Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Актриса по жизни
Оксана, еще раз с Кокошей))))

откопала свой Шансик зеленый -долго он у меня лежал в закромах, я если честно и подзабыла как то про него -бала в Египте на лето, попользовалась и убрала -не мое.
он и счас не мое -но вот тянет -наверно пока весна.
да и парню моему именно такие вот свежаки нравятся ( тяжкий вздох). ну порадую,  пока свежесть не надоест опять)))
но по крайней мере в нем мне огурца нет. вообще если объективно -хороший аромат и без этой ноты Шанели тяжелой - то есть я ее иногда ловлю но сильно разбавленную -как раз настолько что я ее приняла. тут она какая то мужская -что мне и больше даже нравится . вообще я бы сказала  - это не дамские духи а для молодых и зеленых)))) вот такой и побуду )))

842

А мне вот чернослив или почти, густые фрукты и сухофрукты и сочно были в одном из затестов Коко, в РГ недалеко от дома тестер отличный прям.

843

Описываю, носила Коко полноценно два дня, сег 2 пшика, вчера вообще не жалела пробовала и так и сяк. Есть недоумение, есть. Старт какой-то резкий сильно, кислящий скомканный. Нет такой густоты и медовости, какую я знаю полтора месяца. Сухофрукты более лёгкие, прозрачные. На коже держится я бы не сказала что очень стойко. На волосах весь день, даже больше. Вот сейчас на волосах чую курагу, кислинку и много много деревяшек сухих. Облако вокруг себя чувствовала весь день, носила по жуткому холоду и сырости, погода ужас. Но шлейф почти одни деревяшки, суховато. Это мне не очень нра. У меня такое чувство, что флакон из очень неудачной партии. Может он похорошеет, может нет.

844

Актриса по жизни написал(а):

Описываю, носила Коко полноценно два дня, сег 2 пшика, вчера вообще не жалела пробовала и так и сяк. Есть недоумение, есть. Старт какой-то резкий сильно, кислящий скомканный. Нет такой густоты и медовости, какую я знаю полтора месяца. Сухофрукты более лёгкие, прозрачные. На коже держится я бы не сказала что очень стойко. На волосах весь день, даже больше. Вот сейчас на волосах чую курагу, кислинку и много много деревяшек сухих. Облако вокруг себя чувствовала весь день, носила по жуткому холоду и сырости, погода ужас. Но шлейф почти одни деревяшки, суховато. Это мне не очень нра. У меня такое чувство, что флакон из очень неудачной партии. Может он похорошеет, может нет.

Оксана, я что то пропустила. У Шанели тоже бывают неудачные партии? Может погода сейчас не та. У вас же резко похолодало. Может в этом причина?

845

Ирма написал(а):

Актриса по жизни написал(а):

У Шанели тоже бывают неудачные партии?

Присоединяюсь к вопросу. А где-то обсуждались неудачные партии?

846

Девушки, я обсуждения партий не читала, но и так понятно, что неудачные партии могут быть у любой марки парфюмерной. Вы почитайте на фраге - девы жалуются,  №5 пв куплена в рг,  сидит полчаса и привет. Где легенда и шлейфы, непонятно. Я Коко пв в рг пробовала в разных, в разные сезоны. Я ее если собрать всё, можно сказать, носила на себе в полном объеме три дня. Знаю точно в подробностях. И в -2 на ветру, и в +10, и весной и в августе. Я не глупа и нос имею. Вы почитайте соотв тему на фраге, там такие "мнительные" как я тоже есть. А вообще, чем больше информации по вопросу, тем лучше и мозги проясняются.

847

Актриса по жизни написал(а):

А мне вот чернослив или почти, густые фрукты и сухофрукты и сочно были в одном из затестов Коко, в РГ недалеко от дома тестер отличный прям.

Главное, чтобы нравилась, я-то как раз сухофрукты не люблю.
А партии неудачные бывают, я согласна.

848

Актриса по жизни

Да Оксана, никто и не сомневается в Вашем уме или носе, мне, например, просто интересно ради знаний, я то Шанель стороной обхожу и в подробности не вникала. А интересно стало потому, что, например, про Герленовское семейство Shalimar Initial-ей читала с интересом и сама на днях столкнулась с неожиданностью, о чем напишу в бренде и в теме на Фраге.

849

В общем, вывод - флакончик оригинальный, всё норм. Но или партия не очень, или хранился плохо. Или она бедняжка устала. Пусть стоит и отдыхает в домике в темноте пока. Мне прям жалко, как живое существо. На волосах пшик сидит больше суток. Это точно она, но не в лучшей форме.

850

19 пудр шлейфит так, что кажется мне, что почти ничего лучше и быть не может. Это же воплощенный аристократизм, тонкий, нежный, идеальный аромат. В нем все в самом лучшем балансе. А на улице осенью он раскрывался плохо, горчил и холодно ему было.

851

опять навестила корнер. Итог - В Короманделе можно ЖИТЬ чесслово. И зимой и летом. Потрясающе благородный, красивый аромат пудровых переливчатых бархатно-горьких пачули. Немного шоколада горького, тень от цветов. В общем, любовь. Одна печаль - через 2 часа его уже почему-то на коже не было, изменщик. И даже это не отвратило хомяка! Далее - дерево островов. Щедро напшикала на себя. Красив, нежная фиалка, роза, альдегиды, которые мне почему-то прикидываются кожицей слегка. Но не ах, надо.

В финале разговаривали про Шанель с консом, она принесла "чемоданчик парфюмера", где десятки конкретов -составных ароматов во флаконах, милей по 10, я думаю. И я унесла керам блотер с альдегидами как таковыми, и ирис паллида. Очень интересно! Особенно альдегид, обоняла в чистом виде.

852

Оксана, дерево жизни - это что?

О, как прониклись к Вам консы!  "чемоданчик парфюмера" - даже не предполагала, что такое "под прилавком" держат...
Оксана, какой именно альдегид обоняли? Их вагон и маленькая тележка: с запахом сена, розы, огурца, гвоздики, чая, кориандра и т.д. и т.п. Вроде в зависимости от молекулы и сложности получения есть дешевые (для многих - тошнотворные болиголовы)  и дорогие (благородные, придающие французистость, винтажность) - не помню, где читала такое (и про мускусы в т.ч. дешевые - УЖОС и дорогие).
У нас тут тоже про альдегиды темка есть Альдегиды, можно посмотреть Русланин 87 и 91 посты, мой 92 и Горчинки 93

Отредактировано Grettel (2015-06-27 11:43:01)

853

Актриса по жизни
Да-да, как Вы Их так обаяли, Оксан? Я вот в ИДБ сколько ни разговаривала с консами, никто мне даже пробничка в пробирочке не презентовал. Может у Вас в Питере просто такие люди?

854

Grettel написал(а):

Оксана, дерево жизни - это что?

Вера, Дерево островов, Буа дез иль. Один из эксклюзивов Шанель. В тепле в кол ве 2 пш я его хорошо разнюхала. Альдегиды - блоттер керамическая маленькая палочка в упаковке фирменной. Не пахнет ни розой, ни сеном. Это именно альдегиды чистые, как составная аромата. Как рассказал конс, они добавляются именно для выявления цветочных нот, для придания яркости цветам. Аромат на бл трудно  описать. Примерно - что-то морозно-воздушное, как бы с кислинкой, насчет кислинки не уверена правда. Оч интересный аромат. Конс пошла в ту комнату, откуда мне раньше еще миньу вынесли. Принесла книгу том про Шанель, про Бо, ароматы, историю Дома и тд. Я не записала название! Чемоданчик парфюмера, и беседовали про Грасс и Шанель и роль альдегидов. Я думаю, в той комнатке такое есть... :insane:  :shine:  жаль не попасть! Там стеллажи... Я бы еще конечно попросила нюхать и ветивер, и гальбанум, и пачули, и нарцисс, но поздно дошло, и конса уже эксплуатировать бесплатно неудобно. Мисся будет во второй половине августа. Короче, после такого я на них должна жениться.... Т  е купить Коромандель.  угу, только денег накоплю.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

855

Люка написал(а):

Да-да, как Вы Их так обаяли, Оксан? Я вот в ИДБ сколько ни разговаривала с консами, никто мне даже пробничка в пробирочке не презентовал. Может у Вас в Питере просто такие люди?

Идб и корнер Шанель - две большие разницы. Там и консы профессиональные по марке и со стажировкой в Грассе. А вообще, просто с консами надо смелее. И когда я включаю обаяние и улыбки, тогда людям вообще трудно... :flirt:

856

Актриса по жизни написал(а):

Идб и корнер Шанель - две большие разницы. Там и консы профессиональные по марке и со стажировкой в Грассе. ..

У нас такого нет, это в больших городах корнеры.

857

Дамы! Обращаюсь к знатокам Chanel. Очень интересны мне альдегиды своей непредсказуемостью. Интересует Chanel № 5. Тестировала в РГ, но на флаконе не нашла пометку о концентрации аромата (может, на тестерах ее нет?) - EDP или EDT. Мои ощущения: как будто я в церкви и кого-то отпевают, такой характерный запах - это в начале, потом вроде бы цветочки стали раскрываться на фоне чего-то льдисто-свежего. Консультант на мой вопрос ничего не ответила, только пожала плечами. Знаю, что в разных концентрациях ароматы различаются. И для меня теперь загадка, что же я попробовала? Наверняка среди вас есть любители этого аромата, сориентируйте меня, пожалуйста, в этих нюансах. Хочу услышать красоту - пирамидка нравится, нотки прямо мои...

858

Nata
концентрация на тестерах пишется на дне чаще всего. Пв №5 тестер классической формы фляжки, как и выпускается пв. Тв в высоком флаконе простом. Вам надо было просто посмотреть на картинки флаконов №5 тв и пв в сети. Там сложно запутаться.

859

Актриса по жизни, спасибо. Тогда ясно: я пробовала ПВ. Странно, что  моя консультант этого не знала.

Актриса по жизни, а Вам  в какой концентрации  больше по душе Chanel № 5?

860

В РГ  затестила Chanel № 5 в ПВ и в ТВ. Понравилась больше в ТВ: мне показалось, там альдегиды помягче и цветочки душистее. Только почему-то оба аромата быстро слетели  - за полтора часа. Я озадачена, почему? Дело в коже (у меня сухая и холодная)? Или что другое? Хочу купить, но немного напугана разговорами, что можно нарваться на подделку даже в этих РГ и Лету. Все-таки цена вопроса не маленькая...

861

Nata написал(а):

а Вам  в какой концентрации  больше по душе Chanel № 5?

люблю пв, но даже она на мне сидит в тепле, в +5 не раскрывается полностью. Тв более резкая, ее побаиваюсь. В пв хорошо чувствую розу, альдегиды, вообще абстрактный букет прекрасных южных цветов, без меда. Конечно теплую пудру густую и мускусную нотку, и шипринку, очень слышу! А О Премьер и новая и старый фл, ну обрезанная для меня в сравнении, бедноватая, малоинтересная.

862

не слушайте вы эти разговоры про рг - лету. Там нет подделок, но может быть неудачная партия, неправильная транспортировка, хранение, посадка, ваша кожа в конце концов.  У нас ведь в магазинах не всегда как надо хранят парфюм.

863

а у меня Chanel № 5 - духи. Рекомендую, мне нравятся.
А насчет подделок - недавно с продавцом разговаривала, она раньше там работала - говорила, что подделки там не редкость.

864

Рискну - куплю, но только после отпуска и то не сразу.

865

Nata
удачи! Я Оксана  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

866

Оксана, спасибо.

867

хны... не производит на меня сильного впечатления Гардения Шанель, вчера опять носила. Нет, она красивая, элегантная, очень строго-цветочная, но какая-то царапающая, не очень сбалансированная. Много зелени и апельсина, сама нота гардении плоская какая-то. Холодный, во многом искусственный аромат, как бы пластиковый. Я не про ноты пластика. Это что получается, из всего мой только Коромандель. Ну  и чудненько.

868

Актриса по жизни
Вот и экономия реальная!

869

перенесено Лучший «нос» 2009 года: Olivier Polge

Отредактировано Актриса по жизни (2015-07-16 20:06:31)

870

интересно. Мне писали, что Коромандель сочинения  Кристофера   Шелдрейка, в энциклопедии  Жак Польж  :dontknow: кто у кого отнял славу, или они соавторы. Если оба К сделал Польж, я бы ему уже памятник  поставила на месте историков этого дела. http://s5.uploads.ru/t/t7Nbe.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2015-07-16 20:37:48)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко