Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Руки-ноги, ногти - уход. Маникюр и педикюр. Лаки для ногтей.


Руки-ноги, ногти - уход. Маникюр и педикюр. Лаки для ногтей.

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

В общем, все про наши ручки, ножки, пальчики, ноготки.

2

Ну, хорошо что темка такая открылась. Значицо так - маникюр делаю себе сама. Раньше и наращивание делала сама. Когда еще его в России в помине не было - покупала накладные ногти, стачивала по своей пластинке и клеила на..... супер-момент! Потом уже стали появляться акрил и гель.
Педикюр тоже могу сделать, но себе неудобно и жутко долго. Бесит, не выдерживаю. Так что, с этим хожу к педикюрше.
Проблема ногтей - толстые и ломкие ногти. Чаще всего я сама неаккуратно открываю двери, куда-то тыкаюсь.... Завидую тем, кто к рукам бережно относится.
Форму люблю квадратненькую (прямоугольную). А сейчас перешла на округлую. Ногти стали меньше слоиться по бокам. Вернее, ттт, совсем перестали.
Стараюсь не забывать питать кутикулу.

3

А у меня, наоборот, ногти очень тонкие и постоянно слояться :(. Девушка на работе сняла накладные ногти и жаловалась, что почти всё спилили, свои ноготочки теперь тоненькие, мягкие, долго лечить придеться, даже предлагала мне её ноготь согнуть, чтобы убедиться но после того, как мои попробовала, жаловаться перестала. у меня они оказались мягче её спиленных. Так что о длинных ногтях мне можно только мечтать, стараюсь поддерживать 2-3 миллиметра, а то без них совсем неудобно. Ванночки из соли, йод и лимон помогают немного, но это тоже постоянно делать не получается, купила ещё Гель мультивитаминный с керапептидом для укрепления ногтей фирмы SEVERINA, мажу на работе, мне очень нравиться, высыхает он быстро и пахнет приятьненько - розочкой. Но это всё пока не крашу, а как дело до лака доходит, то сразу слоиться начинают. Но больше всего меня беспокоит другая проблема, на ногтях уже давно появились горизонтальные бороздки, и со временем они только увеличиваются. Началось всё с больших пальчиков, а сейчас уже можно  на указательных и на средних увидеть. Особенно это заметно с перламутровым лаком, да и с обычным тоже, так что это ещё один повод от лака отказаться. Прочитала, что это от недостатка витамина PP, даже у врача пыталась узнать, но мне так ничего вразумительного так и не ответили. Может кто-то поможет мне советом? Можно ли это исправить? ну или хотя бы остановить..

4

Лена

Вот неплохой базовый сайт про ногти.
И, конкретно, статья про бороздки.
http://www.healthynails.ru/borozdki.html

Отредактировано Спика (2010-07-02 15:07:42)

5

У меня тоже бороздки на ногтях, только не горизонтальные, а вертикальные. Это что то в организме не так, витаминов нехватает, или не правильно усваиваются. Отдельно лечить ногти ничего не даст, они так и останутся.

6

у меня тоже бороздки поперечные..но ногти не слояться и не сказать, что тонкие очень, тоже все началось с больших пальцев и дошло до средних..я уже не знаю, как с этим бороться..действительно, ванночки,намазывание лимоном улучшают состояние на пару %...но кардинально картина не меняется..это при том, что я с 20 лет регулярно ем доп витамины, микроэлементы, кальций и т.п....общее состояние здоровья-изумительное ТТТ, в свои 36 выгляжу на 23, а иногда и на все 15!!!  :D НО ЭТИ НОГТИ!!!!! и не нервная я...домашняя вся такая...

7

оффтоп :offtop:
почему это у меня 5 флаконов и масс-маркет?
возмущаюсь каждый раз :mad: ..как исправить? :D  :jumping:

8

Ladushka

Рейтинг, или То, что написано над ником

Пишите чаще и исправится само.

9

Спика
Спасибо :)

10

Девушки, помимо кальция (а это непременно) есть хороший рецепт из ароматерапии. В покупное масло для ногтей или просто в оливковое масло - добавить иланг-иланг и пачули (по 3 капли на 5 мл) и втирать в ноготь. Очень хорошо помогает от ломкости и от бороздок, проверено.

11

Липпия
Спасибо за рецепт :), а кальций в каком виде лучше принимать, глюканат кальция (так вроде  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  ) подойдет? И не может ли случиться так, что кальция будет много в организме и он отложится в суставах, или шпоры там всякие образуются?, а то я и такие страшылки слышала.

12

Лена
Без врача лучше кальцием не злоупотреблять.

13

Липпия
Ну я и не злоупотребляю, точнее не пью,  просто Вы написали, что это непременно, вот я и решила поинтересоваться :) для общего развития. У врачей мне почему-то сложно чего-то добиться.

14

Лена
Ну, можно и с хорошим косметологом посоветоваться. Про витамины и микроэлементы они знают больше некоторых врачей.

15

Горизонтальные бороздки могут возникать после маникюра, когда очень сильно метталическим прибором для отодвигания кутикулы надавливают на ногтевую пластину. Поможет только полировка с маслом. Наносится питательное масло на пластину и мягким буфом полируется и заодно втирается масло.

16

Вот насчет кальция - да уж, лучше без экспериментов, а ломкость и облезание волос - тут мне ОЧЕНЬ помогли пивные дрожжи Нагипол-1 для волос, ногтей и кожи. Просто супер, от них я не поправилась и ничего такого не произошло, но вот волосы и ногти укрепила конкретно. Кстати, пивные дрожжи других марок вообще не сработали.

17

Девочки! Ещё хорошо влияет на ногти самая обычная пошлая аптечная касторка. Нужно регулярно втирать в ногтевую пластину и кутикулу на ночь, результат не заставит себя долго ждать. А зимой хорошо и с утра, перед выходом на улицу.  Защитит ноготки от иссушающего действия мороза, и напитает их. А вообще ногти любят жир, так что все масла хороши. И не любят средства для мытья посуды, порошки и т.д.

18

Девочки у меня ноготки становятся крепче и жестче после  лаков я без них не живу  .

Покажу свои летнии лачки   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif   
http://ipicture.ru/uploads/100702/K75xW5JWMg.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100702/k2brifM5K3.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100702/NP5HZEJqT5.jpg

19

Девы, а у меня такая проблема - вросший ноготь. Периодически восполяется, сама вырезаю, иногда хожу к знакомому мастеру, но она далеко живет, поэтому часто не поездишь. В салонах чаще всего мастера не вырезают такой ноготь. А хочеться и в модельной обуви походить. Тут вычитала, что в клиниках стали предлагать новую услугу - лазерное вырезание вросшего ногтя. Как обещают врачи -100%, что пластина ногтя начинает расти правильно, воспаления проходят. Может кто-то делал коррекцию лазером или как Вы решаете данную проблему?

20

svetlana

У меня былая такая проблема, 4 года назад. Я пошла в обычную районную поликлинику, к обычному хирургу, и мне обычным скальпелем с уколом ледокаина, удалили часть пластины, примерно 1/3. Пока не беспокоит(ТТТ), а пластина выросла достаточно быстро, причём постепенно и не заметно.

21

Ящерка-м
Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к мысли, что от обычных педикюрных процедурам толку мало, надо переходить к более радикальным мерам.

22

А просто форму ногтя поменять не пробовали?
Когда у меня пытается врасти ноготь, я делаю обычной пилочкой неглубокий пропил по центру сверху. Ноготь стягивается на центр и угол не врастает. А в дальнейшем достаточно просто стричь ноготь вровень, без изгибов.

23

Липпия
Хорошая мысль, надо попробовать. Но у меня еще осложнено тем, что пальцы кривые и плоскостопие.
А в целом по теме - очень люблю делать и маникюр, и педикюр. Получаю удовольствие и от самого процесса, и, конечно, от результата.
Тут еще возник вопрос: никогда не делала аппаратный педикюр. Сильно ли конечный результат отличается от обычного педикюра? И кто какой предпочитает?

24

svetlana
Мне аппаратный педикюр, как впрочем и маникюр, не нравится. После аппаратного педикюра у меня кожица очень быстро грубеет. Маникюр делаю обрезной, а педикюр только пилками. Мне один раз срезали бритвой небольшой натоптыш, так уже не один год мучаюсь, этот натоптыш разросся и достаточно ощутимо беспокоит...

25

Сейчас на Яндексе случайно попала на одну барышню, у которой вот такая коллекция лаков для ногтей. Очуметь...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/ancalima.e/0_30128_befc0d11_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3713/ancalima.e/0_300fd_bcf23121_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3712/ancalima.e/0_300ff_2a1a88ce_L.jpg

Отредактировано Спика (2010-07-24 22:17:18)

26

Спика
У некоторых из нас парфюмов гораздо больше))). И ничего, никто не чумеет :).

27

Спика

Сначала подумала, что у вас столько лаков. Действительно очуметь :shine:

28

Бетельгейзе

Ну, лаки-то точно хранятся меньше. И если это пересчитать, то по количеству это все таки переплюнет многих наших.

Галина

Галин, у меня лаков много, штук, наверно 25.

Отредактировано Спика (2010-07-24 22:23:47)

29

Ну вообще-то да. Там под тысячу. И правда, лаки засыхают очень быстро. Ну, у кого какое хобби)))).

30

Спика
По-любому перебор. Лаки ж засыхают. Не успеешь искрасить все...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Руки-ноги, ногти - уход. Маникюр и педикюр. Лаки для ногтей.