Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kenzo

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

:dontknow: Интересно... А я видела "Тигра" в такой коробке, как сейчас "Слон"-бело-фиолетовой, а цвет парфюма рыженький... :dontknow: И ещё и дорогой, зараза! Только у "Слона" коробка белая, а из неё достаётся вторая, раскрывающаяся в две стороны и там лежит флакончик. А "Тигр" обычная коробка и в ней на подставочке из прозрачного пластика стоит флакончик с рыжим парфюмом. И миниатюра "Тигра" там же была, но не продают  :dontknow: , в фиолетовой с рыжим раскрывашечке. Ни чё не понимаю  :dontknow:

62

Может переиздали, как "Слона"? Для лежалой парфюмки дорого...

63

Надежда написал(а):

А я видела "Тигра" в такой коробке, как сейчас "Слон"-бело-фиолетовой, а цвет парфюма рыженький...

Может, поляки подсуетилсь?  :flirt:

64

Да не было там ни одной левой парфюмочки замечено  :dontknow: Больше декодировка и из Америки товар. Всё очень достойно, например Ланкомовские коллекции у них и не по 100мл  :D

65

Спика написал(а):

Между прочим, это аромат не имеет названия.

Аромат этот имеет вполне определенное название Unindentified Fragrance Object.Между прочим, концентрация аромата - парфюм, что за 40 мл - это много?

66

Я, кажется, знаю, что вдохновило дизайнера флакона этого Неопределенного Парфюмерного Объекта - чипсы Принглс! :rofl:

67

hermione.al написал(а):

Аромат этот имеет вполне определенное название Unindentified Fragrance Object

:rofl: валяюсь под столом! НЛО в мире парфюма - это что-то новое.

68

Надежда
Такого Тигра активно подделывают, увы.

69

Девочки кто-нибудь встречал этот парфюм Kenzo Unidentified Fragrance Object очень заинтриговал , хотелось бы услышать на него отзывы  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif

70

Shep-Olga
См. тему хвастушки... Гермиона

71

Один

Спасибо  :flirt:

72

А я вот озадачилась вопросом, нужна ли мне Кашайя.
Как-то потянуло к зиме на фрукты.....
Кто чего про нее думает?

73

Липпия
Кашайя - туберозно-мандариновое чудо, одно из творений Софии Гройсман(тубероза, наверно, её любимый компонент))), теплый яркий по-восточному! По-моему очень подходит на холода!

Отредактировано таня (2010-10-30 00:05:09)

74

таня
Да, ежели там тубероза - то это мне точно нада! Спасибо!

75

У меня есть пробирка Кашайи, сразу скажу я не любитель особо фруктов, туберозы и видимо поэтому она меня вообще не впечатлила, есть ароматы которые и не нравятся и носить не вроде не будешь, но сразу чувствуешь характер и индивидуальность аромата и отдаещь им должное, даже если не хочешь обладать, во Кашайя даже этих чувств во мне не вызвала(  Как-то так

76

Часто у нас в заставке форума вижу фото Кашайи... Так нравится флакончик, что каждый раз думаю - а почему у меня его нет? :D
Аромаат, насколько помню, восточный...
Поделитесь, девушки, на что он похож?..

77

Happy

Сто лет назад у меня был... Прозрачные кисловатые фрукты, немного есть легкий оттенок пряностей, но почти не слышный... Персиковая акватика, с моей точки зрения. Но... Как бы это сказать... Чуйствуется наследственные гены всех Гройсмановских ароматов. Очень женственный, кислосладкий, ноты все заполнены, но мне лично не хватает того, что есть, к примеру в Yvresse - яркой древесно-мшистой базы. Мне еще как-то показалость, что в аромате сунули, согласно тогдашней моде, чего-то океанического, какой-то размоченной водоросли или прибрежной зелени, но уже не свеже-хлорофилловой, а какой-то прозрачно рассольной... А шлейф теплый мягковосточный, но из белого дерева... Кедрово-сантальный такой...

Я бы сказала, что это Ивресс, лишенный яркости образа джеееенщины в тяжелом гриме и с хорошо сделанным начесом в стиле европейских зрелых кинодив....

Отредактировано Apotheke (2011-02-10 00:52:04)

78

Apotheke написал(а):

Прозрачные кисловатые фрукты

Apotheke написал(а):

акватика

Apotheke написал(а):

в аромат сунули... размоченной водоросли или прибрежной зелени,..прозрачно рассольной...

Как-то Вы меня... рассольчиком отрезвили, Лера!.. :D

79

Honey
В ряду Трезор - Поэма - Алхимия (что-там еще персиковое?))) к чему ближе?
Кстати, на Фрагрантике тоже есть пара замечаний о заметной кислинке...
Напр., "Не зря я боялась аниса(после Азии ФЕнди) - кислит он невероятно, глушит фруктовую ноту и в паре с дымком прелых листьев делает аромат не носибельным для меня(((."
Конечно, нужно слушать...
Хотя, флакоша настолько хорош, что можно взять хотя бы ради него))

Отредактировано Happy (2011-02-10 06:59:52)

80

Honey
Видимо, это субъективное восприятие фруктовой ноты - много сока, а сухость толко на выветривании базовых нот. Совсем не сразу...

81

Kashaya Kenzo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Kashaya выпущен в 1993. Парфюмер: Sophia Grojsman.

Верхние ноты: Ананас, Абрикос, мандарин, Персик, Гиацинт, Бергамот и Звездчатый анис;

Ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Нарцисс;

Ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль и Кедр.

Honey

Наташа, я зашла на фрагрантику, все-таки попытаться найти соответствие левополушарных, словесно зафиксированных фактов и моих старых впечатлений 15-летней давности...

В общем, я так поняла, я лучше запомнила первый и второй регистр звучания лучше, чем восприятие шлейфа...

Я поняла, что хотела сказать под рассольностью - я очень чувствительно отношусь к резковатым холодным нотам гиацинта. Видимо гиацинтово-бергамотный холод плюс пульпа солнечных фруктов - вот оно такое у меня в носу и было... Гиацинт вообще имеет странное свойство контрастировать холодом и влагой с большинством цветов (разве что ландыш с ним поет в терцию неплохо...).

Кстати, улыбнулась, когда посмотрела, что выдает в качестве близких по звучанию ароматов фрагрантика. Прямо в первой строчке и стоит аромат, с которым я его мысленно соотнесла - Dune Dior. Они, есессно, разные, но есть в них общая "приморская идея".

А шлейф - ну "в краю магнолий плещет море"... Теплое, нагретое солнцем выбеленное дерево.... В общем, повторюсь. При явной полноте и округлости аромата, он все-таки остается для меня более восточно-цветочным и прозрачным, чем плотно-сладким, какими бывают более выразительные восточные ароматы. Это даже не восток, это, я бы сказала, островная Полинезия... Или Гоа, какое-нить.

Уж не знаю, смогла оправдаться без прибегания к причудам посадки или шизосмии временной... Но хотелось бы верить...

Отредактировано Apotheke (2011-02-10 23:23:03)

82

Happy написал(а):

Хотя, флакоша настолько хорош, что можно взять хотя бы ради него))

У меня возникали похожие мысли.

83

Лето от Кензо :)
для меня это моно-аромат мимозы :)

84

У Kenzo несколько ароматов, которые мне нравится, но люблю только Summer by Kenzo - мимоза и миндаль.

85

А я любила Кензо слоника, он мне и сейчас нравится. Но в настоящее время мне к душе - Flower by Essentielle. Неуловимо нежно.

86

Очень понравилось оформление в виде матрёшек, кто нибудь встречал и какие там объёмы?

http://cs9229.vkontakte.ru/u47102/93851639/x_198b2f2f.jpg

87

Кензошный цветочек эсеншиал, что-то не то сегодня для него. Надо, видимо, слегка попрохладнее погоду, хотя в принципе не мешает и не душит, но все же некоторое легонькое взаимонепонимани очучается

88

Неожиданно понравился новый Ле пар Уайлд. Такой свежий, как будто после душа. Буду ждать скидку в Летуале.

89

Happy
Люся, отпишусь по твоей просьбе оТигре. Стойкость - отменная. На коже сидит с утра до вечера. В верхних нотах мне показалось что-то схожее с Лютансом то ли Араби, толи Амбр Султан - сухофрукты, капелька специй (возможно кумкват), потом помадная-лимонадная база. Будет оказия прикуплю себе полноценный флакон. Он достоин внимания, и достойный экземпляр в коллекции.

90

milena
Миланочка, рада за тебя))) Красивая парфюмка - он постоянно собирал у меня комплименты и вопросы о том, что это такое...
Я его ооооочень любила... :dontknow:
Иногда 9Правда, редко) он бывает в обменнике, возможно, тоже куплю - просто в погоне за герленами все никак руки не доходят... :dontknow: