )))

Да уж...
Сама наблюдаЮ сеЙчас отношениЯ между моими близкими знакомыми... И очень боюсь, что именно так они и закончатся... :(

83

Да, Люся, нравы нынче либеральные.
Я тут мужу как-то в запале христианско-патриархальных чувств сказала: "Я б вообще разводы запретила!"
А он подумал о чем-то своем, далеком и мрачно ответил: "Тогда начнутся смертоубийства" )))

84

mari написал(а):

"Я б вообще разводы запретила!"

Поддерживаю))))) :D
ХотЯ муж, конечно, по-своему прав... Но, думаю, что их - этих смертоубийств - было бы все-таки не столь уж и много... :blush:

Отредактировано Happy (2013-10-31 12:31:42)

85

Да, с парфюмками-то легче, можно в обменник снести.

"...Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнешь
Да за пояс не заткнешь.."

86

mari написал(а):

"...Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнешь
Да за пояс не заткнешь.."

Немножко грустнее, когда именно жены стрЯхивают... :(
Мужики-то - они послабее будут... им труднее потом...

87

Ой, Люся, я слабых мужчин боюсь генетически.
Уж лучше быть женой, которую фик стряхнешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

88

Про снобизм и знания. Не на парф. тему, но проводя паралель.
Мой муж музыкант и композитор. И очень категоричный, когда слышит примитивные три аккорда, фальш, понты. Я хореограф, как и другие мои коллеги, в музыке не разбираюсь проффесионально. Но со времени нашего общения он начал влиять на мое музыкальное образование. Благодаря чему выбор музыкальных произведений у меня на высоком уровне по сравнению с конкурентами. Это вывод не только мой, а и членов жюри, музыкантов, ведущих.  Перед тем как брать фонограмму для номера, я обращаюсь к нему за анализом. И очень часто после его метких образов я начинаю слышать то, на что раньше не обращала внимания. Даже удивляюсь, что все так очевидно и просто, а не услышала сама. Я это делаю для того, чтобы быть качественней, не примитивной. И для меня значит очень много совет специалиста. Хотя для простых зрителей не всегда понятен мой выбор.  Но я ориентируюсь на проффесиональные конкурсы, а не на простые местные концерты. Во время всего этого процесса росту сама, развиваю вкус у детей и за одно у родителей. Что касается хореографии, то я равняюсь и прислушиваюсь к авторитетным для меня коллегам. Постоянно беру мастер -классы и использую новые навыки.
Но в жизни от нас требуют попроще, попонятней, попримитивней. Я уже рассказывала, что директор-композитор предложил свои песенки для подтанцовки. Я деликатно отказалась, сославшись на несоответствие стиля. Сказать ему в глаза, что моим детям ходить под эти звуки будет не то что не интересно, а ..., конечно, я не могла. Он обиделся и сейчас мстит , не задействуя в концерты. Но это не важно. Речь о другом. Я и мой муж- снобы?

89

Руслана

Руслана написал(а):

Я и мой муж- снобы?

:D Русланочка, дорогаЯ... КакоЙ неожиданныЙ ход мысли!!!
И как Вы только могли об этом подумать??? :blush:

90

Руслана, мне кажется, что снобизм может проявляться только в отношении к другим людям.
Если я буду всячески подчеркивать свое превосходство в чем-либо перед тем, кто "ниже" меня, то я сноб.
Каждый развивается как он хочет и куда он хочет. Или не хочет.
Плохо то, что серые люди как правило в начальство выбиваются.
Да и коллеги-непрофессионалы тоже жизнь не улучшают

Отредактировано mari (2013-10-31 13:34:05)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Дневнички » Посылка №2 с Аромании