Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфюм и самочувствие


Парфюм и самочувствие

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сижу на работе. Что-то плоховато мне сегодня. Слабость, в сон клонит, голова болит. Состояние нестояния.
Чаще в таком состоянии парфюмы как-то мешают, раздражают.
Есть ли у вас парфюмы, которые вам помогают при различных недугах и недомоганиях? Можно ли от них ожидать вообще какой-либо терапевтический эффект (а не чисто психологический, типа поднятия настроения). Именно, парфюмы, а не эфирные масла и прочая ароматерапия.
Есть у нас тема про насморк - http://parfumclub.9bb.ru/viewtopic.php?id=695    Но это так сказать более узкая тема...

Отредактировано Спика (2010-10-27 17:12:01)

2

у меня когда депресняк или болею ничего не хочу и парфюмов в том числе, так что как лекарство вряд ли, а вот когда настроение на подъеме и парфюмы воспринимаю с радостьюи они еще больше бывает поднимают настроение

3

Вполне можно рассматривать парфюмы как вариант ароматерапии. Насчет терапевтического эффекта - не стану утверждать. Но вот если клонит в сон (а осенью это дело обычное) - вариантов два: или что-то с выраженно цитрусовой нотой (у меня прямо на рабочем столе стоит АА Мандарин-Базилик - вот честное слово, воспринимаю не как парфюм, а как арома-витамин), или что-нибудь с туберозой (но не самой концентрированной, а то задушит) - в этом году спасаюсь Туберозой-Гарденией от Эсти Лаудер. Но вот если еще и голова болит - тут сложнее, при головной боли иногда действительно нужен просто кислород.

4

Меня Жестокая Гардения Герлена хорошо тонизирует. Просто я цитрусы как то не особо... А так конечно очень хорошо ароматы с ярко выраженным цитрусовыми.

5

Ухудшают они мене самочуйствие, а не улучшают. Вот намедни от Идола чуть не померла, реально.

6

У меня основная болячка мигрень- и мне тогда не то что от парфюмов хреново, а от любых запахов, кроме холодного воздуха из форточки.
Меня во время нестояния от парфюмов укачивает и потом ещё этот глюк и закрепиться может.
И тогда уже вобще этим ароматом пользоваться не могу.
Так что при недомоганиях ем вкусные таблетки и воздерживаюсь от вкусных парфюмок

7

У меня, однозначно, парфюм ухудшает самочувствие при недомогании. Бывает так, что наношу аромат, а сама его не слышу, очень обидно. Чаще всего аромат, вернее его восприятие, искажается не в лучшую сторону. Не нашла себе энерджайзер в парфюме при недомогании.

8

Нет, при головной боли и тошноте парфюм реально только мешает. Утром при поездке в маршрутках иногда укачивает - в это время помогает только свежий воздух, от  ароматов, особенно розовых, только хуже.
Совсем иная ситуация во время депрессии - тогда помогают ванильные ароматы.

9

У меня иная неприятная реакция на некоторые парфюмы - это когда парфюм лезет в рот.Ужас просто, такое ощущение что я пила его. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_86.gif

10

Vikastik
Во! а я думала, я одна такая. Пшикаю на волосы - чувствую во рту...

А еще ужжасно, когда "ароматец" в носу поселяется. Надолго. Прям впечатывается в слизистую!

11

Липпия написал(а):

Во! а я думала, я одна такая. Пшикаю на волосы - чувствую во рту...

Я если чесно думала что это только у меня так.Еще у меня такая же реакция на некоторые крема и жидкости для снятия макияжа,чувствую вкус во рту - хотя снимала макияж с глаз http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

12

Если рассматривать лёгкое депрессивное состояние, как недомогание, то у меня есть категория парфюмов, которые я при этом использую, как антидепрессанты.  Это сладковатые и ванильные Теорема, ЛАнстаны, Органза, туберозные Маора и Поэма ещё Опиум и Шалимар.
Но когда болит голова, то никакихароматов!

13

То-то меня тянет на полынь в ароматах!!!... :D
(Даже на клумбе ее насадила, вызвав большое недоумение даже у опытных цветоводов :))
Оказывается, она лечит мои болячки - сосуды. печень, желчный пузырь...

14

А у меня от Дивы Унгаро и Искусства Гуччи появляется легкое алкогольное опьянение (особенно от Гуччи, прямо коньяк какой-то столетней выдержки). Эффект неоднократно проверен. Но справедливости ради надо сказать, что меня иногда и в пьющей компании пьянит (когда сама по тем или иным причинам не пью). Видимо, особенности организма.
А во время нечастого депрессняка мне вообще никакой парфюм не нужен - хочется все раздать и улететь на Таити.

15

mari
Ага, мои надо мной смеются, когда я ухо закапываю при простуде. Это у меня слабое место всю жизнь. Так от пары капель я пьянею!!! Русский Аромат Эмпир тоже таким является. Аромат прекрасный, но ближе к носу не наношу, качать будет! Обожаю ароматы с алкоголем и духмяным табаком не только в цветах,но и ароматизированных сигар. Кстати, такие ароматы расслабляют и поднимают настроение(у меня-точно).

16

Почему-то иногда бывает такое состояние (ПМС или что другое) - очень хочется чего-то деревяшистого, смолистого, фужерного, вплоть до того что перехожу на мужнину водичку и дезодорант.... Нюхаю и успокаиваюсь.... Гормоны, наверное...

17

Липпия написал(а):

Vikastik
Во! а я думала, я одна такая. Пшикаю на волосы - чувствую во рту...

А еще ужжасно, когда "ароматец" в носу поселяется. Надолго. Прям впечатывается в слизистую!

И у меня такое наблюдается - далеко не от всех ароматов, сегодня меня кормил 31 Rue Cambon Chanel, металлический привкус во рту

18

Однажды ехала в машине в Мамзели, так меня до того укачало, что казалось этот запах заполнил собой всё пространство, все щели. А было то всего 2 пшика.
Ванильные ароматы меня успокаивают,мне в них становится уютно

19

Apotheke
Валерия, исходя из Вашего опыта и знаний о влиянии самочувствия на восприятие ароматов, не подскажете, чем объяснить то, что мне во всем начинает чудиться ваниль?
Просто наказание какое-то!.. :D
Если в парфюмке она есть, то именно она будет доминировать в моем носу над всем остальным...  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Happy (2011-01-29 00:17:18)

20

:'(  О... Опять причуды посадки? Это как-то связано с особенностями обмена, видимо. Я очень долгое время на дух не переносила ваниль. Я типичный охотник. Мне соленое, кислое и пряное ближе.

Видимо ваш организм инстинктивно не принимает сладкое, питается совсем из другого "заказника".

Потом, ваниль - символика расслабленности, сытости и защищенности. Если человек ценит в себе совсем другие качества - энергичность, деятельность, острый ум (совсем не игра слов), то ванилиновые пары - ему избыточны. Такой человек сам знает, где ему подобраться, а где расслабиться. :glasses:

Вот как объяснить чрезмерную чувствительность к сахарным нотам? Можт, как раз в вашем случае организм и душа сами за вас как бы нос вытягивают в сторону ароматов неги и сладости? Вроде непривычно, а надо...

Это лично мое наблюдение.

21

Apotheke
О да!.. :D
Хочу нирваны!.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dance2.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
(Спасибки! Интересно))

22

Ваниль для героических личностей это что-то вроде: "Какой - пожрать - в пылу сраженья?"

23

Я ваниль ооооочень долго не переносила!...
Почти всю взрослую жизнь))
А потом, лет пять назад, мне вдруг безумно понравилось... знаете что? НЗ-ный мешочек "Аромат дома" с ванилью))
Я просто наслаждалась ею! :love:
И... поняла, что война окончена))
Но - вот сейчас снова че-то во мне восстает против нее... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
Хотя, возможно, организм и нуждается в ней...

24

Apotheke написал(а):

Ваниль для героических личностей

Господя (как писала одна из форумчанок))) - ужель эт про меня??? :huh:  :D

25

Люд, ну я ж не знаю, какая вы. Единственное, что очевидно - хорошее чувство юмора.:) А вот в каком букЭте - непонятно. :dontknow:

У меня тоже с ванилином перемирие. Правда сухую ваниль не люблю. Люблю в мороженом, как "Havana Vanille" Артизановской. Вот это да... Ваниль растворенная в смолах, тоже приемлема. А вот ваниль с деревяшками - это мерзость мерзостная. Слишком навязчиво.

А лучше-то и вовсе бензоин или стираксовое или перуанское масла.

Отредактировано Apotheke (2011-01-29 00:49:52)

26

Появилось научное подтверждение «терапевтической» роли цветочных ароматов.
Ароматерапия — довольно новое направление в лечении людей с разнообразными проблемами, однако об использовании запахов в медицинских целях известно уже давно. Древние китайцы пользовались ароматами благовоний и растений, чтобы успокоить нервы и ублажить тело. Рецепторы обоняния, находящиеся в носу, посылают информацию о запах в лимбическую систему — область мозга, контролирующую эмоции. Химические вещества некоторых запахов особенно хорошо успокаивают нервную систему. Обычно это масла, извлеченные из растений, трав и цветов, например розы, жасмина, сандалового дерева, лаванды, лимона и шалфея. Впервые японские ученые научными методами доказали, что некоторые запахи способны повлиять на активность генов и химический состав крови.
Если вы чувствуете, что у вас накопилось слишком много стресса, почему бы вам не попробовать насладиться запахом лимона, манго, лаванды или другого ароматного плода или растения? Ученые из Японии провели первое в мире научное исследование влияния запахов на стресс и показали, что вдыхание определенных запахов влияет на активность генов и химический состав крови таким образом, что уровень стресса снижается.
С давних пор было известно, что вдыхать аромат цветущих растений приятно, что порой цветочный запах действует на человека расслабляюще. Но вот теперь, пишет автор статьи, из Японии пришло научное подтверждение благотворного влияния на организм

цветочных запахов. Однако эксперименты проводились пока еще только на лабораторных животных - мышах и морских свинках, поэтому к результатам исследования надо подходить весьма осторожно.
Японские ученые также исследовали воздействие на живой организм вещества линалоола, отвечающего за ароматы, присутствующие в цветах апельсина, винограда, манго, лимона или лаванды. Линалоол применяют в промышленном производстве. Но, как показали эксперименты, это вещество подавляет некоторые изменения в клетках крови и генах, отвечающих за стрессовые состояния. По мнению ученых, тот факт, что эффект от воздействия пахучего вещества выявляется через анализ крови, может позволить в будущем перейти к изучению этого эффекта на человеке.
Группе японских ученых удалось доказать, что такие популярные ароматы, как запах лимона, манго, лаванды и ландыша действительно способны снимать стресс. Эксперты из исследовательского центра в городе Нагасаки и кафедры прикладной биологической химии Токийского университета считают, что вдыхание этих ароматов оказывает положительное воздействие на генную активность и снижают психологическое и физическое напряжение, изменяя биохимический состав крови.
В ходе эксперимента ученые сначала создавали для крыс различные стрессовые ситуации, а затем давали им вдыхать линалоол - бесцветный спирт с запахом ландыша, который часто используется в процессе создания различных парфюмерных композиций. В результате исследования и анализа полученных данных выяснилось, что объем выработки основных клеток иммунной системы, нейтрофилов и лимфоцитов, быстро пришел в норму, а активность нескольких сотен "стрессовых" генов (мРНК) снизился до минимального уровня.
"Мы считаем, что сделанное нами открытие позволит по-новому взглянуть на ароматерапию как средство борьбы со стрессом и психофизиологическим напряжением, - рассказал руководитель исследования, доктор Акио Накамура (Akio Nakamura), на страницах авторитетного научного издания Journal of Agricultural and Food Chemistry. - Более того, исследование целебных свойств запахов могут стать способом разработки новых способов профилактики стрессов.

27

Prety написал(а):

ученые сначала создавали для крыс различные стрессовые ситуации, а затем давали им вдыхать линалоол

Линалоолу мне, ах, линалоолу!!! Стаканчиком не обойдусь... Ведерко, плиз!.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif

28

Happy написал(а):

Линалоолу мне, ах, линалоолу!!! Стаканчиком не обойдусь... Ведерко, плиз!..

Может быть лучше  50 - 150  гр Хенеси http://www.senpolia.org.ua/forum/images/smilies/icon_eek.gif

29

Ну да... Килиану, мне Килиану!!! И Лав грамм 50 в розлив, не меньше... :D

Кстати, линалоол очень приятная такая субстанция. Крыскам повезло.

30

Решила оживить тему и немного расширить в противоположном плане,т.е. не о терапевтическом эффекте, а совсем даже наоборот. А для начала нашла вот такое видео.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Парфюм и самочувствие