Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5


Парфюмерная беседка - 5

Сообщений 1 страница 30 из 1003

1

Я сегодня прям в удивлении от себя.
Несколько лет назад получила приличный остаток в цилиндрическом флаконе кориандра. Тогда он меня прибил, был обфукан и практически весь перелит в другой флакон маме (и благополучно ею использован). А мне даже о нем и не вспоминалось.
А тут последнее время в ряде постов на Фраге попадается - как хорош летом Кориандр, да какой красивый и замечательный. Читала, читала и разобрало меня любопытство. Полезла в дальний угол шкафчика - ага, есть еще милликов 5 в родном флаконе. Нанесла 3 небольших пшика. И так мне сейчас в нем приятно! Довольно мягкий, зеленый, прям поляна. И даже мне кажется, что незрелую влажную розу в нем чувствую. Через сорок минут начала появляться слабо ощутимая мыльность, но она пока так мала, что не раздражает. Надо же, я думала никогда к Кориандру рука не потянется...

2

Как я была удивлена, когда увидела,что Кориандр это и Тайна и Танго страсти НЗ вместе взятое.... Я-то несколько лет их только и знала. Смешно, наверное...
Хорошо, что у вас есть настоящий Кориандр, хоть и чуточка...

3

все - перенесла!
вот так бывает, когда торопишься :) Спасибо, Вера!!

Отредактировано Lora (2016-07-21 15:50:10)

4

Лариса, вот же она, в этом же разделе Ароматные дискуссии

Отредактировано Grettel (2016-07-21 15:25:21)

5

Лариса, с обновками от души поздравляю, но лучше в какой положено теме писать! А то сами же себе трудности в поиске создаем.

6

Интересное

Юдзу, мята, имбирь и ботва: чем пахнуть в жару

7

Вера, интересно. Спасибо. Вот Сислей Кампань хочу опять попробовать. Хотя жары нет.

8

В июле достала флакончики, которые в такую влажную и довольно жаркую (+25)  духоту раньше не носила. И неплохо пошло. Составился списочек ароматов этого лета.
1. Херба Фреска Герлен
2. Вербена ИР
3. Пурпурная Мандрагора АГ
4. Мандрагора (только маленький отливант) АГ
5. Форева ЭТ
6. Бирма Ван клиф

7. И ставший любимым и, похоже, универсальный и чаще всех используемый - Абсолю Родригеза.

Отредактировано Grettel (2016-07-27 21:40:53)

9

Вера, с Кориандром  у меня тоже странные отношения, обходила стороной...не скажу, что не нравится, наоборот - инстинктивно тянет к нему именно в это лето,а вот  розу в нём чувствую больше всего( особенно в ПВ), а роза мне нужна только в микродозах, побольше бы зелени и свежести, не раздумывала бы о покупке . Думаю, что надо приобретать Кориандр в ТВ или пока обождать, может мой нос ещё не готов? Цена вроде бы пока гуманная.Пы.Сы. Откопала в коробочке отливантик - а он у меня кажись испортился, наверно обиделся на меня аромат, что пренебрегла им.
Спасибо за ссылку....В это лето и правда тянет на яркие цитрусы и свежесть.

Отредактировано ilmira (2016-07-27 21:52:36)

10

Меня в эту 30-ти градусную жару спасал Ойедо от Диптих ( отливантик почти закончился), осталось несколько капель.

11

Я смотрю на остаток Гермес, мечтаю про флакон, прикончить пробник жалко ( То же про Лес. Хочу ИР  Нероли, но вместе с Инициалем, а не один. А так всё моё меня в эту погоду душит и и мешает. ((

12

Интересное получилось нюхательное впечатление. В церкви проходила мимо букета белых лилий. А они каааак запахнут! Подошла и начала обнюхивать. Так вот, в одном букете разные цветки пахнут немного  по-разному.  o.O   Не совсем открывшийся цветок пах более зелёными нотками и побольше индола, не так ярко сладко. Раскрывшийся большой пышный - медово пьяно лилейный. Великолепный аромат!! И не описать... и что опять поняла, никакие искусственные парф, никакие не передадут роскошь настоящего аромата даже простого цветка, не то что хорошей лилии. Потому как что ни делай, парф - это всё равно искусственная химия. Природа гениальна. Вроде это все знают, и все равно грустно, и хочется ТАКОЙ аромат найти. Невероятный аромат лилий больших белых, медово-сладко-животный, сильный, откровенный. Картье тут даже рядом не лежал, сравнивать смешно.  Но что самое интересное. Вчера намазала руки выше кисти Нероли ИР. Поздно вечером осталась база свеже-цветочно-пудровая.  Когда я долго мыла посуду горячей водой, пар, тепло тп. Чувствую - аромат ОЧЕНЬ похожий на эти лилии, и даже животность. Но только послабее.  http://pelargonium-club.ru/forum/style_emoticons/default/Mauridia_45.gif  Так это база ИР так запахла, от пара! Откуда что....   вот это да.

13

Актриса по жизни
Оксана, так все понятно, близко и похоже. А мне сейчас хочется одновременно нанести много всего. Приступ парфюмерного сумасшествия какой-то!

14

У меня периодами, то спокойно, то налетает и хочется. Просто возможности маленькие. Сейчас период по ярким цветочным ароматам, и лилию вот захотелось. Буду пробовать Плезир интенс, понюхала спрей, и зацепило. Если что, есть в продаже хорошенькая минька )
Но Нероли сильно удивил, откуда там лилии? А они точно есть, я думаю, жасмин и медовость с пудровостью  там так в тепле заиграли. И я теперь этот простой аромат очень люблю, а на каждый день он будет просто незаменим. Радостный, нежный, яркий острый цветочный, игручий - самое моё. Еще интересно Azemour Les Orangers Parfum d`Empire, Tabac Tabou, и Aziyade  теперь знаю, что мне в Парфюмеръ пробовать, марка только там.

15

Чем ближе к осени, тем больше хочется опять тестить Шерги..... ай ай что делается. Сколько раз пробовала, вроде не моё, но соблазнительно. Жаль конечно, что новая версия вроде хуже...  Ну убедилась же, что Лютен - это не моё, и всё равно! Еще из этой оперы на примете Табак табу, Азияд, и Табак уд. Остановите меня уже.

16

Оксана, может быть Вам найти отливантик аромата Passage d'Enfer от L`Artisan Parfumeur - говорят самая красивая лилия, если не переборщить. а намазиком. В большом количестве - выдаёт не самое приятное. Лилия, как и жасмин индолит, ясно дело. Есть ещё у Ив Роше аромат Pur Desir de Lys, выпускают или нет, без понятия.Может здесь лилия хороша?Ещё у Анник Гуталь есть Лилия и у С.Лютенса.
Как и Руслана - нюхаю всё подряд и могу троечку ароматов нанести на себя намазами...а меня тянет уже на гурманику, понимаю, что рановато, то так хочется чего-нибудь вкусненького и лёгонького.

Отредактировано ilmira (2016-08-10 21:39:41)

17

Да вот  я 2 "лилейных" по совету попробовала - не то. Плезир интенс отказать, Кляйн - жасмин. Если совсем захочется, попрошу знакомую принести как-то познакомить с Артизаном. А ИР первый раз слышу....

18

ААааа  ай ай что происходит?? Ванильный лес не хочется отрывать от носа, так приклеить к носу и ходить. Этот мне Шелдрейк!    http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Пс БЛИН имеем наркотическую реакцию на эту ваниль

Отредактировано Актриса по жизни (2016-08-16 22:29:50)

19

Нуу что могу сказать, маленький старый остаток Лунного вечера гуще и мёда больше! Вот оно чё... Может еще второй полный фл постареет загустеет. Буду активно носить, опять вызвал восторг. И это вечер и свежий пшик.  o.O    Когда твоё, то и не мешает никак.

20

Актриса по жизни
Ну надо же... а мне в Нероли  - ни жасмина, ни лилии... и цветов почти нету.... одни цитрусовые, но - классные, яркие, праздничные такие!!

21

Lora
А мне там жасмин всегда был, а теперь и лилии и медовость, очень нежно конечно. Из миньки мягко садится. Но очень стойкий! И теперь не слышать белую лилию я там и не могу. Есть она и всё. СЕЛ, короче. Мне бы как раз больше горького прохладного нероли, а нету.

22

Актриса по жизни
Все! - я тогда ее намазом буду пробовать, может и мне что-то такое выдаст?
Я то, свою только пшикала, а вот намазом не подумала. Хотя даже и не огорчаюсь - мне Нероли и таким образом садящиеся  очень нравятся.

23

А еще я пробовала на себе Ферре Роза - сладкие конфеты масс маркет в плохом виде( Никогда не надо. Дискайред Вуд женский фиалковый - показался сначала очаровательный, но уж очень тихий и нежный, совсем для эльфа... вряд ли я хочу, Рокки маунтин лучше. И на себе наконец Мажи нуар современный. Теперь вся прихожая от куртки пропахла. Очень примитивный чувствую аромат, база не нра совсем, всё грубит. Даже не зная настоящий старый, понимаю, что грубый примитив намешали. В начале на мне чистая кока-кола, я всё ломала голову, какой такой сладкой терпкой газировкой мне пахнет.

24

Актриса по жизни написал(а):

У меня периодами, то спокойно, то налетает и хочется. Просто возможности маленькие. Сейчас период по ярким цветочным ароматам, и лилию вот захотелось. Буду пробовать Плезир интенс, понюхала спрей, и зацепило. Если что, есть в продаже хорошенькая минька )
Но Нероли сильно удивил, откуда там лилии? А они точно есть, я думаю, жасмин и медовость с пудровостью  там так в тепле заиграли. И я теперь этот простой аромат очень люблю, а на каждый день он будет просто незаменим. Радостный, нежный, яркий острый цветочный, игручий - самое моё. Еще интересно Azemour Les Orangers Parfum d`Empire, Tabac Tabou, и Aziyade  теперь знаю, что мне в Парфюмеръ пробовать, марка только там.

Лилию... Я фиговый знаток, но... Среди Иссей Мияки есть такое, с дорогими белейшими лилиями. L`Eau d`Issey от Issey Miyake, что-то из вариантов на эту тему. Года три назад я сильно его хотела. Но для меня он очень обязывающий.
Там лилии для королев)
А лилии поспокойнее, Оксана, они же в Дзинтарсе в Опере, она у вас есть, кажется?

Отредактировано Муар (2016-09-18 10:34:56)

25

Lora написал(а):

Актриса по жизни
Ну надо же... а мне в Нероли  - ни жасмина, ни лилии... и цветов почти нету.... одни цитрусовые, но - классные, яркие, праздничные такие!!

Удивительно... Жасмина мне там бы поменьше раза в три. Лилии там такие, как надо, деликатные)

26

Муар
Воот, значит вы и Ив роше том тоже лилии и жасмин чувствуете? Это интересно. А Мияке я почему-то все время стороной обхожу, не знаю почему... И недавно шла уже по темноте вечером, прохладно и тп... осень. И вдруг опять душа хочет чего-то сладкого и уютного, нетипичного для меня. И я думала-думала... и вроде придумала.  Опять что ли период свежего кончился? Настроение, что очень надо маленький парф опять. Сладкий! У меня такой только Ланком, и чуть Эленизии. Тойс сенс не считаю, девчачья минька.

27

Муар написал(а):

Лилии там такие, как надо, деликатные)

да точно! Нежные, сладковатые, чуть пудровые. Скорее тень лилий.

28

Актриса по жизни написал(а):

Муар
Воот, значит вы и Ив роше том тоже лилии и жасмин чувствуете? Это интересно. А Мияке я почему-то все время стороной обхожу, не знаю почему... И недавно шла уже по темноте вечером, прохладно и тп... осень. И вдруг опять душа хочет чего-то сладкого и уютного, нетипичного для меня. И я думала-думала... и вроде придумала.  Опять что ли период свежего кончился? Настроение, что очень надо маленький парф опять. Сладкий! У меня такой только Ланком, и чуть Эленизии. Тойс сенс не считаю, девчачья минька.

Конечно. Вот прочитала и намазик сделала. Поначалу одни нероли. По прошествии какого то времени оказывается и жасмин, и лилии тут же, все рядом.

29

Муар написал(а):

Поначалу одни нероли. По прошествии какого то времени оказывается и жасмин, и лилии тут же, все рядом.

Согласна. А мне из миньки вообще оч нежно, нероли такие нежные, похожие даже на перчик. Пока на миньке остановлюсь. И аромат ооочень стойкий, и шлейф довольно длинный. Играет очень пикантной неролиево-перечной остротой и свежестью лилий+ чуть мед+ жасмин+ пудровая свежесть. О как, и откуда что! )

30

o.O   пусть мне теперь не говорят, что из разной тары один аромат одинаково садится. Из фиолки намаз ЖП пахнет аж аптечными травами горько-сладкими. Пачули, карамель. Даже не узнаю его. Инициаль в фиолке тоже гуще и стойкость запредельная стала.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 5