Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Завалинка-4


Завалинка-4

Сообщений 1 страница 30 из 946

1

Завалинка-4

2

На улице - "мороз и солнце. День чудесный!")))))))
(А главное - относительно свободный))))))
Кстати, давно хочу поделиться: уже пару месяцев подсела на радио Релакс ФМ (90,8)...
ЧУдная музыка!.. Телик вообще не включаю)))

Отредактировано Happy (2010-12-15 11:17:04)

3

Года четыре назад купила себе чудесные серьги и перстень... Производство С.-Петербург, серебро с горным хрусталем... Большие камни с замечательной огранкой))) Сияли и сверкали так, что... просто ошеломили!)))
А потом одну сережку потеряла (видно, зацепилась за пушистый воротник дубленки и...)
Пару дней назад случайно встретила почти такие же)) Чуть меньше, но снова же - великолепная огранка))
Оказывается (как объяснила продавец), огранка у них может быть машинная (что хуже) и ручная (лучше). Тут же она показала вариант первой - действительно, впечатление не то...
Кроме того, сейчас есть в продаже и искусственный хрусталь... На этикетке в этом случае может быть написано просто - "хрусталь". А нужно, чтобы было написано - "горный хрусталь" (как на моих))). Рекомендую!)))

4

А я люблю  янтарь .  Камень очень тёплый красивый .Если в него вложишь душу расцветает,как роза .Есть очень красивые изделия из янтаря . Моя бабушка всю жизнь носила янтарные бусы ,не длинные а по шеё и говорила что помагает от щитовитки .Янтарной  стружкой можно мыть посуду ,чистить . Отмывает лучше  порошков . Меня всегда удивляет когда парфюмеры  пишут в пирамидках - янтарь . Масло из янтаря нету . Я знаю точно .Есть янтарная кислота ,но сейчас её не производять .Очень дорого .И это кристалы . Ёе тоже применяют ,как лечебное средство .

5

клара
Янтарь, она же - Амбра)
Тоже люблю янтарь в изделиях, очень солнечный и теплый, всегда охота подержать в руках, что-то в нем магнетическое есть..

Отредактировано таня (2010-12-15 20:47:21)

6

Я мечтаю о колье из янтаря. Такое солнышко на шее. Как выйду на работу это будет моей второй покупкой.

7

Янтарь - моя любовь с ранней юности...  Готова им обвешаться с ног до головы))
Раньше любила только прозрачный, а потом запала на белый...))
Ища который, недавно приобрела три замечательных камушка (на кулон и серьги) глубокого чайного, с вишневым отенком цвета...
На кулон - бааальшой такой кусище, см 7 на 5... Очень эффектный))
Кому интересно - подскажу, где это очень дешево (ибо в магазинах это стоит в 3-4 раза дороже - те же самые камни).
Кстати, там же - и куча бусиков по приятным ценам))

Отредактировано Happy (2010-12-15 21:02:08)

8

Янтарь -это окаменевшая смола . Ну как из  янтаря взять амбру .При горение он издаёт отвратильный запах . Только при сверлении и закалки очень приятный аромат. Я пол жизни отдала  этому камню .Я знаю о нём всё .Раньше чтобы получить разряд ты должен знать от и до всё о янтаре . О его плотности и так далее .  Есть  янтарь с голубыми прожилками-это такая редкость . Я живу в Янтарном .

9

клара
Не в смысле, что янтарь- это Амбра :D  Просто обозначают таким словом)))

10

Возможно я тут полазила по инету и прочитала ( янтарное масло ) девочки смешно ну нет его в природе . НЕ производил и не производит ( ЯНТАРНЫЙ комбинат)это Раньше до перестройки  производили Янтарную кислоту и делали краску для пола .Теперь это очень  дорого . Да много чего делал комбинат до перестройки .А теперь  вроде пытаюся возродить .Но возрадиться из пепла очень трудно .Удивительно я три года не брала янтарь в руки ,а тут  решила попробывать .Господи руки помнят ту работу . Просто берёшь бусину в руки и сверлишь .Всё таки очень тяжело ,когда тебя лишают любимой работы . Хотя я уже профи в мытье полов .

11

клара
зачем вы полы моите в школе устройтесь в  супермаркет хотя бы уборщицей зарплата 1.000р. в день и обед бесплатный и кое что домой можно взять по не дорогой цене. когда срок годности заканчивается скоро то хозяин рарешает.  http://kolobok.us/smiles/artists/fool/daz.gif
или вы и=за детей там?

Отредактировано куколка (2010-12-16 01:32:35)

12

КУКОЛКА солнышко я чуть со стула не упала .Тысяча рублей в день господи ,я получаю 5000р в месяц . И мне не двадцать лет ,где всё впереди .  У нас не Москва , У меня дети  университет  получают 15000р,а ВЫ говорите 1000р .Спасибо КУКОЛКА - Ваши слова заставили меня улыбаться . Ещё раз спасибо за позитив.

13

Вот какой позитив даже слова пропустила .Ещё раз спасибо КУКОЛКА .У меня был трудный день ,а ВЫ помогли мне .Я теперь сижу и улыбаюсь .И большое спасибо форуму ,как здесь хорошо душой отдыхаешь .

14

Не дочитала до конца .Нет  КУКОЛКА не из-за детей ,дети уже давно взрослые .У меня уже и внук есть . До школы нам ещё четыре года .

15

Я видела украшения из голубого янтаря. Смотрятся эффектно.

16

ромашка написал(а):

голубого янтаря

Видела только зеленый... Голубого не встречала))

Отредактировано Happy (2010-12-16 13:14:53)

17

Голубой янтарь видела в Доминикане. Я была настроена купить, но они совершенно не умеют обрабатывать камень, а уж украшения делать и тем более. Один ювелир (женщина) у них, у неё есть свой бутик в центре столицы, но там и цены зашкаливают, круче чем на нашем Арбате. Хотелось привести из Доминиканы что-то их производства: украшения из голубого янтаря или черного агата. Но увы привезли - сигары, кофе и ром.

18

ромашка написал(а):

сигары, кофе и ром.

Это тоже кое-что! :D

19

Honey
Поделись рецептою своей или Что едим дома?
Поделись своей рецептою))

20

На улице - красота!))
Снег засверкал новогодними блестками... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_179.gif

21

Зелёного янтаря нет в природе . Это может быть пресованный янтарь ,он производится путём плавлния мелкой фракции янтаря с добавлением красителя .

22

я когда маленькая была то у нас валялся кулон большой бабушка потом выкинула=янтарь а в нём большая муха заделана.кто-то подарил :D  я и подруги продевали в него нитку и ходили тпак дома. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   а потом я тихонько в гости в нём пошла с бабушкой. падруги бабушки смеялись, и бабушка разозлилась на меня и выбросила.она сказала что я ее пазорю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

23

клара
Правда? Вот как... А продавец убеждала, что это самый редкий и т.п. янтарь!... :D

24

Девушки, как прекрасно разговоры о янтаре. Я уже целую неделю одела и ношу бусы. Что-то захотелось.
Я его тоже люблю. У меня его много.
Первый в кольце-перстне подарила мама на 16лет. Кстати работа Калининградского завода.Он тогда был лучшим заводом.
Как любили тогда у нас его покупать иностранцы.
Куколка если правда что выкинули с мушкой янтарь (если он был конечно настоящим янтарем)то это просто преступление.
Самый ценный янтарь считался ,где есть включения ,ну а уж мушка........Это  почти состояние. Шучу.
Клара побольше расскажет.
Янтарь считается как камень  здоровья, счастья и солнца. Любовный амулет.

Отредактировано Люсия (2010-12-18 11:46:35)

25

У меня и бусы, и кольца, и кулоны, и серьги))
Люблю... Нестареющая прелесть))
Единственное - не люблю граненый янтарь...
Мне кажется, чем более он по форме близок к натуральному - тем интереснее))

Отредактировано Happy (2010-12-17 11:12:34)

26

Девочки, кто может помогите советом, пожалуйста!!!

Супруг был в командировке в Калининграде, привез серьги, кольцо и кулон с янтарём. Один камешек из серьги потерялся. Не знаете, есть ли где в Москве магазины от Калининградского завода. Хочется точно такой же камешек, а не индийский янтарь.
Второй год лежит мой гарнитур и плачет.(((

27

Германия
Насколько мне известно, индусы сами ездят в Калининград и там закупают янтарь...
Про индийский не слышала((

28

Happy

Да, нет. Говорят, есть в Индии янтарь. ( не берусь утверждать точно, надо в интернете посмотреть. Они бусами в метро на каждом углу торгуют) . Это у них это как речной жемчуг. Есть морской, а есть мелкий, вытянутой формы, речной. Кажется, китайский. Но разница между янтарём большая. Пойду в интернет, поищу.

29

Германия
Просто я недавно разоворилась с индусом, продающим янтарь))
Он сказал, что индийских камней очень много, конкуренция большая и поэтому они переключились на янтарь, который привозят из Калининграда)) Собственно, у него я и покупала свои камушки)) Их был вообще целый мешок (полиэтиленовый))
Янтаря в жизни видела много - мне кажется, это вполне... прибалтийский))
А форма у янтаря может быть бесконечно разнообразной))

Отредактировано Happy (2010-12-17 11:32:38)

30

Ой, Оля, привет!))
Тоже любите янтарь?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Архив Парфюмерного форума » Завалинка-4