Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Спрей или сплеш, намаз или орошение?


Спрей или сплеш, намаз или орошение?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Какие парфюмы лучше звучат намазом, а какие орошением?

2

Ну, моей шкуре такие радости, как пресловутое "вхождение в облачко" - и не снились. Меня улить нада с ног до головы, чтоб хоть что-то осталось!
Посему предпочитаю намаз.
От сплешей у меня сразу начинаются воспоминания и рассуждения. Как в раньшие времена. Особенно если пробочка стеклянная... ахь!
А в стреях есть что-то технологическое и бездушное. Не зря наша обчественность парфюмерная окрестила бутиковые Шанели "огнетушителями"...
И уже где-то я говорила, что любимый мой уважаемый Лютенс от спрея просто обедняется и мрет! проверяла неоднократно - самые богатые его ароматы становятся плоскими при спейном нанесении.
Так что, если могу выкрутить спрейную башку и уронить на пальчик капельку или помазать за ушками - так и сделаю!

3

Липпия

Ой, и не говори, я тоже вся какая-то ретроспективная, не приятно мне пользоваться спреями, всё удовольствие уходит, вроде берёшь  красивый флакончик а там бац..., и всё очарование ушло :(  , хоть отпшикивай в пробирки.

4

У меня с этим связана история.
Мой любимый в студенчестве аромат - l'eau cheap and chic. На парфюмерию я тогда не могла тратиться особо, да и не только на неё, посему покупала миниатюрки. Одной миниатюрки при использовании намазом хватало надолго. Покупала я их одну за другой, не задумываясь о том, чтобы попробовать другой аромат, настолько органично он со мной сочетался. И вот решила, что пора бы и бутыль заиметь. Купила, стала пользоваться, но куда пропало всё очарование? В итоге бутылку эту я прикончила только за три года. Очень он хорош в снежную, не очень холодную погоду. После опустошения флакона купила ещё один, но уже объёмом поменьше - просто чтобы был.
И только "заболев" парфюмерией, поняла, что дело было именно в намазе и спрее, а не в количестве наносимого на себя парфюма. Поэтому если сейчас хочется вернутся в детсво - делаю небольшой пшик на пальцы, а потом прохожусь ими по волосам, затылку, запястьям и т.д.

5

Хочу поделиться с Вами, дорогие мои, моими переживаниями по этому вопросу. Это касается двух вариантов нанесения парфюмки Serge Lutens Rahat Loukoum. Когда при первом знакомстве с этим, не побоюсь сказать, шедевром и нанесении оного на меня намазом (ведь колокольчик-то сплэш  :D) - меня как стрела в сердце пронзила: "Вот он самый лучший и натуральнейший миндаль на свете" подумала я... И полюбила без оглядки...
Дома, через несколько дней, нанесла этот же аромат из атомайзера и поняла, что в этом наснесении что-то не так... Парфюм не был таким нежно-горько-сладким и напомнил мне Волчицу в гробике (я ее как-то не очень воспринимаю), а потом через час-полтора парфюмка загорчила и исчезла с моей кожи насовсем. Грустно, одним словом!
Позже я повторила фокус с намазом и все ок! Хотите верьте - хотите нет, а разница в двух вариантах нанесения этого парфюма колоссальна!
При нанесении намазом Serge Lutens  (который в колокольцах) расскрывается медленно - как полагается "Верхние ноты, базовые (ноты сердца), конечные", а при спрейном нанесении все убыстряется до невероятия - и оп... парфюм изчез, не пожелав даже раскрыться... Имхо, естественно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

6

Nadinchik

А мне кажется, что любой парфюм будет интереснее звучать намазом.

7

Nadinchik

Агаааа!!!! а я что говорю???????

8

Nadinchik

Дык я то ж где то уже писала, наверное в теме про Лютеса, что Мирру только намазом надо, если пшикнуть - аромат теряется и бледнеет!

9

marina
С меня, Мариш, он просто убежал.... :D Так сказать, за неправильное нанесение...

10

Промежду прочим, Тауэр тоже в намазе куды как лучше, чем в пшике.

11

Nadinchik
Ага, наказал он тебя! :D
Липпия

Я вот тож собираюсь с Пустыней эксперимент провести.

12

marina
на мне мирра не потерялась, один пшик, до позднего вечера в облаке, вот я офигевала..

мне кажется намазом хорошо парфюмки будут звучать обладающие стойкостью, я не представляю, что получится, если Гуталь намазать, ей же облиться нужно, что бы часа три хотя бы ощущать.

Отредактировано Илона (2009-09-28 21:48:51)

13

Илона
Дык можно же умазаться..........
Насчет Гуталь согласна: в ней купаться нада.

14

Я ЛЮ попшикать ))) намаз явно не для меня. Даже винтажные сплешки переливаю в маленький атом.

15

Люблю спреи!

16

Я тоже люблю попшикать сам процесс нравится. Тем более я делаю пшиков 4-5 всегда, а если мазать то сразу полфлакона что ли? Не умею короче я намазом.
Пшики моё всё http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

17

СПРЕИ однозначно. Только от нанесения спреем возможен такой шлейфище

18

Сам процесс "пшик-пшик" - это как ритуал. По-другому, как будто и нет на мне парфюма  :(
Поэтому, только спреи, любой парфюм и любая концентрация.

19

А когда со стеклянной палочки капелька падает на кожу - это не ритуал? Веками освященный!

20

да, больше тоже нравится намаз. Посему перепшикиваю в отливанты, а отливанты потом,  по большей части,  люблю развинчивать и капать))), ... если не тороплюсь никуда .

капелька на коже- это счастье)))), а не ритуал))))

Отредактировано Сафари (2010-03-13 00:18:15)

21

А мне больше нравятся спреи, особенно если аромат очень насыщенный. Тогда только в облачко входишь, по другому не получается.    http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

Отредактировано Даша (2010-03-20 15:19:00)

22

А у меня како-то предубеждение о поводу намазов. С удовольствием бы "намазывалась", но мне всё время кажется, что НЕ пахнет! :huh:

23

Больше люблю намаз. Но слишком ленива, дабы переливать из спрей-флакона куда-то ещё и мазаться. Да и пальцы потом пахнут парфюмом, а я этого не люблю. Поэтому обычно - пшикаюсь, а намазом - только из минек или пробирочек.

24

о_О, я ... по намазам:))) Ненавижу пшикаться. И давно уже поняла, что при пшике парфюмка становится плоской. Я даже не представляю, что будет если пшикнуть Опиумом, Шалимаром или Шанелью - мне кажется вокруг потом все задохнуться:) А я очень люблю восток, а вот души кого-то мне совсем не по вкусу.
Так что я покупаю вот такие вот ... за 20 рублей (на 4 мл) и перепшикиваю туда своих любимцев.
http://hullibulli.com/wp-content/uploads/2010/03/02032010730-150x150.jpg

А еще я поклонница Новой Зари, а их парфюм сравнится с Монталями по стойкости и ядрености. Сверху вот на фотке перелитый Шалилар. Если пшикать его так, то дом надо будет проветривать! Даже боюсь представить, что будет, если не дай бог его разбить... Мне кажется, можно будет просто задохнуться.

Сударыня, окажите любезность, выражайтесь пристойно.

25

Если тороплюсь и опаздываю, предпочту пшикнуться и побежать, а вот если времени масса и сама себя любишь- так это целый ритуал, открыть коробочку достать любимый флакончик, полюбоваться на него и намазаться... Кайф.

26

я тоже в кружке "пшикалок" http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   А если аромат очень гомкий - облачко

27

Намаз или пшик - действительно зависит от ситуации или парфюма. Если гости на пороге - пшикаться боюсь, чтобы не удушить сразу - пшикаю один раз  облачком. Если нужно аромат дольше сохранить - за полчаса до выхода опрыскиваюсь хорошо - 4-5 раз.
О де Суар и Сур де Люн - только намазом.
  А с винтажными и невинтажными флакончиками духов  только как

Галина написал(а):

так это целый ритуал, открыть коробочку достать любимый флакончик, полюбоваться на него и намазаться... Кайф.

28

Намаз люблю как действо волшебное.
Но когда по утрам цейтнот, а по утрам именно он проклятый чаще всего у меня случается(соня или сова до сих пор определиться не могу)-То конечно удобнее спрей. Получается что самые свои любимки ношу крайне редко-ну понятно, что я ещё и жмотюсь.
От ритуала с намазом я впадаю в некий транс и опаздываю на работу.
А вот когда в театр или ужин при свечах от только намаз.

29

Люблю пшикатьhttp://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  практически все парфюмки юзаю пшиками, только самые термоядерные приходится микронамазом) дабы не придушить общественность.

30

Я предпочитаю спрей, больше 1-2 пшиков редко делаю, а намаз больше подходит для винтажных духов, тогда это как ритуал происходить должно, а у меня пока таких не наблюдается.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Спрей или сплеш, намаз или орошение?