Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Технические вопросы » Куда обращаться в случае необходимости?


Куда обращаться в случае необходимости?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уважаемые модераторы, вчера столкнулась с проблемой невозможности входа на форум :(
не принимался пароль и ник.
Как гость пыталась найти хоть какую-нибудь контактную информацию с модераторами - результат - ни одного указанного мейла в Ваших профилях -они просто скрыты - куда писАть в случае технических проблем?
Личка недоступна, если не работает пароль с ником , лично я не знакома с модераторами - почты не знаю.
Организуйте, пожалуйста,  дежурный общий контакт , в который можно войти с просьбами и пожеланиями по техвопросам, чтобы не дергать других участников с просьбами написать со своего профиля Вам в личку .

P.S. Мою проблемку объяснили-решили , спасибо Свете -Липпии.

2

Не знаю, куда задать вопрос, простите, если не в тему!
Что такое матчасть? Что такое пирамидки? Где это все можно почитать? Дайте ссылочку, пожалуйста!

3

Что-то сегодня происходит с форумом, страницы обновляются крайне медленно. Интересно, у меня у одной?

4

hermione.al

Мат. часть - это фундамент, азы знаний о парфюмерии, рассчитанные на абсолютных новичков в парфюмерии, типа что такое пирамидки, чем отличается туалетная вода от туалетных духов и т.д. Человек, имеющий хотя бы 3-4 флакона обычно уже знает, что это такое. Практически на любом парфюмерном сайте или форуме эта информация имеется.
У нас она прячется в теме Все о парфюмерии в разделе Ароматные дискуссии.

5

А у меня за 4 месяца посещения форума скорость загрузки страниц и фото менялась неоднократно: от совсем низкой, вплоть до недоступности фото, до высокой, как сейчас.

6

hermione.al
Пирамидка - это раскрытие аромата по нотам, от самых верхних до базовых (как бы нижних). Поэтому, образно это раскрытие называется пирамидой аромата. Можно почитать здесь.
http://www.lambre-portugal.com/index.php?view=items&cid=1:----&id=20:---&option=com_quick
Но в идеале, пирамида парфюма должна быть представлена на любом порядочном сайте, занимающемся описанием или  реализацией парфюмерии.

Матчасть...Это явно Липпия кого-то отправила ее читать :D  Выражение "Учи матчасть!" (сокр. от материальная часть) имеет своей целью призвать некомпетентного в какой-либо сфере учить основы этой самой сферы. В нашем случае, основы парфюмерии (т.е. эти пресловутые пирамидки; деление ароматов на классы; компоненты, используемые в парфюмерии и т.д.)
В принципе, все можно найти самому в интернете. Там тьма информации. Не меньше ее и здесь на форуме. Почитайте подробнее темы. Удачи вам в приобретении знаний!

7

У меня с форумом всё хорошо, но странно что письма с форума приходят в спам. Я их открывать поэтому боюсь. Смотрю с какой темы письмо, и потом захожу уже в тему. Почему так, не понятно. За последние две недели у меня ребёнок от вирусов два раза компьютер чистила. Благо разбирается в этом.

8

hermione.al
Анекдот про матчасть, видимо, старше большинства присутствующих. )))
Летчик сбежал из афганского плена. В части свои его спрашиваютт: "Ну чё, трудно пришлось?" Ох, говорит, мужики, правильно нам говорил полкан - учите матчасть! Они меня там спрашивают: Из какой стали у твоего самолета крыло? А я шоб знал! А они... прикладом по ...цам... Какие присадки в керосине? опять не знаю, опять по ...цам. Учите матчасть, мужики!!

9

Липпия
Света, я валяюсь тут, ржу в полный голос, мне аж стыдно перед окружающими http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  ...

10

diagonale
Вам надо посмотреть настройки в своём ящике. Вы вероятнее всего какое то одно письмо с форума в своём ящике машинально пометили как спам, и теперь соответственно все письма с этого адреса автоматом попадают в раздел спам.

11

Ящерка-м

Спасибо, завтра дочку попрошу проверить.

12

Сегодня форум еле ворочается, все время стала выскакивать при загрузке ошибка 400 Bad Request.

Кстати, граждане начальники, а как бы массовой публике получить ответ на вопрос, положивший начало теме. А то Кукушка получила ответ в личку, а для остальных накуковать ответ?

Отредактировано Спика (2010-06-17 13:48:42)

13

У меня тоже страницы обновляются по 5 минут

14

То же самое. Одно мучение.
А то чашечка кофе и надпись: Извините, форум недоступен, попробуйте зайти позже!

15

Спика
Лично я не очень представляю себе по своей компьютерной тупости, как сие можно сделать. Чтоб вместо чашки кофе мой э-мейл выскакивал?? Я бы и не против, но чашка эта не в нашей компетенции.
Чтобы мейл был виден при гостевом входе..................... А вы бы все согласились бы? А потом от спама утонуть? Я бы и зарегистрированным пользователям не всем бы свой мейл давала. Нет?
Завести отдельный ящик для форумных вопросов - это резонно. Могу. Но как сделать этот адрес видимым при гостевом доступе?? Чтоб где-то внизу страницы висел? Давайте попробуем.
Света- Янтарь! Так можно?

16

Липпия
Свет, ну отдельный ящик хоть на Яндексе, хоть на Мейл ру, хоть ещё где, всё равно должен быть зарегистрирован на конкретное лицо, т.е. всё равно кому то на комп будет идти море спама...

17

Ящерка-м
Да эт я в курсях. Но раз нада! раз общественность требует!
Но честно говоря, я как-то ни на одном сайте не встречала мейла их админов....

18

Липпия

Свет, Ваши мыла нам мало чего дадут. Как я понимаю, в случае поломки форума и невозможности зайти на сайт наши модеры могут только пожимать плечами, поскольку тоже информацией не владеют. Поэтому нужна инфа про тех, кому форум принадлежит выше вас. А конкретно, как я понимаю хозяева - это 9bb. Я на главный сайт заходила, но ничего там не поняла и кому там задавать вопросы про то, что случилось, когда заработает и как?

19

Простите я подзадержалась с ответом, вообщем технически вставить что-то вместо картинки с чашкой невозможно, потому как чашка находиться на ихней стороне, я лично когда появляется эта чашка, возвращаюсь на предыдущую страницу а потом ещё раз пробую зайти, обычно такой манёвр помогает, с чем это связанно пока непонятно, пыталась читать их форум, пока ничего похожего не обнаружила, кстати кому интересно вот форум техподдержки http://forum.mybb.ru/

20

Yantar-s

Да, в случае с чашкой я тоже так делаю, но уж больно долго иногда туда-сюда это делать приходится.

21

В какой теме была ссылка на сайт, куда можно запихнуть французское выражение и послушать, как оно должно звучать? Не могу найти. Спасибо за матчасть, особенно за анекдот!

22

hermione.al

В теме Полезные ссылки и информация, сообщение 14.

23

Спасибо!

24

Я тормоз. Не могу найти какую-нибудь подходящую тему, где можно спросить про разные (по годам) выпуски парфюма. Темы про нужный мне бренд нет (Джакомо). Куды бечь? :)

25

Dakota

А какая проблема открыть тему про ароматы Джакомо?

26

Спика?
ээ... нет проблемы :) Я постеснялась просто :))))
Пойду открою :)

27

Добрый день! Не знаю, к кому обратиться по поводу закрытия своего профайла. Хочу закрыть и открыть новый под Ником, похожим на тот, что у меня есть на др. парф-форумах.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Технические вопросы » Куда обращаться в случае необходимости?