Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Предложения и пожелания » Предложения по открытию новых тем


Предложения по открытию новых тем

Сообщений 391 страница 415 из 415

391

Happy
Свет, а как все-таки насчет продуктов?...
Или это совсем не в тему?))
Твое предложение, конечно, структурирует изложение...
Но - не утяжелит ли его? Когда, например, по поводу одного и того же майонеза будут заполняться такие, в общем, объемные анкеты...

392

Happy
Тушь я для примера привела, а так можно любой товар, на счёт одного и того же, думаю ничего страшного, главное отзывы от разных покупателей, соответственно что для одного плюс, то для другого минус, а анкеты не обязательно придерживаться просто хотелось конструктивности и оценки по сколько-то бальной шкале.

393

Таким образом, открывается новый раздел _ например, ОТК или Контрольная закупка)), и в нем любые темы по товарам...
Может, как-то структурировать эти темы - продукты, техника, одежда и т.п.?

394

Happy

т.е. мы делимся тем, что купили хорошего или не очень хорошего - и это не парфюм?

395

Prety
Марго, я имела в виду, честно говоря, ТОЛЬКО продукты))
Сами знаете, нередко в скромненькой пачке или баночке можно найти вполне приемлемое содержимое и наоборот...
Так вот можно рассказывать друг другу о качественных продуктах, производителях и т.п.
Света предлагает расширить тему и включить туда промышленные товары...

396

Happy

Люси, это очень полезная  и актуальная  темка  :cool:

397

Prety
Мне тоже кажется, что полезная))
В конце концов, продукты не менее важны, чем мыло, крема и шампунь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif 
Только вот... не знаю, как быть с промышленными товарами...? Может, обсудим, девочки?
И - если открыть новый раздел, то - какие темы там ставить? Колбаса, рыба, мясо и т.п.отдельно?)) Или - мясные продукты (включая рыбу), молочные продукты? При последних формулировках все посты (о молоке, кефире, майонезе и т.п.) поперепутаются)) Поэтому лучше на каждый продукт - отдельную тему... Но - не много ли их будет?  :D
Что скажут модераторы?

398

Happy

Мне кажется, можно разделить на пром и прод товары...., ну и бытовую технику и пр...
Если для всего отдельно ))) наверное много получится )))

Отредактировано Prety (2011-05-03 14:43:39)

399

Prety
А представьте, в одной теме про все продукты...)) Не получится ли мешанина? Или - ничего страшного?))

400

Если можно вставлю и свои пару слов по теме "Ради любопытства купила". Я думаю, можно ведь было, пойти на компромисс с девушками, подружившимися именно в этой теме. Например: перенести эту тему из раздела «Советская и постсоветская парфюмерия»  в «Беседку». Ведь из любопытства купить можно не только что-то из постсоветской парфюмерии.  А раз девушкам понравилось общаться и обсуждать новости именно друг с другом, конечно, им удобнее это делать с привычными людьми.  Надо же это тоже учитывать. За два дня заметила, не появилось не одного нового поста от этих девушек. А тем не менее ни раз писали слова : «ау, гости почему не регистрируетесь, никого нет на форуме кроме гостей и ни одного нового поста».

Конечно, правила надо соблюдать, но ведь можно их соблюдать не прибегая к таким радикальным мерам. Я это пишу не для продолжения спора, а для того чтобы нашли оптимальное решение, если конечно администрация действительно заинтересована в популяризации форума. Хорошо конечно когда форум энциклопедичен, но ведь люди пришли сюда не только почерпнуть информацию, но и пообщаться.

Этот вопрос адресую только к администрации форума, если нет, то и суда нет. Заранее спасибо.

Отредактировано diagonale (2011-06-26 12:04:58)

401

diagonale
Я не отношусь к администрации форума, но, поскольку именно я первая сказала "мяу")), постольку позволю несколько замечаний.
1) Беседка - НЕпарфюмерная тема.
2) Сравните ситуацию с движением на дорогах... Там есть правила, которые нежелательно нарушать... Здесь тоже)) И если человек обижается на то. что ему не позволяют ездить так, как его душе угодно, то... что тут скажешь... :dontknow:
3) Любопытство - важная вещь)) Один из стимулов любого познания, в том числе и парфюмерного... Но - если делать акцент на слове "любопытство", то данная тема - всего лишь одна из многих - станет ЗАМЕНОЙ форуму вообще... Здесь все смешается в кучу (НЗ, люкс, ниша и т.п., все бренды и направления). Хорошо ли это? Если да - то можно закрыть все остальные темы, а ВЕСЬ форум назвать Парфюмерным любопытством...
4) Девушки активно общались не только в этой, но и в других темах - НЗ, Дзинтарс, косметика... То есть, площадки для сложившейся компании УЖЕ были и до того, как Лера открыла эту тему
5) Лера открыла тему под постсоветскую парфюмерию... Но потом тема превратилась в  "сборную солянку" :dontknow: Для девушек слово "любопытство" стало основным... И - пошло-поехало...
6) Если Вы бываете на других форумах, то наверняка знаете, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО там не может быть... И форумчанки сами соблюдают правила, и модераторы там гораздо более строгие, чем у нас, поверьте)) Иногда одного поста хватает для того, чтобы человека забанили навсегда!!!
7)

diagonale написал(а):

правила надо соблюдать, но ведь можно их соблюдать не такими радикальными мерами.

Никаких РАДИКАЛЬНЫХ мер предпринято не было. Разве не так? Были только сделаны замечания.
8)

diagonale написал(а):

люди пришли сюда не только почерпнуть информацию, но и пообщаться.

Прекрасно!!! А разве трудно общаться, соблюдая правила?.. Или - просто лень?..
Я общаюсь со всеми в РАЗНЫХ темах - это совсем не трудно))

Отредактировано Happy (2011-06-26 12:42:30)

402

Happy написал(а):

Я общаюсь со всеми в РАЗНЫХ темах - это совсем не трудно))

Вам, может не трудно, а другим привычнее общаться друг с другом. Я же сразу написала что не для спора, нет и ладно. На нет и суда нет.

403

diagonale написал(а):

а другим привычнее общаться друг с другом

Ларисочка, получается, Вы не дописали - "в одной теме"))
Но - такого на форумах просто не может, а точнее, не должно быть... :dontknow:
Я тоже общаюсь "друг с другом" в РАЗНЫХ темах... В соответствии с содержанием постов))

404

Девушки, это вообще мне кажется тема вот такого типа "Не знаю, надо оно мне или не надо".

Или "Нестандартный выбор парфюма - эмоции перед покупкой". Может действительно что-то такое оставить в темках околопарфюмерных бесед"

405

Apotheke написал(а):

"Не знаю, надо оно мне или не надо".

В чем проблема, Лера?)) Такая тема уже есть... Пожалуйста))
http://parfumclub.9bb.ru/viewtopic.php?id=899
Есть и тема СОВЕТЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ПАРФЮМА...
Советы в приобретении парфюма.

Даже правилах форума специально подчеркивается, что не следует открывать дублирующих тем...
ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Отредактировано Happy (2011-06-26 14:33:10)

406

Да вот и я думаю... Сейчас-то вообще такое время, что народу мало. Множество "писАтелей" в отпусках - действительно лучше даже на плодить новые темы. Если новый народ, то они сначала ищут темники, а потом присоединяются какой-то из подходящих тем... К осени будет поболе народу, там, глядишь и новые пооткрываются.

407

Apotheke
Лер, дело не в количестве тем...
Совсем не нужно плодить новые, если в них потом оказываются 1 - максимум 2 страницы... :disappointed:  :dontknow:
Давайте заполнять те, что есть)) :flag:

408

Happy написал(а):

Ларисочка, получается, Вы не дописали - "в одной теме"))

Хотелось бы такую тему, в которой можно было бы обсудить разную парфюмерию, со знакомыми людьми, с теми кто действительно ответит тебе и поможет советом. Только и всего. А потом, мне показалось, именно в той теме действительно была непринуждённая атмосфера и хотелось её читать, хотя сама я мало пишу, больше читаю.  Ну в общим если что-то сделают буду рада и не только думаю я, если нет, то переживём.

Всё-таки тема "Из любопытства купила" - как-то была ближе. Можно конечно освоить и те, которые подсказала Людмила.

409

Happy написал(а):

Давайте заполнять те, что есть)) :flag:

Так она, эта тема, и заполнялась активно..............

410

diagonale
Ларисочка, ну что же Вы обращаете внимание на одну строчку (или - на одно слово: любопытство)! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вырываете ее из контекста...
Заполнять-то надо по правилам, моя дорогая)) То бишь, в соотвествии с ее содержанием и отнесением к определенному разделу...
Вот честно говоря, просто удивляюсь!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif   Ведь я говорю о совершенно ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах!.. Ну неужели это так непонятно???  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Посмотрите хотя бы смайлики... Разве просто так их придумали?..
http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif   http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif   http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif   http://kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif   http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

411

Люд, особенно последний смайл. Меня иногда так и подмывает его куда-то вставить, даже в режиме офф - уж больно он смешной.:)))

412

Ничего я из контекста не вырываю, я вообще не вижу проблемы, кому эта тема: "Ради любопытства купила" - не угодила. Раздел можно поменять, перенести в беседку. Из-за чего сыр бор, не понимаю? Кому она помешала?

А смайлики рассматривать у меня времени нет. В общим вы взяли на себя функцию модератора, как всегда. Я спорить не хотела, но вам видимо нравится это делать.

413

diagonale написал(а):

я вообще не вижу проблемы, кому эта тема: "Ради любопытства купила" - не угодила

Складывается впечатление, что говорю с малыми детьми...

414

diagonale написал(а):

В общим вы взяли на себя функцию модератора, как всегда

Но если модераторы заняты... значит, будем творить, что хотим?.. :huh:
Кроме того, функции модераторов, поверьте, совсем не их приятных...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Вы в семье - модератор... Вам очень нравится убирать то, что насорили другие?.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/31.gif 
Поэтому я и предлагаю помогать нашим модераторам, то есть самим поддерживать порядок...

Отредактировано Happy (2011-06-26 15:09:35)

415

Позволю себе высказаться.
Почитала сыр-бор. Как бывший модератор одного крупного форума скажу, что, как мне кажется, надо было закрытую тему просто-напросто перенести в "Ароматные дискуссии". Тогда бы все правила соблюлись. Это раз.
Два. Про популярность закрытой темы. Она была хороша ровно тем, что там можно было спокойно одним постом написать о НЗ, Амуаже и Шанель, сравнить.
Одиночные темы более требовательны. Лично мне стремно писать в Герлене что-нибудь типа "о, купила пробирку тонка, они клевые и похожи вот на это, это и это". Тема бренда требует более конкретного описания, точности и формальности. И там ещё больше опасность ненужного оффтопа, который потом модератор будет вынужден убирать, искусно вырезая лишняя и оставляя то, что по теме.  Тогда как тут была возможно _неформально_ обсуждать приобретения.
Три. Главное. Похожих тем на форуме нет. Тогда как популярность темы показывает, что она необходима.
"Хвастушки" - только хвастаться, "в чем мы сегодня" - односложные записи с редкими уточнениями, "советы в приобретении" похожи, но не то. Получается, что когда хочется сравнить один аромат с ещё четырьмя и написать про каждый, то надо идти в темы всех пяти издателе и дублировать пост? Ну глупо же.

Уверена, что наличие общей "болталки-про-духи" совершенно не грозит брендовым темам. Будет что высказать - напишут. Продублируют.
Но общая тема безусловно нужна.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Предложения и пожелания » Предложения по открытию новых тем