Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ароматы с самым длинным и красивым шлейфом


Ароматы с самым длинным и красивым шлейфом

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Считаю, что дорогой и красивый шлейф парфюма делает женщину во сто крат загадочнее, таинственнее, женственнее. Не совсем согласна с тем, что "ваши духи должны выйти из лифта вместе с вами". Т.е. выйти-то они должны, но не вместе с Вами, а ... за Вами!

Все-таки Карла Фраччи говорила: "По запаху моих духов в лифте Римской оперы артисты узнают, что я уже на работе". Хотя, я противник такого подхода - не хочу, чтобы моим парфюмом пахло в помещении весь день, это слишком. Но на свои минут 20-30 претендую!

Я люблю шлейф у духов: ненавязчивый, легкий, женственный, но в то же время обволакивающий, обольстительный, манящий. Вот это наверное и есть самое главное в духах!

2

ЛаВаНдА

А лично вы какие ароматы отнесли бы к этой группе?

3

Для меня в этой категории на первом месте и на все времена - классический J'Adore.  У него очень легкий шлейф, который не убивает прохожих. :love:

Насчет 30 минут я все-таки переборщила, это слишком много. Нужно, чтобы шлейф был как облачко - впорхнул с вами, и выпорхнул следом, с задержкой этак на две-три минуты. Потому что если дольше - то зачем кому-то идти за вашим шлейфом или тыкаться носом, если можно все оставшиеся после вас ароматы нюхать и без вас?  :crazyfun:

4

Самые шлейфовые из известных мне это:

"Чёрная орхидея" Тома Форда
"Ангел и демон" Живанши
"Поэма" Ланком
"Джио" Армани
"О де Суар" Сислей
"Мистерия" Роша
"Тигр" Кензо.
"Шанс" Шанель

Вот именно они остаются в помещении, когда их носительница уже минут 10, как вышла из неё. Хорошо ли это? Однозначно не могу ответить на этот вопрос. Бывает, что хочется открыть окна и проветрить помещение.

5

Надежда,

Согласна, что перечисленные ароматы имеют убойный шлейф. Но вот хотелось бы знать, у каких ароматов он, наоборот, легкий, воздушный?

Еще хочу заметить, что количество вылитого на себя парфюма тоже на шлейфовость влияет, но в другую сторону.

Отредактировано ЛаВаНдА (2010-08-17 13:22:42)

6

Вообще, уже есть похожая тема

Насыщенный парфюм

Отредактировано Спика (2010-08-17 11:59:30)

7

Насыщенный и шлейфовый аромат всё же разные вещи. Насыщенный "Сплендор" Э.Арден, "Обсешен" КК, но назвать их шлейфовыми не могу, не заполняют они собой пространство.

8

Спика,

Надежда права. Меня интересуют именно НЕнасыщенные, но шлейфовые ароматы. Жадор не насыщенный, но, тем не менее, очень красивый и шлейфовый аромат. А так как мой нос слишком остро воспринимает любые запахи, то густыми, насыщенными парфюмами я практически и не пользуюсь. Мне очень нравится, когда у кого-то бывают приятные, ненавязчивые и тихие духи, которые оставляют после себя легкий "дымок", "облачко", называйте как хотите, который не будет бить в нос, сшибать с ног, но за которым хочется идти...

Отредактировано ЛаВаНдА (2010-08-17 13:21:15)

9

ЛаВаНдА написал(а):

Надежда права. Меня интересуют именно НЕнасыщенные, но шлейфовые ароматы.

Мне кажется дело еще в количестве нанесения. Плюс - туалетки более прозрачные. Кейко Мичери Слива и Кода персика - интересные, шлейфовые и нежные. Эскале де Пордичели КД - очень стойкие и очень шлейфовые, но прозрачные и прохладные.

10

Надежда

Тем не менее автор той темы в первой строчке темы написала, что ищет именно шлейфовый парфюм, а уж почему так тему назвала, это я не в курсе.

ЛаВаНдА

Это Жадор-то не насыщенный? Один из самых насыщенных и навязчивых цветочных ароматов. От его передоза и задохнуться можно на раз.

11

У прозрачных и нежных ароматов не может быть  "Ароматы с самым длинным и красивым шлейфом".  Причём, если он остаётся 2-3 минуты, то эта тема не о таких ароматах.

12

аромашка

+100. Хотела это сразу написать, что ненасыщенные ароматы в принципе практически не дают шлейфа, только если сразу после нанесения.

13

Каюсь, уже сама хотела убрать слово "длинный", но не знаю, как поменять называние темы. Может, поможете?

14

ЛаВаНдА
У Ланвин Экла дАрпеж имеет такую эфемерную дымку в шлейфе(в современном, в винтажном присутствует альдегидная нотка, альдегиды делают аромат длинношлейфовым). Скорее, это не шлейф, а прозрачное облачко, на пару минут задерживаеся. Вам нужно искать такие ароматы с ярковыраженной прозрачностью в водных, зелёных, озоновых ароматах. Но это, конечно, моё мнение.

Отредактировано аромашка (2010-08-19 20:21:32)

15

Спика написал(а):

Это Жадор-то не насыщенный?

ИМХО. На вкус и цвет, как говорится... Ну и все зависит от доз. Я свой Жадор берегу по капле.

аромашка,
Спасибо, что не закидали камнями.  :jumping: А то я уже начала сомневаться - не зря ли затеяла эту тему.

Отредактировано ЛаВаНдА (2010-08-17 15:52:52)

16

ЛаВаНдА
А Елисейские поля как вам? Очень шлейфовые. Ещё впомнила Москино Чип энд Шик классические, также Лё Чип энд Шик, но они не очень лёгкие.

17

ЛаВаНдА
Так зачем бросаться камнями... Как говорится-"Пусть бросит камень в меня тот, кто безгрешен", вроде-бы так в библии написано.
Ещё цветочные ароматы хороши, с хрустально- чистым звучанием. Я таким считаю Диориссимо.

18

аромашка написал(а):

с хрустально- чистым звучанием. Я таким считаю Диориссимо.

Я тоже, но заочно)))) Все мечтаю с ним познакомиться. Он у меня в списке хотелок в числе первых стоит.
Спасибо Вам за единомышлие (если так можно сказать)!

19

Любовь,

И на них тоже давно заглядываюсь. Меня останавливал только цвет - красный - он у меня ассоциируется с тяжелыми, будуарными ароматами.

20

Органза  очень  шлейфовая,но  не  убивающая  наповал. Ещё  вспомнила  два  аромата - фаворита  моих  любимых  мамулек: Эден - постоянный  аромат  моей  мамы, и  Сюар  де  Люн - аромат  свекрови,оба  безумно  интересно  шлейфят.

Отредактировано Понка (2010-08-18 15:16:45)

21

А про "Ангел" Мюглера и забыли! Вот уж самый шлейфовый аромат. И кому как, а мне он очень нежный, спокойный, но когда он в количестве одного полупшика, конечно.

22

Исключительно красивый шлейф у Коко Шанель. По поводу яркости и убойности - зависит от дозы и посадки на кожу.

23

Очень красивый шлейф у Glamorous (Ralph Lauren): нетяжёлый, но ощутимый и притягательный. Однажды почувствовала его на женщине в электричке и была покорена его красотой.

24

Шлейф-шлейфище у Мажи Нуар. Один из тех редких ароматов, который невозможно забыть!

25

таня

Да, да, да!
Мажи Нуар и Поэма!
И ещё у Анаи Мори всё шлейфовое.

26

белладонна
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

27

Для меня самые шлейфовые ароматы: Клима (Ланком), Катрин Денев,  Маст2 Картье, , Ночь (Пако Рабанн), Премьер (Кастельбажак), да много еще ароматов с длинным красивым шлейфом. Да, чуть не забыла Органзу (Живанши). Сегодня получила сразу несколько комплиментов, будучи в ней

28

Кто-нибудь в курсе, Peut-Etre от Lancome - тоже говорят очень стойкий и красивый шлейф?

29

Самые "хвостатые" на мой взгляд - Coco Mademoiselle, Coco, Листант и Двойная Ваниль Герлен, Жадор обязательно, а еще Париж ИСЛ. Это то, что навскидку вспомнилось.

30

Именно  лёгкий, прозрачный и нежный шлейф...
Это Ирис  Прада и Калеш Деликат...
Сама нежность :love:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ароматы с самым длинным и красивым шлейфом