Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Наши охотничьи угодья » Молоток


Молоток

Сообщений 1 страница 30 из 267

1

Девочки, на Молотке все не так уж страшно.
Есть пара продавцов с длинными списками подделок, это у которых всё по 799 руб или вроде того. Ну так эти списки и просматривать не надо. Прочие - "знакомые все лица", узок круг, страшно далеки от народа, короче, наши же парфманьяки. И есть некоторое количество просто случайного народа. В общем, все как везде.
Насчет "ничего там хорошего нет" - ну это извините. Я лично в данный момент вокруг пяти-шести лотов просто кругами хожу.........

2

Ну вот я тоже про Молоток присоединяюсь, наверное ще не доросла я до таких ресурсов, мне надо как-то попроще все, а по поводу того что там есть, ну не знаю кликаю на раздел "женская парфюмерия" например, выскакивет чуть больше 100 лотов и то повоторяющиеся по многу раз, может я все-таки не там смотрю, не знаю короче сложно мне там, на барахолках проще конечно.

3

Nata11

Я если честно набираю нужное мне название или производителя в строке поиск и он выдаёт всё что есть с заданым названием.

4

Ну вообще я сегодня порылась и немного продвинулась в Молотке этом, а вы там много покупаете? просто как-то посмортрела есть лоты привлекательные, но цены как-то обескураживают,вроде должны быть больше, но рейтинги у продавца и отзывы только положительные, странно как-то все это , все-таки боюсь я пока всего этого

5

Nata11
Вот в том-то и проблема, там у всех рейтинги высокие, а если посмотреть то  половина из них торгуют 100мл по 799-899 рублей за любой парфюм, там надо очень хорошо фильтровать левых продавцов, пока ещё ничего не покупала, знаю Липия там покупает, но у неё и опыта поболее.

6

Вот-Вот, сегодня целый день пытаюсь там порыться, но видимо без советов Липпия не обойтись, я вообще чайник в таких делах

7

Липпия, по просьбе трудящихся, проведите пошаговый курс молодого бойца - как покупать на Молотке.

Отредактировано Спика (2009-10-28 14:37:45)

8

Да без проблем. ))) Нет так страшен черт.

Я никогда не читаю весь список целиком. Есть два нормальных способа: или смотреть новые, или заканчивающиеся лоты. Фильтр - на полосе слева. Просто надо поставить нужную галочку - "Начавшиеся" или "Заканчивающиеся через 24 часа". Получается страниц 30. Если пролистывать не читая "простыни" от оптовиков-бодяжников, то просмотр отнимет не так уж много времени.

Если что-то заинтересовало, имеет смысл составить мнение о продавце. Для этого не надо читать отзывы, лучше посмотреть, что еще человек продает. Обычно это лучшая характеристика.

Далее. На странице лота бывает два варианта цены - лотерейная и блиц. Если есть блиц и ее нажать, торги на этом заканчиваются в вашу пользу по указанной цене. Если есть лотерейная цена, торги закончатся в указанное в лоте время и лот достанется тому, кто больше даст.
Если указана цена "рупь". Обычно за 10 рэ никто ничего не отдает, имеет право по правилам. Эту цену ставят, чтобы привлечь внимание - на Молотке уйма покупателей читают только аукционы по рублю, это отдельная категория. Обычно в рублевых лотах есть пометка о минимальной цене. Узнать ее можно только у продавца - в обсуждении лота (у меня, например, эта функция почему-то ваще не работает). Если цена торгов будет ниже минимальной, лот не отдадут.

После покупки приходит информационное письмо на мейл, где указано, как связаться с продавцом.

Фсё. Ничего сложного, на мой взгляд.

Если нужна будет инфа о ком-то конкретном из продавцов - обращайтесь. Кого знаю, расскажу, не скрою.

Доброй охоты!

9

Да уж, именно про продавцов и интересно, а то почитаешь про них, ну прям все такие золотые :D Вот кстати про первого интересно узнать, я правда сейчас не помню имени (на работе смотрела), но из Саратова точно и продает много интересных минек по каким-то странным ценам

Отредактировано Nata11 (2009-10-28 22:15:56)

10

О, это моя любовь по имени Олег! очаровательный молодой человек и очень надежный продавец. Покупала у него раз 10, пересылает-запаковывает образцово, очень рекомендую.

Забыла сказать: я на Молотке Admeta. Против меня прошу не ставить! )))

11

А меньше той цены, что хочет продавец ставить нельзя? Поторговаться-то никак?  А ставки других пользователей как посмотреть? Или если кто предложил цену выше, она сразу пропишется к аромату? В просто обменниках можно написать продавцу и спросить не уступит ли чуть цену? А здесь?

12

Спика
Ниже цену ставить нельзя. Даже шаг ставок продавец определяет. Сколько нарисовано в окошке, столько и будет.
А вот больше - можно. ))) Я лично сразу ставлю максимум, который готова заплатить. Например, 1500, хотя торги пока идут на уровне 300. Окончательной будет цена торгов, то есть, может закончиться на 800, например. Ну или кто-то мои 1500 перекроет, тогда ему достанется.
Список ставок всегда есть в конце страницы лота.
У многих продавцов в "Обо мне" указан телефон или мейл, тогда можно и потороговаться. Но вообще-то, это не по правилам... Можно попробовать написать свое предложение в "Обсуждение лота". Но на моей памяти, цену ниже заявленной никто не предлагал. Если только указано, что "торг уместен" - иногда так пишут.

13

Липпия
Zolotniчек. Что-нибудь знаете про этого пользователя?

Отредактировано Любовь (2009-10-30 01:55:47)

14

Любовь
Все как сговорились! спрашивают про моих любимых-разлюбимых!!! даже поворчать не на кого....
А если серьезно, то Золотничок - это ваще прелесть неизбывная. Милейший молодой человек, умный, интеллигентный - и настоящий знаток. Плюс очень серьезный и ответственный продавец, с выходом на дилерские сети ГУМа-ЦУМа. И цены хорошие. Весьма и весьма рекомендую!

15

Тэкс, я уже в свой блокнотик проверенные явки стала записывать)))

А вообще у меня идея, может нам делиться проверенными продавцами, а то вот топять пытаюсь на Молотке посмотреть, но что-то больше недоверия вызывают.
Кстати Света, а там можно как-то сразу продавца посмотреть, не отыскивая его по лотам?

Отредактировано Nata11 (2009-10-30 11:52:22)

16

Nata11
Увы. Была такая функция, но ее изничтожили.
Можно на странице продавца подписаться на его новые лоты. Более - никак.

Я с удовольствием поделюсь проверенными продавцами, но это же будет список... длиной в сто имен примерно. Многие просто редко появляются.
Дам еще общую подсказку: обращайтесь к тем, кто публикует реальное фото флакона, а не рекламные постеры с чужих сайтов. Это сразу же на главной странице-списке видно невооруженным глазом.

У меня одна к Молотку претензия: слишком много соблазнов!!!!!!!!!

17

Светочка объясни пожалуйста как денюжку Контактом отсылать или как там оплачивать если товарищ не из Москвы, и как вообще делать эти почтовые, банковские переводы.

18

Про Контакт и про банковские переводы ничего сказать не имею, не пользуюсь.
Почтовый перевод уже сто лет один и тот же - идешь на почту, берешь бланк, заполняешь, стоишь очередь в окошко, отдаешь денешку. Доходит за день-два. Нужен паспорт. Фсе.
А вообще на Молотке разные способы оплаты существуют. Я даже на телефон деньги переводила разок, когда сумма была небольшая.
Доброй охоты!

19

Хочу присоединиться к Липпии! На Молотке покупаю достаточно часто, проколов не было! О продавцах тоже в начале спрашивала у знающих людей :D , у Липпии, но парочку продавцов сама накопала  :rolleyes: . Я в аукционах не участвовала, покупала все по блиц цене. Главное начать, а там все просто будет!

20

Липпия
marina
и все остальные опытные люди!
Какие будут отзывы насчёт следующих товарищей с молотка:
Invisible-protection
Карти
SHIR-AND-SHIK

:question:

Отредактировано Любовь (2009-11-03 00:44:39)

21

Yantar-s написал(а):

как денюжку Контактом отсылать или как там оплачивать если товарищ не из Москвы

я сталкивалась, очень удобно и быстро платить. Достаточно знать адрес и ФИО получателя, который  денюшку и должен получить. Но надо иметь при себе паспорт. Заполнять ничего не надо. Я вообще  просто пихала девочке операционистке распечатку из переговоров с подчеркнутым адресом, от греха подальше- чтоб не ошибиться, операционисты сами забивают все. Дают квиточек, с ним Вы идете в кассу, платите, квиточек вам штампуют об оплате. Получателю сообщаете номер квиточка и число отправки, по этим данным получатель перевод в банке находит и по паспорту получает. Вот так вот я только отправляла))), а получателем не была.  ОООчень удобно. Проблем ни разу не было. 

Банковские переводы примерно по той же схеме, только квитанцию сами заполняете, вписывая целую кучу реквизитов.

Отредактировано Сафари (2009-11-03 01:14:52)

22

Про Контакт забыла сказать-
там еще надо знать помимо банка получателя Адрес этого банка! Во! т.е. это такой микст -полупочтовый  полубанковский перевод

23

Любовь
Карти - Карина - милая девушка, очень увлечена старой советской парфюмерией, ну уж заодно и парфюмерией вообще.
Invisible-protection - она же Джокер - Наташа из Нижнего Новгорода, всё с ней в порядке, наш человек.
Третий ник мне неведом.

24

Липпия
Спасибо 8-)

25

Липпия
Вот ещё этот человек интересует:  Dalida2007

26

Любовь
Это тоже мой постоянный "поставщик". Вполне надежная девушка с хорошим ассортиментом. (Мы с ней еще и почти соседки))))

27

Липпия
Светлан, а вот этот продавец Вам знаком Expression!???

28

Любовь
Не знаком. Но народ меняет ники.
Чего продает?

29

Липпия
Много интересных миниатюр, ну и цены ничаво так
Вот что понравилось:
http://molotok.ru/item839901540_miniaty … n_edt.html
http://molotok.ru/item839442107_miniaty … _duhi.html

30

Странно, что такое богатство прошло мимо меня!!!! спасибо за наводку, пойду изучать.
Судя по ассортименту, с человеком можно иметь дело. Это не подделывают.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Наши охотничьи угодья » Молоток